« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 12.07.2016. + 2 визы. Брак за 3 месяца до собеседования (DV-2016), + медкомиссия
Всем доброго дня!

Так как я часто пользовался информацией данного форума задавал вопросы и получал ответы - то чувствую за собой долг перед пользователями форума) Отдельную благодарность хочу выразить пользователю Таласса, которая всегда быстро отзывалась на мои вопросы и давали исчерпывающие ответы, Вам Таласса - большое, искреннее спасибо !!!
Поэтому начну.

Не буду описывать как я радовался, что выиграл в лотерею, потому что на самом деле этого не было, я довольно спокойно воспринял эту новость, выиграл через фирму, которая затем хотела круглую сумму, и какой она так и не получила и не получит..но сейчас не об этом ..) Сначала решил не ехать, потому что не плохо устроил свою жизнь..Но мое решение об отказе от гринкарты мало краткосрочное действие, потому что после того как я встретил своего любимого человека - решение поменялось, и не потому, что этого захотела моя теперь уже жена - мы вместе приняли такое решение. Так что ничего нового: свадьба, изменение фамилий и документов, заполнение анкеты DS-260, назначение собеседования, прохождение медосмотра, сбор документов, собеседование, виза ..))

АНКЕТА DS-260.
Анкету заполнял сам, инфу собрал сам. Всю собранную информацию и образец заполнения отразил в документе WORD, потом все быстренько копировал в анкету. Каждую заполненную страницу советую сохранять, потому что потом придется наново заполнять.. (также в заполнении анкеты помогли следующие ресурсы: https://nyc-brooklyn.ru/kak-zapolnit-ds-260/
http://www.govorimpro.us/sitemap/f-88.html
На заполнение анкеты ушло где-то полтора часа. Сообщение о назначении собеседования пришло через три недели, в 20-х числах мая, собеседование было назначено на 12 июля. Как по мне - довольно оперативно.

МЕДОСМОТР.
Медосмотр проходили 15 июня (за месяц до собеседования). Записались на прием, приехали утром, людей было немного..в регистрации вызывали по фамилиям, вручили конверты большие и проинструктировали о том, какие кабинеты по порядку пройти. Все прошло быстро, к 12и часам, все кабинеты были пройдены, включая дополнительную вакцину, которая делается в клинике, в 5 мин. от центра, в котором проходится медосмотр. Дело в том, что у меня были просрочены две вакцины от дифтерии и столбняка, которые должны делаться 1 раз в 10 лет. Это делается одной вакциной, стоимость которой 150 грн. Что касается самого медосмотра:
1й кабинет - рентген; 2й кабинет - кровь на анализ, 3й кабинет - зрение, вес, рост + сдача карты вакцинаций, 4й кабинет - врач терапевт, который просматривает все и делает вывод о том, нужно ли идти на повторный рентген, нужно доработать вакцинации, общий опрос о перенесенных болезнях, наркотики, курение и общий внешний осмотр. Если все ок - то на 2-3 часа прийти по белый (коричневый) конверт, который НЕЛЬЗЯ открывать и который передается консулу на собеседовании. В процессе прохождения кабинетов будут вызываться люди на оплату медосмотра, просто выходит работник и спрашивает: есть США на оплату? что-то в етом роде ..))

СБОР ДОКУМЕНТОВ.
Список документов, которые нужно принести на собеседование я получил на электронку, хотя он есть и здесь http://ukrainian.ukraine.usembassy.go...step3.html
Дополнительные документы, которые необходимо иметь на собеседовании определенные здесь:
https://travel.state.gov/content/visas...rview.html

По документам: простые копии, НЕ нотариально заверены. Справка о несудимости действует 1 год, изготавливал бесплатно за 7 дней. Для жены нужно делать одну справку на две фамилии: на девичью и по мужу. Нужно акцентировать внимание работников, чтобы в скобках вписали девичью фамилию, потому что нам с первого раза не вписали, наверное забыли.

Еще по документам: так как брак у нас свежий, за 3 месяца до собеседования, после того как я узнал о выигрыше, месяц до назначения собеседования ..))) то документов, подтверждающих наши отношения мы должны были предоставить много. Поэтому, подготовились мы очень хорошо и принесли на собеседование:

1. Распечатка знакомства на сайте badoo (50 страниц);
2. Распечатка общения вконтакте (200 страниц);
3. Распечатка телефонных звонков с помощью сервиса Мой Киевстар;
4. Распечатки всех постов фотографий со свадьбы или другого отдыха на фейсбуке, вконтакте, одноклассниках, в том числе посты не только наши, но и наших друзей;
5. Распечатка смс сообщений;
6. Распечатка переписки с мамой жены на viber;
7. Билеты поездок во Львов, к бабушке в Белоруссию, на концерты;
8. Абонементы в бассейн;
9. Около 70 коллажей фотографий с различных событий, праздников, знакомств с родственниками, коллажи подписывали. Фотографии старались делать с друзьями и родственниками. Также предоставили много фотографий со свадьбы, где мы с гостями;
10. Доказательства проживания по адресу: документы о подключении интернета, домофона, квитанции об оплате коммуналки, риэлторский договор о предоставлении услуг по поиску жилья, транспортные декларации о доставке товаров, заказанных в интернете; также доказательством служил конверт с США на наш адрес, о направлении афидавита (документ о денежном поручительстве или спонсорство от нашего товарища)
11. Кроме афидавита у меня были документы на недвижимость, справку из банка не делали.
Однако, как позже оказалось доказательства проживания даже не спрашивали, мы сами их втиснули. Документов у нас накопилось 6 прозрачных папок, из них 3 папки - доказательства отношений ..))

