« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Москва, 18.10.2016 (DV-2017), не указала в анкете дс, что училась в школе
Привет, ребята! Только зашла домой, буду отчитываться)))

Интервью, как практически и у всех, было назначено на 8:30)) Приехала к посольству в начале 9го, очередь была приличная очень, но зашла 3м потоком, простояв в ней минут 15. Сразу сказала, что на миграцию, сдала телефон, отстояла первую очередь внутри на сканирование вещей. Я не понимаю, почему люди не читают правила консульства, практически каждый приносил провода-зарядки-наушники! Пускают из всей техники только с телефоном, который внутри можно сдать... Даже с флешками не пустят, не берите также духи и любую другую жидкость. Кол-реж.предметы тоже.

Предыстория, как всегда в моей жизни и бывает, потрясающая: во вторник собеседование, вечером в пятницу я осознаю, что не указала в анкете дс, что училась в ШКОЛЕ! Только высшее указала и все...Все эти месяцы даже не вспоминала об этом, а тут снизошло! Сразу письма-звонки в консульство, обещали анкету разблокировать. Как я пережила выходные, не буду рассказывать...На форумах писали, мол теперь только верьте в лучшее и надейтесь....) Также кто-то сказал, что не дай бог разблокируют во вторник во время собеседования, тогда интервью не будет! Хотя консульство это опровергает... В общем, с утра понедельника я решительно мучила консульство звонками и письмами из разных почт. Писала на все возможные адреса, оперативно отвечали, не поверите, из той почты, куда за 10 дней до собеседования высылала сканы документов! Они мне отвечали быстро и успокоили, что мол это не такой важный вопрос, ради которого разблокируют они анкету... Тем временем в посольстве говорили, что моя заявка на разблокировку в очереди, и сегодня-завтра (а завтра вторник!) ее разблокируют. Однако в понедельник от почты support пришло письмо с просьбой отправить все свои данные для разблокировки, и я с удовольствием ничего НЕ отослала! Какое это было облегчение!

Поэтому во вторник я не боялась ничего,была уверена в успехе))) После такого стресса вообще не переживала. Медкомиссию прошла аж 9 сентября, начитавшись страхов про доп.обследование, умудрившись за несколько дней до нее слечь с неведанным вирусом! так что проходила я ее с больничным листом)) Говорю же, у меня просто ничего не бывает))

Ладно,вернемся к нашим очередям. Вторую очередь на сдачу листа с адресом для Пони с миграционными визами можно было не стоять!! Но я это узнала лишь практически на финише))
Обо всех кружочках позабыла, но и без них не потеряетесь)) Сидеть не нужно, сразу поднимаетесь на 2 этаж, сдаете то, что дали в предыдущем окне. Там дают квитанцию на оплату и номерок, в кассе на первом этаже оплачиваете, берете квитанцию об оплате, возвращаетесь в 5 зал на второй этаж. Там небольшая комнатка, с гринкой вроде только я была. Пара-тройка невест, две девочки по всей видимости на учебу, женщина, выигравшая 3 года назад гринку, но задержавшаяся в РФ на год. Невесты восхищались,как это я так еду совсем одна, еще и никого там нет)) А я не понимала, что тут удивительного, по мне рискованнее ехать вот так невестой=))

Сдала в 23 окне все документы, по иронии судьбы, аттестат и только аттестат не попросили! Я сказала, что забыла его указать, женщина ответила, что ничего страшного. Взяли все стандартно и все с копиями! Кроме справки о несудимости и выписки из банка (на них копии не нужны). Хотя я все высылала по почте, все равно все попросили! Перевод нужен был на справку о несудимости, хотя никаких выписок у меня понятно не было судебных. Плюс я родилась в Армении во времена СССР, св-во о рождении на двух языках, перевод делала, и его тоже взяли.

