« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев, 07.11.2016. Свежий брак. + 2 визы (DV-2017)
Всем здрасте! smile*dance*

Не сразу отписались, потому что, 7-го праздновали весь день)))))
У нас прошло все очень быстро, мы даже не успели испугаться))))

Пришли к Консульству 7:55 (собеседование на 9:00) специально, мол кофе выпьем, постоим, погода выдалась как для нас, очень теплая! Смотрим, очередь уже огромная... думаем, а подойдем ка и спросим. Нас охранник проверил по спискам и говорит, мол, все становитесь в очередь. Так, без кофе в 8:00 мы уже стояли в очереди. Прошли в середину, сдали документы, сняли вещи на проверку, у меня забрали даже гигиеническую помадку (потом при выходе все отдают).

Прошли в середину, наклеили штрих коды на доставку паспортов, получили у девочек номерок и сели ожидать своей очереди. Буквально через минуток 10 высветился наш номер, подошли к офицеру, приятная женщина, сдали документы. Взяли отпечатки пальцев у обоих, дали присягу которую надо читать Консулу. В основном брали только мои документы, у мужа такое: паспорта, военный билет...по мелочи. Свидетельство о браке - ДВЕ КОПИИ (это важно!!!). Спросили что делаем в Польше, почему в браке, а фамилии разные, сможем ли говорить на английском... В обязательном порядке спросила подтверждения отношений (мы распечатали 150 фоток и 200 ст. переписки ВК + логин и пароль, вдруг чего - читайте). Все забрали, пересмотрели (видимо из-за того что фамилии разные и брак за месяц до выигрыша). Справки из банков и т.д., переводы рабочих контрактов в Польше, трудовые с опытом даже не спросила. Сказала, что Консул может запросить, что угодно, если понадобиться, отдадите ему.

Оплатили 660 дол. на двоих и пошли сидеть в очереди, ждать приема к Консулу (12 или 13 окошко). В 12 окошке принимала женщина, в 13 приятный мужчина. Сидим, нервничаем, все на иголках... Я тут начиталась, что основные вопросы: сами ли заполняли, куда едите и ЧЕМ БУДЕТЕ ЗАНИМАТЬСЯ? Сижу ж... в уме задаю себе вопросы и отвечаю smile%-) )))

Загорается номер к мужчине, идем! Подходим))) Смеясь здороваемся, абсолютно на позитиве. Консул говорит, а кто это у нас? smile*jokingly* Ольга и Эндрю или Андрэй? Мама наверное привыкла вас называть Андрэй)))) Посмеялись) Сдали пальцы, прочитала присягу (почему то только я, муж не читал). Спросил когда была свадьба (хотя свидетельство у него перед глазами), спросил до свадьбы сколько встречались, куда едем в США? Ответили в Маями....он начал шутить на тему, мол ой как нам не легко там будет, тепло, океан, пляжи))), опять насмеялись. Спросил кто еще есть у нас братья, сестры..? Сказали мамы, он нам начал рассказывать как потом можно забрать мам)))), потом спросил чем занимаемся в Польше? Я пока, рассказываю ему во всех деталях чем занимаемся, говорю мол есть все контракты... он говорит не надо, слушает и так тулит, тулит нам все документы, фотки....и говорит опять про мам. Я стою. не понимаю. Что ВСЁ??? Он, да, ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ)))

Мы в шоке))) Собеседование минуты 3 - 5 от силы. Ни про финансы не спросил, ни о том, чем планируем там заниматься))))) Я еще в догонку спросила, а можно мне перекраситься, в страну впустят?)))) Он да.. конечно это не проблема))))) smile:-D
В общем, мы пришли к нему, посмеялись втроем и ушли с визами)))))))) Посидели на стульчиках пришли в себя...я даже не могла документы обратно по папкам распихать)))) и вышли уже с Консульства в 9:45!!!!!!!!!!!