СОБЕСЕДОВАНИЕ.
Его нам назначили на 9 утра. Приехали мы в 8:45 на такси от отеля (Амбассадор). Народу собралось прилично, человек 150. 2 очереди: на конкретное время и живая очередь. Мы подошли к человеку, который проверял людей, которые появились на собеседование. Мы подошли и сообщили о собеседовании на 9:00 утра, начал искать по списку - нету, спрашивает: «Вы на иммиграционную визу?» - Да! - Сразу снял ленту и запустил нас. Стояли около 30 мин. Каждые 5-10 мин. выходил охранник и запускал по 10-15 человек. Зашли, сдали все лишние вещи в корзину, поставили на ленту документы, сняли весь металл, прошли металлодетектор, прошли в следующий корпус в другую очередь. Подготовили распечатки на получение паспортов и сами паспорта, снова сказали, что на иммиграционную визу..нас направили к парню, который клеет штрихкоди..после чего нам выдали номерок и мы присели на кресла в ожидании нашего вызова к окошку.

Ждали недолго, 2 мин. Подошли, сдали документы, документы выдавали по требованию, то есть нам говорили какие документы нужны - те и дали. Документы об образовании приняли только мои (главного заявителя), жены не брали. В процессе сдачи документов - оплатили в соседнем окошке визовый сбор - желательно иметь без сдачи, чтобы не ходить и не просить у людей обменять, мы так делали ((Потом нам сказали ожидать вызова консула. Мы присели. Конечно я перечитал много форумов и понимал, что в зале ожидания за нами могут следить, поэтому мы вели себя максимально естественно, шутили, смеялись, пару раз обнялись - то есть как молодая влюбленная пара, никакого напряга. Примерно через 30 минут. нас вызвали к окошку - молоденькая девочка-консул, спросила у нас: «спик инглиш» - сказал, что нет. Говорила с нами на ломаном русском, а отвечали мы по Украински))) задала нам всего навсего несколько вопросов, когда познакомились, когда была свадьба, и где будем жить по прибытии в США. Затем присяга, отпечатки - и - ваша виза одобрена !!! Мы очень удивились, поскольку ожидали перекрестный допрос через свежий брак, однако этого не было. Позже я проанализировал ситуацию и думаю, что этого не делали из-за значительного объема доказательств отношений, а также из-за нашего поведения в зале ожидания.

Мы вышли из помещения, поцеловались и не могли поверить, что все прошло так легко и быстро. Поэтому всем советую тщательно подготовиться к собеседованию, собрать все необходимые документы и все будет хорошо.

Успехов вам! У кого могут возникнуть дополнительные вопросы - задавайте, с радостью отвечу)
Андрей Гуменяк,

поздравляем с успешным и легким интервью!

Удачи и легкой адаптации в США!
Андрей,
и я присоединяюсь к поздравлениям!
Здорово, что все прошло легко и быстро.
Можно, уже паковать чемоданы)) Когда планируете лететь и куда?
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
поздравляем с успешным и легким интервью!
Удачи и легкой адаптации в США!

спасибо)

Цитата
KsuSh@ пишет:
и я присоединяюсь к поздравлениям!
Здорово, что все прошло легко и быстро.
Можно, уже паковать чемоданы)) Когда планируете лететь и куда?

спасибо) лететь планируем в Чикаго, так как там много знакомых, на их помощь и надеемся..вот сейчас ищем билеты, а точнее какими авиалиниями лететь..хотели где-то в октябре или ноябре..мб и быстрее..
Изменено: Андрей Гуменяк - 27.07.2016 17:19:01
Осталось чуть-чуть до отлета, как раз чтобы уладить все домашние дела.
Приятных сборов и легкой адаптации Вашей семье smile:-)
Цитата
KsuSh@ пишет:
Осталось чуть-чуть до отлета, как раз чтобы уладить все домашние дела.
Приятных сборов и легкой адаптации Вашей семье

большое спасибо)
Андрей,
от всей души поздравляю! Успехов вам и счастья! Впереди сложный период сборов и переезда. Пусть все у вас получится! smile:-)
Цитата
Таласса пишет:
от всей души поздравляю! Успехов вам и счастья! Впереди сложный период сборов и переезда. Пусть все у вас получится!

спасибо за приятные слова! Надеюсь все получится)
В какой валюте Вы платили?
Скажіть будь ласка якщо немає афідавіта, це може змінити рішення?
Вітаю вас!!! Легкої вам адаптації на новій землі)
Изменено: Кристина (модератор) - 25.10.2016 23:28:41 (Сделано замечание за сообщения не на русском языке)
Страницы: 1