« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Франкфурт, 11.10.2016, сложное интервью и админ. проверка (DV-2017)
Да, понимаю вас как никто...Но уверена,все будет хорошо у нас! Главное нервы беречь
Сегодня дал запрос о состоянии дела по электронной почте. Через пару часов получил ответ, что дело находится на стадии административной проверки и со мной свяжутся, как только этак сразу.

Ну что ж, остается только ждать. Похоже, до Нового Года не получится уехать smile:-(

Также прошерстил статистику админ проверок на дружественном форуме и пришел к очень интересным выводам.
Похоже, что эта админ проверка является стандартной процедурой, которую делают почти всем аппликантам вне зависимости от того, что говорят по итогам интервью (если конечно не прямой отказ).

Так, крайне малая часть выигравших получает паспорта с визами в течение 7 рабочих дней - именно столько времени необходимо для печати виз и отправки их курьером адресату.
Основная часть получает паспорта примерно через 20-30 дней, как раз из-за проверки, которая длится от 2 недель.

Согласно статистике, в 90% случаев проверка заканчивается через месяц, максимум два. В очень небольшом количестве случаев проверка затягивается на сроки 4-7 месяцев и оставшийся процент - это случаи, когда проверка затягивается до конца периода выдачи, скорее всего намеренно, чтобы не обосновывать отказ.

Я предполагаю, что возможно, существует несколько уровней сложности проверок, возможно консул указывает на конкретные моменты, на которые следует обращать внимание проверяющим, поэтому сроки проведения проверок могут разниться.

Это только мои предположения, возможно я ошибаюсь. Я буду ждать до 3 месяцев и если не получу визы, то буду строить жизнь уже по-другому, так как всерьез расчитывать на призрачные шансы после 3 месяцев уже нельзя.
Сейчас почти всем кто работает в aerospace делают проверку. При получении B1/B2 визы гражданами бывшего Союза эта проверка в среднем занимает 2-3 недели.
О других странах и типах виз не знаю.
P.S. В прошлый четверг в Берлине девушке из России, пишущей диссертацию по физике в немецком университете, назначили админ проверку при получении визы B1/B2 для поездки на конференцию. Консул сказал, что эта проверка может затянуться до 3-х месяцев.
Изменено: shankhai - 24.10.2016 22:41:25
shankhai, спасибо за инфу. Будем надеяться на лучшее.
Сегодня пришло на мыло письмо из консульства, попросили справки о смене фамилии. Отправил цветные сканы в ответ, но может попросят оригиналы отправить обычной почтой.

Но главное - дело движется. Может даже админ проверка уже закончена. Статус дела нигде не светится, паспорт не трекается, как и раньше.
rolin791, здорово! я думаю, это хороший знак.
Удачи Вам, я думаю у Вас все получится smile*thumbs_up*
EvgenUSKor, спасибо.

Сегодня прямо с утра пришло письмо с консульства - попросили выслать оригиналы справок с оригиналами переводов по обычной почте.
И что они такие подозрительные ? Вроде время тянут, а с другой стороны отвечают по мылу почти мгновенно.
Справки о не судимости им нужны?rolin791,
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
Справки о не судимости им нужны?

Справки о несудимости брали на интервью, а о смене фамилии они не попросили. Теперь вот просят дослать, причем оригиналы, хотя все равно оригиналы придется вернуть нам и оставят только копии у себя.
у меня в Амстердаме проверка закончилась, попросили принести паспорта и через три дня получили их с визами по почте
kostya84, это хорошо. Наверное у меня тоже закончилась, но попросили дослать бумажные доки по почте. Это кстати их косяк, сами виноваты, что не попросили их на интервью. Могли бы уже и сканами удовлетвориться.
Вчера дал запрос на состояние дела, так как бумажные доки должны уже были прийти за неделю.
Сегодня ответили, что доки получили, а дело все еще в состоянии админ. проверки. Они ждут ответ "оттуда".

Печаль, там выборы сейчас, могут затянуть.
Как у вас обстоят дела сейчас?
Плохо. Скоро уже как два месяца будет.
В бумаге, что нам дали в консульстве сказано обращаться через 90 дней, если ничего не слышно. Я думаю, может через 60 дней дать запрос...
rolin791,
Блин, ну что ж такое! По-любому дайте запрос раньше!удачки вам! Держите нас в курсе
держитесь!
В понедельник буду делать запрс и заодно спрошу, почему номер дела отображпется как invalid case number на сайте
Если в течение следующей недели вопрос не решится, буду отзывать паспорта.
А у меня тоже на этой странице не удается получить информацию.
Как я понял из других сообщений форума, там то ли по другим делам проверка, то ли будет работать только с января.

Цитата
rolin791 пишет:
В понедельник буду делать запрс и заодно спрошу, почему номер дела отображпется как invalid case number на сайте
Если в течение следующей недели вопрос не решится, буду отзывать паспорта.
Пришел ответ, что они уже получили "visa numbers" для нашего дела и могут продолжать обработку. И что мы получим наши "visa packages" в течение ближайших дней.

НЕУЖЕЛИ ?!?!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.