« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 06.10.16 +1 виза (DV-2017), + медкомиссия
Здравствуйте уважаемые форумчане!!! По сложившейся традиции отчитываюсь о медкомиссии и интервью.

Медкомиссия:
Москва 27.09.16
Время назначил на 08.30, но в МОМ запустили уже в 8.00, раздали всем анкеты и по мере заполнения подходили к "строгому дяденьке" на ресепшене, он сооответственно отправил меня в окошко № 4, где просмотрели мои документы, проверили прививки (ветрянкой я не болел, поэтому был готов к тому, что придется от нее прививаться, а вот прививка от краснухи стала для меня сюрпризом, сказали что хоть я ей и болел прививка все равно нужна), дали направление в кассу (итого за медосморт на 1 человека и 2 прививки с меня взяли чуть больше 17000), взяли только 1 фотографию из 5 приготовленных, дали документы и отправили в поликлинику на Воздвиженку 6.

В поликлинику пропустили только по спец пропуску, выданному в МОМе и отправили в 264 кабинет. Там опять просмотрели мои документы и выдали план обхода кабинетов: сначала флюрография, затем процедурный (для забора крови из вены), а затем к терапевту. Флюрографию сделали быстро, сказали что все нормально. Кровь взяли достаточно аккуратно и что меня прямо таки удивило легонько забинтовали руку (у нас то обычно дадут ватку со спиртом и беги). Далее попал к терапевту, где она взвесила меня, смерила рост, посмотрела ноги, померила давление, помяла живот, осмотрела уши, горло и нос, распросила о болезнях и направила на прививку. Прививку выполняет та же медсестра, что и берет анализы, только делает она их в другом кабинете, поэтому надо сначала подойти в процедурный кабинет и сообщить, что тебе нужна прививка, а потом подождать ее уже у другого кабинета.
После прививок велели посидеть у них с полчаса, на всякий случай.

На медкомиссию всего ушло, вместе с прививками, часа 1,5. Сказали подойти к ним после 15.30 и забрать результаты (копию всего в т.ч. прививочный сертификат), диск с флюрографией и запечатанный конверт.

P.S. т.к. после 1.10.16 ввели еще анализ на гонорею, то конверт для посольства в руки не отдают, а отправляют его сразу в посольство. Только т.к. анализ делается 3 дня, то к интерьвью он может и не успеть (у тех, кто допустим проходит медкомиссию и на следующий день идет на интервью), но в посольстве сказали, что консул скажет предварительное решение принять и без медкомиссии, а уже потом, после получения медкомиссии, окончательное решение сказать.

P.P.S для меня эта медкомиссия была делом довольно простым и привычным, ведь я работник пищевой промышленности и прохожу подобную (даже еще и построже) медкомиссию раз в год.

Интервью: Москва 06.10.16
Предварительно, как и просят на сайте посольства, отправил им по электронке копии большей части документов (кроме диплома, трудовой и финансовых документов).

Интервью было назначено на 8.30, поэтому к посольству я подошел где-то к 7.50-8.00 и немножно прифигел от размеров очереди, которая впрочем достаточно быстро рассосалась. Сначала перед пропуском на территорию посольства охранник собрал загранпаспорта, что-то у себя в кабинете посмотрел и пропустил на территорию групками по 15-20 человек. При входе в посольство опять посмотрели паспорт, сверились со списком, спросили " идешь на грин карту" и после утвердительного ответа отправили на сдачу телефонов на хранение (телефоны сказали выключить, наушники, зарядники, планшеты, флешки на хранение не принимают, с собой их лучше не брать).

Дальше прошел через рамку, а вещи провели через ренген аппарат (все как в аэропорту) и завернули тех, у кого были с собой всякие электронные аксесуары. Далее прошел в длинный зал с рядами кресел и длинной очередью от самого входа к окошкам (окошко сначала работало одно, потом 2, потом 3, потом снова 2) велели предьявить загранпаспорт, подтверждение о доставке документов экспресс почтой и подтверждение отправки DS 260, после чего вручили ламинированную бумажку с надписью "передать в 5 сектор в 22 окошко и отправили по красным точкам на 2-й этаж. Там в окошке дали бумажку на оплату пошлины (330 долларов), талончик с номером и отправили в кассу по зеленым точкам снова на первый этаж для оплаты.

Потом вернулся обратно в 5 сектор и стал ждать когда загорится мой номер для подачи документов (принимают в 22 и 23 окошке). Когда меня вызвали спросили по порядку копии и оригиналы документов и справок (про трудовую сказали ИЛИ ОРИГИНАЛ ИЛИ КОПИЮ) все уложили себе в папочку, сняли отпечатки пальцев,выдали клятву о верности предоставленных данных для ознакомления и сказали ждать когда вызовут на интервью в 24 или 25 кабинет.

