« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Алматы, 08.11.2016 + 3 визы (DV-2017), Прошло очень волнительно, но гладко
Здравствуйте дорогие форумчане)

Мы подали заявку на dv 2017 в последию неделю до окончания подачи заявления нам подсказали что существует токая лоттерея. О существовании которой я и не подозревал)
Заявку заполнили самостоятельно читая форум и смотря видео.

В мае 4 числа в 22:00 проверили наш с женой номер оказалась что моя заявка выйграла, мы не могли сомкнуть глаз в эту ночь от такого подарка судьбы. Участвовали первый раз. Живем в Костанае.

Сразу начали собирать документы номер кейса попал на ноябрь месяц.
1 ноября мы прилетели в Алматы, второго были на мед комиссии в imc . Все прошло хорошо мы получили конверты, но... важно знать если у вас нет прививок и истории о них не делайте ничего все будет и без этого хорошо, некоторых поймали на липе). Слава Богу все обошлось) Конверты выдали на следующий день.

8 ноября мы были в посольстве на 2 часа раньше назначенного времени. Нас пропустили на 17-й этаж, там уже было 3 семьи и 2 победителя одиночки зашла первая семья мне показалось что у них был отказ точно не знаю) Потом пошла еще одна молодая семья им одобрили.

И наконец вызвали нас с маленьким ребенком. Сдали документы, обязательно спрашивают 1-н финансовый документ, у нас был счет с банка (сразу скажу на троих 12000$). Потом мы оплатили за визы 990$.

Подошли к консулу, он спросил как меня зовут. Когда мы поженились. Стаж работы. И куда мы едем.
После чего он сказал ваши визы ОДОБРЕНЫ.

На следующий день визы были готовы. 20-го уже полетим в LA.
После нас у семьи был тоже отказ.
Причины отказа: разводы, вранье, нет фин. документов, мне так показалось.
Поздравляю, Евгений!
Видел Вас в списке ноябрят и начал уже переживать, хорошо что все прошло для вас самым лучшим образом!
Теперь хочу пожелать своим землякам только быстрой адаптации и удачного пребывания в США! smile*ok*
У меня в Вам есть несколько вопросов, поскольку мы готовимся на интервью в декабре. Буду благодарен за ответ.
1. На каком языке проходило интервью (русс или анг)?
2. У нас большая семья - 4 детей, как на многодетных реагирует консул (положительно, отрицательно, безразлично)?
3. Как вообще обстановка на интервью? Я переживаю, что если нервозная, то мало ли... в первую очередь конечно за настроение своих детей, ...тех, что помладше...
4. Семьи, которым отказали, можно про них поподробнее, что за разводы и вранье? Просто у нас конечно ничего такого нет, мы женаты уже почти 25 лет(в следующем году будем отмечать))), но для информации наверное будет полезно знать.
5. Насчет финансовых документов немного напрягает сумма, которую Вы предоставили на интервью, я имею в виду, что у нас она на 6-рых она даже меньше чем у вас на троих. Есть ли смысл в этом случае предоставить оценку недвижимости и движимости (у супруги по бизнесу есть такая оценка ее инвентаря на торговом складе)? Есть еще значительные пенсионные накопления (предполагал предоставить справку из пенсионного фонда), как считаете?

Ну вот такой список вопросов получился smile*pardon*

Удачи вам!!!
Мы говорили только по русски) но все удевились что нас не одного слова по английски не спрашивали
К детям хорошо он сам сказал что у него двое детей
Напиженная обстановка сами понимаете врать не буду)
Насчет ошибок не парьтесь главное отвечайте скренне если спросят не отклончйтесь от дс 260
Вам счет надо показать побольше на итервью
Спасибо! Готовимся дальше!
Всего хорощего!
Цитата
Yevgeniy пишет:
1 ноября мы прилетели в алматы второго были на мед комиссии в imc скажу все прошло хорошо мы получили конверты но... важно знать если у вас нет превивок и истории о них не делайте ничего все будет и без этого хорошо некоторых поямали на липе)

Евгений, скажите что вы имели в виду под выражением ничего не делайте всё будет и что если нет истории прививок, что они делают? И ещё почему ваш выбор пал на эту клинику а не SOS?
Здорово ! Поздравляю!
Цитата
Yevgeniy пишет:
обязательно спрашивают 1н финансовый документ у нас был счет с банка сразу скажу на троих 12000$


Интересно, проверяют ли дату, когда были внесены деньги на счет. Скажите, вы сумму показывали на конкретную дату или движение денег тоже приносили?
Цитата
Ms_Sakura пишет:
Евгений, скажите что вы имели в виду под выражением ничего не делайте всё будет и что если нет истории прививок, что они делают? И ещё почему ваш выбор пал на эту клинику а не SOS?

Прививок больше не поставят даже если нет истории или она утрачена поствят 1 от гриппа и все так было у моей жены imc дешево вежлево качественно
Цитата
gadeyka пишет:
Интересно, проверяют ли дату, когда были внесены деньги на счет. Скажите, вы сумму показывали на конкретную дату или движение денег тоже приносили?

Желательно справку брать в за 10 дней это срок годности справки. Нет их не проверяли конфедицианая информация банки не выдают. Нет у меня была справка движения средств но она не понадобилась. Справку выдают на 3х языках на каком надо тот и спрашивайте это для каз)
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
Здорово ! Поздравляю!


Спасибо )
Yevgeniy, мы тоже будем проходить в Алмате. Скажите, а помимо справки из банка, вы еще какие нибудь документы показывали, которые подтверждают вашу финансовую состоятельность? Документы на квартиру, машину и т.п. Если да, то какие именно.
Спасибо, Евгений! И удачи Вам в Штатах!
Цитата
gadeyka пишет:
Скажите, а помимо справки из банка, вы еще какие нибудь документы показывали, которые подтверждают вашу финансовую состоятельность? Документы на квартиру, машину и т.п. Если да, то какие именно.

Нет я показывал только справку из банка. Она предпочтительней но можно другие документы
Цитата
Ms_Sakura пишет:
Спасибо, Евгений! И удачи Вам в Штатах!


Спасибо Большое)
Yevgeniy,

поздравляем с получением виз!

Удачи и успехов на новом месте!
Сколько стоит медкомиссия в Алмате на одного человека
Страницы: 1