« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 07.04.2016 Свежий брак +2 (DV-2016), + примеры переводов документов
Всем привет!

Хочу рассказать как мы с мужем в начале апреля 2016 года прошли мед. комиссию и интервью в г. Москва.
У нас с мужем был свежий брак. Поженились мы в июле 2015, а интервью было назначено на 7 апреля 2016.

Чтобы назначить дату прохождения мед. комиссии я отправила заявку через почту, но ни ответа ни привета я не получила и через 3 дня стала дозваниваться по телефону. Мед. комиссия была назначена на 4 апреля (Понедельник). Как оказалось, понедельник самый загруженный день (оочень много людей). Мы с мужем к 8.30 даже чуть раньше пришли в МОМ и оказалось, что они принимают только наличные smile:-( Мы быстро побежали до ближайшего банкомата Сбербанк, который находился через дорогу в продуктовом магазине. Когда вернулись, заполнили анкеты, которые дал нам администратор и сели ждать, когда нас вызовут. Прождали мы своей очереди 2 часа. Женщина в окошке забрала у нас все необходимые документы для мед. комиссии потом сфотографировала нас (кстати это нигде не написано, но оказывается у всех должно быть две прививки от краснухи и у женщин и у мужчин. У меня было две т.к. я проходила в марте ревакцинацию, а у мужа была только одна и ему доставляли ее на мед. комиссии и стоила она 544 р.) и отправила на оплату, а затем рассказала как добраться до поликлиники и отдала нам конверты с документами.

В поликлинику мы прибыли, где-то в 11 и пробыли там часов до 2-3. Сначала мы сидели у кабинета куда нужно было отдать конверт, который вам выдали в МОМе, затем мы сидели в очереди на рентген, затем на кровь и в конце в очереди к врачу, а кому прививку надо делать еще и в очереди на прививку (кстати на рентген и к врачу вас вызывают по списку или по тому как лежат дела). Врач спросила прививочную карту, спросила чем болела в детстве, есть ли какие то заболевания сейчас, потом сделала осмотр и на этом мед. комиссия закончилась. К 15 - 16 часам мы пришли за документами, которые были запечатаны в конверте, и который нельзя открывать!

Интервью прошло очень легко, хотя мы очень переживали, потому что до нас из кабинета вышла семья и по ним было видно, что отказали smile:-( хотя конечно мы не знали по какой причине они хотели получить иммиграционную визу. Мне показалось, что к людям, кто выиграл грин карту более дружелюбное отношение. Потому что, когда мы зашли в кабинет, консул (очень милая девушка) сначала нас поздравила с выигрышем, потом спросила сколько раз мы играли, спросила все ли, что написано в анкете правда, приняла наши клятвы, затем спросила куда мы хотим поехать, спросила как мы познакомились и попросила наши фотографии (т.к. брак был после выигрыша) сказала, что у нас очень красивые фотографии и добавила, с очаровательной улыбкой, ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ! Это был самый лучший момент! Мы счастливо заулыбались и поблагодарили ее. Наше интервью заняло не больше 10-15 минут.

Визы нам пришли буквально через 2 дня.
А сейчас мы готовимся к отъезду и 21 сентября улетаем в Сакраменто!

В помощь новым счастливчикам, прикрепляю примеры переводов документов на анг. язык! Надеюсь, они вам пригодятся! Всем удачи!
Diploma.docx (30.75 КБ) [ Скачать ]
Вот еще))
MIA.docx (15.13 КБ) [ Скачать ]
zuuuzaaa,

поздравляем вас с получением виз!

Спасибо за примеры переводов, обязательно кому-нибудь пригодятся.

Удачи и успехов на новом месте!
Кристина (модератор),
Спасибо! smile:-)
Поздравляю!
И спасибо за образцы переводов, очень пригодятся smile:)
zuuuzaaa,
Я тоже вас поздравляю! Вы - молодцы! Хорошо вам устроиться на новом месте! smile:-)
тут должна быть подпись. Не знаю чего написать. Напишу DV-2018
SergeOK,
Спасибо! smile:-)
Примите мои поздравления, но уверяю Вас Сакраменто не самый лучший город для жизни...Если конечно Вы не.......религиозный фанатик... Сам здесь живу и собираюсь переехать..

Удачи Вам и легкого полета...
Изменено: Дмитрий ВВ - 29.08.2016 03:31:42
Ходжа Насреддин,
Спасибо! А переводы нам не жалко smile:-)
Дмитрий ВВ,
Спасибо за поздравления! От религии я очень далек, думаю как и вы smile:-) Мы уже немного изменили свои планы и решили поехать в Бэй Эрию. Скорее всего сначала будет труднее адаптироваться, нежели в Сакраменто, но, думаю, в дальнейшем от этого будут одни плюсы. А вы куда собираетесь, если не секрет?
Цитата
Мы уже немного изменили свои планы и решили поехать в Бэй Эрию. Скорее всего сначала будет труднее адаптироваться, нежели в Сакраменто, но, думаю, в дальнейшем от этого будут одни плюсы. А вы куда собираетесь, если не секрет?

Правильный выбор, да будет трудно сначала но потом будет хорошо я с Вами согласен...Я еще не знаю тоже думал на счет Бэй Эрии но не решил еще....
П О З Д Р А В Л Я Ю! smile*bravo*
А почему Сакраменто, знакомые там есть?
Rekha 2018,
Спасибо!
Знакомых там, к сожалению (а может и к счастью smile:-D ) нет. Ну а нам хотелось в Калифорнию - экономически развитая, климат приятный. Сакраменто - недорогой город для старта, особенно в ценах на жилье. Но мы уже изменили свой выбор в сторону более близкой к мегаполису SFBA.
zuuuzaaa,

поздравляю!

и неск. вопросов?
1) Регистрироваться для доставки доков надо уже после назначения интервью или до тоже можно?

2) Какой адрес указывать?? Если на работе до 18ч, а после 18ч дома.
домашний или рабочий?чтобы доставили куда надо !
Страницы: 1