Отдельный момент по очереди на интервью: вызывают сначала семьи с детьми, затем людей в возрасте и уж потом начинают вызывать по очереди (время, назначенное в приглашении, особого значения не имеет, у меня, например, было 8.30, а на интервью я попал в 10.40). Вызвали меня в 24 кабинет велели сказать что подтверждаю, что вся информация, данная мной, правдива и велели подтвердить ее отпечатками пальцев. Консул оказался очень доброжелательным и веселым, спрашивал очень мало: почему хочешь уехать в США (сказал, что для профессионального и карьерного роста), куда хочешь уехать (сказал, что в Северную Каролину, спасибо отдельное adayana за предоставленный адрес), когда (сказал, что в течении 2-3 месяцев), спросил какое образование и кем работаю (сказал, что технологом по хлебу, на что консул сказал, что сейчас пищевое направление сильно развивается), отдельно я сказал, что мне моя профессия очень нравится и я свою работу очень люблю (не вру), ИИИИИИИ все - ваша виза подтверждена и ее пришлют вам пони-экспресс в течении недели. В итоге я у него пробыл минуты 3 наверное и у меня сложилось впечатление, что решение он вынес еще по бумагам, а я его только подтвердил.

Отдельные моменты:
1) финансовые документы у меня были где-то на 14000 долларов + копия ПТС на машину (на мое имя)
X 2) говорил с консулом на смеси русского и английского (я старался говорить по-английски, только в сложных для меня местах переходил на русский) отвечал мне консул сначала на русском, потом в основном на английском (переходил на русский, только если видел, что я чего-то не понимаю), но с теми, кто по английски не понимает он разговаривал на русском
X 3) дополнительно еще сказали, что т.к. я пришел в самом начале цикла интервью, то если за полгода положенных на въезд в США у меня изменится семейный статус (женюсь, например или ребенок появится), то надо будет прийти с новым членом семьи, и он тоже получит визу.
X 4) т.к. у меня все документы на русском, то про переводы на английский даже не спросили.
Изменено: knk90 - 06.10.2016 21:36:10
Как здорово, еще только начало октября, а Вы уже отстрелялись smile*bravo* Поздравляю! smile*yahoo* Удачи Вам в новой жизни smile:-)
А номер кейса у Вас был совсем маленький?
DV-2017 HNBS
DV-2018 *fingers crossed*
6ХХХ, DS 260 отправил 15 мая
Вот казалось - полгода - и другая жизнь! Поздравляю! smile*yahoo* smile*beer*
DV2013-2019 - HNBS
knk90,
Рады за Вас! Удачки в дальнейшем! smile*thumbs_up*
Спасибо, что отписались! Очень ждали Вашу информацию!!!
Поздравляю smile*dance* smile*dance* smile*dance* Удачи вам))
Поздравлю. smile*dance* smile*hi*
Поздравляю ! smile*bravo* smile*thumbs_up*
ПОЗДРАВЛЯЮ!УДАЧИ ВАМ smile:-) smile*hi*
Присоединяюсь к поздравления smile*thumbs_up* , удачи в дальнейшем smile:-)
Спасибо!!!! Вам тоже удачи!!!!!!!!!!!! smile*thumbs_up*
Урааа! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Очень за вас рада. Удачи вам в новой жизни!
Отдельное спасибо за очень подробный и оперативный рассказ о своем интервью. Сейчас эта информация только подбадривает и успокаивает))) Нам осталось меньше недели до собеседование. Волнуемся, хотя и понимаем, что это излишне.
Я тоже очень сильно волновался перед интервью, но все прошло благополучно.
knk90, поздравляю!! Лёгких сборов и переезда!!! Отдельное, спасибо, за то, что от писались!
knk90,
Подскажите пожалуйста, сколько вы заплатили за прививку от ветрянки?
За ветрянку взяли где-то 65 долларов - это самая дорогая прививка из всех
Спасибо за информацию!
Поздравляю! Удачи!
Через 2-3 месяца, это получается в декабре-январе уезжаете? Я смотрел цены - с середины декабря, по 9 января - цены на перелет самые высокие. После 9-го января становится терпимее. Мы планируем как раз после этой даты вылетать.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000008x (03.05.2016); ☑ DS-260 (06.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью (05.12.2016) ; ☐ Виза; ☐ Dallas, TX, USA (10.01.2017)
Ну либо до середины декабря либо после smile:-)
Цитата
knk90 пишет:
За ветрянку взяли где-то 65 долларов - это самая дорогая прививка из всех

Спасибо, не дёшево smile*scratch* , буду иметь в виду.
Страницы: 1 2 След.