Сижу, жду приглашения к консулу. Загорается мой номер (007), прохожу, на фразу "Здравствуйте" отвечаю ХЭЛЛОУ, как бы намекая на безграничные таланты))) И так мы говорили по-английски исключительно, но я его так люблю, что как бальзам на душу)) Ее смутило слово "бюджет" в моем дипломе, видимо, никогда такого не встречала)) Говорю,это значит not for money. Вопросы были в основном по программе Work&Travel, я ездила по ней во Флориду 6 лет назад. Кем работала и где, нигде кроме этого места больше не работала? Сколько раз играла в лотерею (а я тоже счастливчик, играла раз=)), почему любишь Америку и куда едешь, что изучала в университете (специальность). Плюс, хоть и была приличная сумма на счету - есть ли недвижимость в РФ, будешь ли ее продавать?? Ни слово ни про аттестат, ни про работу в России, ни про то, что собираюсь делать и кем работать в Штатах! Все прошло очень хорошо, мне даже процесс сам безумно понравился)))

В конце консул сказала, что все хорошо, но ей нужен некий клиранс (я думаю, так как я была в штатах, просто проверят, не нарушала ли закон и визовый режим), это мол займе 1-2 дня, а через неделю доставят паспорт с визой))) Я понимаю, тк студенты очччень часто остаются по ворк энд трэвэл нелегально, я благодарна своему здравому смыслу за то, что он не повелся тогда ни на какие авантюры и вернулся, ничего не нарушив! Всему свое время, друзья, хотя я ооочень хотела там остаться....

В общем, я очень рада)) Обожаю Америку, это страна моей мечты, когда сказала ей об этом (что чувствую себя как дома больше там, чем здесь), консул сказал, что многие так говорят)))

Плюс я живу в Москве, понимаю, что люди, приезжающие на собеседование издалека, испытывают двойную эйфорию! Многие впервые посещают Москву, и их история начинается уже с этого момента)) Я сама в детстве приезжала к консульству с родителями из Твери, и для меня это было настоящее приключение))

Если кому интересна моя история про медкомиссию, найдите (медкомиссия 9 сентября), там тоже все было вполне неплохо))

Удачи всем, у нас все получится! Да, я еду одна и по сути в никуда, но не понимаю удивления людей. Можно просто ткнуть на карту пальцем и ехать в любой город, возможно, я так и сделаю))))
Изменено: Li Ba - 18.10.2016 13:33:50
Поздравляю!
Li Ba,
Ураа! Поздравляю)))
А у нас, кстати, не спрашивали перевод справки о несудимости.
Спасибо большое! Думаю, и без перевода прокатило бы) Когда она попросила справку, я спросила, нужна ли копия. Женщина ответила, что копия не нужна, а вообще на нее нужен перевод
Поздравляю! Удачи)
Жизнь прекрасна!
Цитата
Li Ba пишет:
все хорошо, но ей нужен некий клиранс (я думаю, так как я была в штатах, просто проверят, не нарушала ли закон и визовый режим), это мол займе 1-2 дня, а через неделю доставят паспорт с визой)))

Поздравляю ! Очень надеюсь, что и у меня так же будет. "Клиренс" smile:-)
Цитата
Руслан пишет:
Поздравляю! Удачи)


Спасибо 😘
Поздравляю с удачным собеседованиям! Вот видите, все у вас хорошо! smile*dance*
В какой штат собираетесь?
Так странно, что на сайте московского посольства пишут, что переводов с русского не нужно, однако иногда просят перевод справки о несудимости. Вот и сиди думай теперь smile*sorry*
Цитата
Tapir пишет:
Поздравляю с удачным собеседованиям! Вот видите, все у вас хорошо!
В какой штат собираетесь?
Так странно, что на сайте московского посольства пишут, что переводов с русского не нужно, однако иногда просят перевод справки о несудимости. Вот и сиди думай теперь

Спасибо! Да, слава богу, но быстрее бы до конца одобрили уже) Пока с местом точно не определилась) а что думать -пусть будет перевод на всякий )
Li Ba,
учитывая все перечитанное на этом форуме, справки о несудимости переведем, чтоб наверняка.
Но что с остальными доками? У меня подозрение вызывает военный билет, почему-то хочется его обязательно перевести.
Цитата
Tapir пишет:
Но что с остальными доками? У меня подозрение вызывает военный билет, почему-то хочется его обязательно перевести.

Я никогда этим не интересовалась.. Почему? Спрашивают у людей?
Все здорово! Поздравляю!!!!
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
Все здорово! Поздравляю!!!!


Спасибо😘
Li Ba, куда будете путь держать и как скоро?
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
Li Ba, куда будете путь держать и как скоро?


Надеюсь в ноябре! С местом пока точно не определилась )
Li Ba,
Удачи! Лёгкой адаптации и трудоустройства.
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
Удачи! Лёгкой адаптации и трудоустройства.

Спасибо )
Li Ba, поздравляю, быстро вы отстрелялись)) Напишите тогда, как окончательно все устаканится с оформлением, жутко интересно)
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Li Ba,
да, где-то видела в историях московских интервью
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.