РЕБЯТА не переживайте!!!! Самое главное искренность и позитивный настрой!!!!! Побольше улыбайтесь и все будет хорошо!!!!!!!!!
ВСЕМ УДАЧИ!!!!
smile:-* smile:-* smile:-* smile:-* smile:-* smile:-*
Изменено: rose.v.y - 09.11.2016 10:46:06 (Исправила ошибки)
Поздравляю!!! smile*yahoo*
Жизнь прекрасна!
rose.v.y,

поздравляю!!! А где вы проходили интервью? В Польше? В Варшаве?
Цитата
vadgrodno пишет:
Поздравляю!!! А где вы проходили интервью? В Польше? В Варшаве?

Спасибо)))
Название темы - Киев 7 ноября))) На родине smile*yes*
rose.v.y,
Поздравляю вас! Всего самого наилучшего в дальнейшем
Цитата
Максим Touch пишет:
Поздравляю вас! Всего самого наилучшего в дальнейшем

Спасибо огромное!!!
Нам до сих пор не верится!!! smile*crazy*
Кстати, уже можно забирать паспорта с визами, по сути на третий день!
rose.v.y,
А доставку что вы не оформляли?
Цитата
Максим Touch пишет:
А доставку что вы не оформляли?

Оформляли. Но выбрали самовывоз из офиса службы доставки, т.к. живем рядом smile:)
rose.v.y,
Мои искренние поздравления, молодцы smile*thumbs_up*
Цитата
EvgenUSKor пишет:
rose.v.y,

Мои искренние поздравления, молодцы


smile*bravo* smile*dance* smile*yahoo* smile*beer* smile*thumbs_up*
СПАСИБООООО!!!!
Поздравляю...молодцы!Успехов на новом месте!smile:)
Цитата
Andrew L пишет:
Поздравляю...молодцы!Успехов на новом месте!


Большое спасибо!!!! smile:-*
rose.v.y,
Поздравляю! Рада за вас! Так круто что все это реально и люди осуществляют свою мечту!
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
smile*dance*
Поздравляю!!! ОЧЕНЬ здорово интервью прошло!!!
Когда выезжать планируете???
Цитата
gapusik1410 пишет:
Поздравляю!!! ОЧЕНЬ здорово интервью прошло!!!
Когда выезжать планируете???

Спасибки всем))) до сих пор я лично не верю!!! smile*crazy*
Мы планируем сразу после НГ и Рождества, в районе 10 января.
Поздравляю! smile:-)
Хотел спросить про Польщу, может вы знаете.
Работал несколько раз в Польще по 2-4 месяця, нужно ли указывать в дс-260 в адресе жительства?
Поздравляю вас.
Было очень приятно читать ваш комментарий.
Цитата
Вова пишет:
Работал несколько раз в Польще по 2-4 месяця, нужно ли указывать в дс-260 в адресе жительства?

Указывать нужно все. Вопрос рабочей визы их особо интересовал!!!
Поэтому пишите все как есть. Справка из Польской полиции так же будет необходима, ее запросили даже не углубляясь в течении какого периода мы там находились.
Цитата
rose.v.y пишет:
Указывать нужно все. Вопрос рабочей визы их особо интересовал!!!
Поэтому пишите все как есть. Справка из Польской полиции так же будет необходима, ее запросили даже не углубляясь в течении какого периода мы там находились.

Спасибо. За справку уже думал, но сейчас нету визы что б поехать ее взять((
Народ такой вопрос < интервью прошли 9-го ноября а паспорта до сих пор не пришли ??!!

Пишу на мыло и вот ответ :
Цитата
Thank you for your inquiry. Some visa applications require further administrative processing, which takes additional time after the visa applicant’s interview by a Consular Officer. Applicants are advised of this requirement when they apply. Most administrative processing is resolved within 60 days of the visa interview. When administrative processing is required, the timing will vary based on individual circumstances of each case. When the processing is complete, the applicant will be contacted directly by our office.

Best regards
Consular Section
Страницы: 1 2 След.