« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Киев, 12.10.2016. Интервью, замешательство, проверка. Отказ по section 212(a)(2)(a)(i) (DV-2017)
Цитата
L.A пишет:
желаю Вам удачи, выигрыша в следующем году. Правда теперь уже совсем непонятно, как и что после такого интервью Вам нужно писать в анкете

Боюсь, для Халка участие в лотерее уже больше не вариант после такого интервью. Как бы страшно это не звучало smile*cry*

Но Халк не унывает, молодец
Цитата
Halk пишет:
Уже особо не унываю, знаю что буду делать дальше, и по тихоньку двигаюсь к следующему этапу.

Пожалуйста, не забывайте этот форум, отписывайтесь по возможности. Желаю удачи вам во всем.
Сказать честно, я не ожидал такого бурного обсуждения в этой теме smile:-)
Возможно не всем это понравиться, но я хочу расставить точки над і.
Как ни странно это звучит, но меня не оправдали smile:-( Судебный процесс начался (длился он 2 года), а спустя год поменялся Криминально-процессуальный кодекс Украины.
По законам, приговор был вынесен по старому кодексу и мне впаяли 3 года условно, а по новому КПУ (действующему на тот момент) были существенные отличия.
Не буду морочить вам голову кучей текста и юр. терминами, скажу лишь что я добился того, что по новому(действующему) кодексу я считаюсь лицом не судимым.
Но, всегда есть но smile:-( Если проверять меня по судебной базе(реестр суд. решений на мое имя и фамилию), то я там есть c приговором и мерой пресечения, а об последующем решении данных нет, то есть они есть, но чтоб их найти нужно знать номер и дату решения . Это я узнал благодаря человеку Х, знакомому моего отца, который работает в судебной сфере. Следовательно скрывая этот факт в ДС-260(отвечая что не судим), можно было запросто получить пожизненный бан за обман в случае проверки.
Вот я и решил идти с правдой в лоб. Правильно я сделал или нет, со стороны виднее, как говорится smile:-)
Отвечу еще по существу:
На данный момент оспаривать решение нету смысла, лишь потраченные время и деньги.
Справка чистая, но если копнуть слегка глубже, то сразу все всплывает.
Цитата
rolin791 пишет:

Боюсь, для Халка участие в лотерее уже больше не вариант после такого интервью. Как бы страшно это не звучало

Но в случае выиграша Immigrant Waiver по истечению 15 лет никто еще не отменял, т.е. 10 лет еще осталось smile8-)
+ есть еще варианты, к ним и двигаюсь.
Если будут вопросы задавайте в личку, или оставляете здесь.
А на форум я в любом случае не забью, не надейтесь!!! smile*jokingly*
Изменено: Halk - 13.12.2016 04:50:21
Цитата
Halk пишет:
Справка чистая, но если копнуть слегка глубже, то сразу все всплывает.


Я таки не поняла. Чистая справка что -филькина грамота??? То есть -судимостей нет,но могут таки быть,...копай глубже?((
Изменено: Фрося Бурлакова - 13.12.2016 06:45:23
Halk, спасибо за подробный рассказ. Ситуация очень не обычная у вас, конечно. Много спорных моментов, и понятно, что посольству и гсоударству проще вам отказать и не копать так глубоко. Никому чужие проблемы не нужны. Жаль, конечно. Но я уверен, что вы найдете-таки способ попасть в страну мечты smile*thumbs_up*
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Цитата
Halk пишет:
По законам, приговор был вынесен по старому кодексу и мне впаяли 3 года условно

Спасибо за откровенность. Именно такие темы, как ваша, интереснее других. Так, теперь понятно, для чего тот хитрый пунктик в анкете существует. Как раз для случаев, когда "вроде да, а вроде и нет".
На вашем месте, я думаю, любой бы попробовал пройти, такой шанс нельзя упускать, но и консулов тоже надо понять, из двух вариантов они выбрали наихудший.
Halk, как обстоят дела на сегодняшний день?
У меня подобная ситуация и я в замешательстве. Моя мама выиграла ГК, сейчас заполняю анкету DS-260 и на вопрос по поводу судимостей не знаю как правильно ответить. Дело в том, что отец еще в лихие 90е находился под следствием около 9 месяцев, но потом по суду его амнистировали. Он не сидел. Бумаг об этом происшествии на руках нет, он даже не помнит всех подробностей (год, статья, тяжесть). Это было еще по молодости (свыше 25ти лет назад). Справку о несудимости выдали чистую, и, как меня уверили, база данных чиститься каждые 8 лет, т.е. история должна быть чиста на сегодняшний день! Я в раздумиях. Если ответить "NO"? вдруг они все-таки докопаются другими путями, и тогда всплывет обман, как следствие - бан на въезд в США, а если ответить "YES", могут быть проблемы, как у Halka и ему откажут в получении гринкарты? Напоминаю, он не главный, мама выиграла. Если ему влепят отказ, повлияет ли это на получение ГК маме, у которой все чисто?
Спасибо за любые советы!
Цитата
Виктория Герман пишет:
но потом по суду его амнистировали. Он не сидел.

Значит не было за что.
Цитата
Виктория Герман пишет:
(свыше 25ти лет назад

Это очень давно. Скорее всего даже если судимость и была, то она давно погашена.
Цитата
Виктория Герман пишет:
Справку о несудимости выдали чистую,

Ну и в чем проблема? Справка для чего предоставляется в посольство? Если чистая, то и судимости нет.
Цитата
Виктория Герман пишет:
он не главный, мама выиграла.

Тем более. На получение визы мамы это никак не повлияет.
Пишите NO. И забудьте.
Спасибо большое за информацию! Вы меня очень успокоили! Буду писать "No"!
Удачи Вам!
Страницы: Пред. 1 2 3