« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У нас гражданский брак и есть ребёнок, которому скоро исполнится 2 года. Имею ли я право на участие со своей семьёй?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 08.08.2016. Свежий брак с иностранцем, интервью без мужа, медкомиссия в Польше (DV-2016)
Привет всем!

Решила поделиться своей историей, возможно, кому-то поможет в дальнейшем при прохождении интервью, так как ситуация у нас была не совсем стандартная. Возможно моя история успокоит ту часть счастливчиков, у которых не все складывается гладко с документами.

Со своим нынешним мужем я познакомилась до подачи на грин-карту, однако поженились мы уже после того, как узнали о выигрыше. Муж гражданин Пакистана, там же и проживает. К моменту прохождения интервью у нас не было истории совместного проживания, я никогда не была в Пакистане, он - в Беларуси, встречались мы всегда в третьих странах, где и сыграли свадьбу (да, понимаю, звучит странно, но мы такие)). Со свадьбой мы долго тянули, так как сначала мужа не пускали в Беларусь, потом ушло время на подготовку свадьбы на Шри-Ланке, а потом еще долго легализовали все документы, поэтому с подачей документов тянули до последнего, чтобы успеть все подготовить.

Документы мы все подготовили, интервью нам назначили, но к дате интервью мужу еще не дали шенгенку, так как подавался он не на туристическую визу, а с приглашением от посольства США. Как потом оказалось, они тупо не знали, какой тип визы ему дать. Короче говоря, на интервью я пришла одна без мужа и держала оборону.

На интервью я сообщила, что муж не успел получить визу, что прилетит сразу, как получит, и мы придем вместе. Они отнеслись с пониманием, интервью проходила я одна, в конце интервью выдали бумажку, по которой я могла вернуться в любой день с пн по чт и донести документы мужа (и мужа)). Они спросили, когда мы познакомились и запросили фото с нашей самой первой совместной встречи (это было в Тайланде), а также штампы в паспортах в подтверждение того, что мы там были в одни и те же даты. Также запросили фото со свадьбы, попросили перечислить родственников мужа на фото. Помогло также то, что муж уже был в США годом ранее и у него была в паспорте действующая американская виза на пять лет. Сканы его паспорта и американской визы я им тоже предоставила. Насколько поняла, это помогло мужу быстрее пройти проверку безопасности.

Вот, собственно, и все. Почему у нас нет истории совместного проживания не спрашивали. Наверное все поняли по документам, потому что печатей на каждой бумажке было много. Я со своей стороны все же сделала комментарий, что после свадьбы мы долго все документы готовили: он у себя, я у себя. Что и говорить, с момента свадьбы до момента получения мною паспорта с новой фамилией прошло три с половиной месяца. Потом подавались на шенген: муж у себя в Пакистане, я - в Беларуси. Персонал в посольстве понимающий и вполне адекватный, ведут беседу, задают толковые вопросы, которые помогают пояснить, почему ситуация сложилась так, а не иначе.

После интервью мне предложили сдать паспорт на оформление, но я попросила вернуться позже с мужем, чтобы вместе сдать паспорта (чувство радости приятнее делить со второй половинкой). Мне дали визитку с номером телефона и попросили перезвонить, когда будем готовы.

Визитка пригодилась неоднократно, так как Посольство Польши в Пакистане выжало из нас все соки, запрашивая все новые и новые подтверждения. Мужу шенгенку дали примерно через неделю после моего интервью и мы наконец пришли в посольство США вместе. У него ничего уже не спрашивали, только поздравили с тем, что он все же доехал, и спросили, почему нет военного билета. Забрали мой паспорт, чтобы хоть меня оформить, а паспорт мужа мы сдали позже, так как нужно было еще медкомиссию пройти. Его паспорт и медкомиссию мы донесли на следующий день. В итоге мужу визу поставили прямо на месте и сразу отдали паспорт уже с визой и пакетом документов. Мы даже не поняли сразу, что это уже и были те самые заветные документы. Пришли в гостиницу, давай рассматривать, оказалось, что они по ошибке в визу номер его старого паспорта вписали. Сразу им позвонили и понесли паспорт назад в посольство на исправление. Они пытались сразу исправить, но потом сошлись на том, что оба паспорта заберем через ТНТ на следующий день. Забрали, все ок, теперь готовимся к новой жизни, штат выбираем))

Стоит отметить, что когда у нас были непонятки с шенгенкой мужа, сотрудники вообще предлагали его интервью перенести в Пакистан, но мы отказались, так как уже долго штормили посольство Польши и не было уверенности в том, что успеем по срокам перенести интервью в Пакистан до конца сентября.

А еще про медкомиссию: делается она в Польше за два дня, стоит дешевле нашей даже с учетом всех прививок. В 8 утра сдаете кровь и флюорографию (по вот этому адресу, так как это единственное место в Варшаве, где можно сдать сразу и кровь, и сделать флюорографию: 9 Waryńskiego St., Warsaw, tel. +48 22 621 2349, +48 22 625 1590, Open Monday through Friday between 7:00-18:00), в 12 дня забираете результаты, на следующий день у нас была запись к врачу (записывались заранее: Wilanow Family Practice, 37/90 Kosiarzy St., Warsaw, Phone +48 22 642 7404, cell phone +48 602 268 826,
Office hours: Monday through Friday 11:00-18:00; ), врач на месте провел осмотр, сделал все прививки мужу и отдал пакет документов, которые мы в тот же день и донесли в посольство.

К слову сказать, в посольстве США я побывала 7 раз в течение двух недель и каждый раз сотрудники относились в нашим незаурядицам с пониманием и помогали, чем могли, за что им огромное человеческое спасибо.

Удачи всем в ваших стремлениях, не переставайте мечтать!
Вот это история!!! Поздравляю! smile:-) Успехов вам в новой жизни! smile*dance*
поздравляю. Успехов smileO:-)
Удачи вам!!!! Пусть дальше все складывается гладко!
DV 2018- HNBS
ryrka,

интересная история!

Удачи и успехов на новом месте! Поздравляем!
Спасибо большое! Будем надеяться, что дальше все пойдет как по маслу
интересно у вас получается) удачи!
вы меняли фамилию после замужества? если да, то приглашение на интервью пришло на девичью фамилию или мужа?
Да, фамилию после замужества меняла. Пока я все легализовала и меняла паспорт, уже и дата интервью была назначена, поэтому приглашение на интервью еще на старую фамилию пришло. А после получения паспорта с новой фамилией я отправила имейл о смене фамилии с копией нового паспорта и они внесли изменения. В приглашении на интервью так и осталась старая фамилия, но в системе у них все изменения были внесены с учетом новой фамилии.
Страницы: 1