« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня заболевание глаз, не социально опасное. Ввиду этого я с 1999 года вообще не делал никаких прививок. Врачи до сих пор запрещают их делать. Могу ли я с этим получить "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, Август 2016, интервью (DV-2016)
Добрый день!

На этой неделе семьей проходили и прошли интервью. Достаточно много нашел информации на форуме, поэтому решил оставить обратную связь. Много уже написано по теме, поэтому отмечу только основные моменты:

- подготовка документов: перевел все, что необходимо сам (больше всего намучался со справкой из милиции, не нашел точного варианта), распечатал и попросил знакомую девушку из нашего юридического отдела поставить подпись и указать свои координаты для связи. Все было принято без вопросов;

- скан-копии оригиналов и переводов отослал на почтовый адрес на сайте консульства заранее для проверки, так что при интервью попросили только оригиналы;

- собеседование прошло нормально, больше ждали, так как людей было много и с маленькими детьми, приятная женщина в окошке спросила как дела и куда собираемся. Отвечал только я, и по русски, что собираемся в район Востона МА, планирую работать по специальности... Еще пару мелких вопросов и сказала спасибо и одобрено;

- визовый сбор можно оплатить банковской картой, узнал это заранее позвонив в консульство, так что деньги не меняли, правда курс у них выше (было 68 при 65,5 в обменниках рядом)

Так что теперь готовимся дальше.
Если будут вопросы, отвечу...
Отлично! Удачи Вам! А что у вас в Москве просят заранее сканы отправить в консульство? И почему переводили документы? Неужели у Вас также просят переводить с русского?
Max Power,

поздравляем с успешно пройденным интервью!

Удачи и легкой адаптации на новом месте!
Цитата
Максим Touch пишет:
Отлично! Удачи Вам! А что у вас в Москве просят заранее сканы отправить в консульство? И почему переводили документы? Неужели у Вас также просят переводить с русского?

Нет, в Москве документы на русском языке переводить не нужно.
Цитата
Isen Gard пишет:
Нет, в Москве документы на русском языке переводить не нужно.

А что вы тогда переводили??
Поздравляю вас! Счастья вам бесконечного и сто лет жизни! Ура! smile*yahoo*
Присоединяюсь к вопросу о переводах - вы справку о несудимости только переводили и выслали им? Справка из полиции всем нужна????
Цитата
Максим Touch пишет:
А что вы тогда переводили??

Для Киевского Посольства ничего переводить и отправлять заранее сканы документов не нужно. Все это четко прописано на официальном сайте и это единственно верный и самый точный источник информации. В Московском Посольстве требования могут отличаться.
Добрый день!

Спасибо всем за поздравления!

По поводу переводов, смотрел форум и читал отзыва, но не нашел в свое время точной информации, поэтому перевод таки сделал для всех, будем считать это практикой английского ))
Вообще, как оказалось, многие вопросы как в посольстве так и по медкомиссии можно задать по телефону, все очень приятно и доходчиво объясняют, в IOM звонил много раз, уточняя и прививки и сроки и когда они должны быть сделаны и на себя и на семью. У меня, например, карта с прошлыми вакцинациями из детства давно потеряна, очень мило объяснили, какие нужны, за сколько до проверки должны быть сделаны.
Относительно отправки документов, на сайте консульства написано "чтобы облегчить оформление документов..." ссылка

Теперь рассылаю резюме, отвечаю на вопросы, в общем готовлюсь...
Цитата
Max Power пишет:
По поводу переводов, смотрел форум и читал отзыва, но не нашел в свое время точной информации, поэтому перевод таки сделал для всех, будем считать это практикой английского ))
Вообще, как оказалось, многие вопросы как в посольстве так и по медкомиссии можно задать по телефону, все очень приятно и доходчиво объясняют

Я вот позвонила в посольство. Сказали, переводы нужны, только если документы не на русском и не на английском... Только справку о несудимости и выписку из банка нужно переводить. Скажите, вы переводы прикрепляли к оригиналам или прлсто все в одной папке отдали?
Относительно документов, все привез в большой папке: оригиналы/копии/переводы.
Но так как заранее высылал все на электронный адрес, спросили только оригиналы свидетельств, военного билета и пр., все отдали потом.

Вы все равно с собой принесете все документы, а на месте женщина скажет, что ей нужно передать. Большую часть копий и сканов даже не спросили, выбросил потом ))
Цитата
Max Power пишет:
Но так как заранее высылал все на электронный адрес, спросили только оригиналы свидетельств, военного билета и пр., все отдали потом.

А так во всех консульствах что нужно отсылать им на почту копии?
Цитата
Max Power пишет:
Вы все равно с собой принесете все документы, а на месте женщина скажет, что ей нужно передать. Большую часть копий и сканов даже не спросили, выбросил потом ))

Главное с переводами не прогадать! А то спросят - а у меня нет...
Московское посольство вообще не требует переводы документов, составленных на русском языке, в том числе и справок о несудимости, так что имеет смысл их делать только с точки зрения практики английского, как сказал автор темы smile:-)
Цитата
Ходжа Насреддин пишет:
Московское посольство вообще не требует переводы документов, составленных на русском языке, в том числе и справок о несудимости, так что имеет смысл их делать только с точки зрения практики английского, как сказал автор темы

ОТлично)) Но я все же больше в вопросе экономии-уж слишком дорого все это у нотариуса заверять))))) Все будет хорошо.
Страницы: 1