« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 21.06.2016 +3 визы (DV-2016), как это было
Привет всем форумчанам!

Наконец-то решили Вам написать как прошло наше интервью. Мы выиграли гринку в 2016 году. Так как о выиграше узнали только в феврале, то анкеты заполнили тоже в конце месяца и отправили в Кентукки центр. Ровно через 2 месяца нам пришло приглашение на интервью.

Чтобы не тянуть время записались на медкомиссию на 20 мая. Проблем с прохождением медкомиссии не было. Назначено было на 08.20. А получили мы конверты в 15.00. Так как интервью назначено на 21 июня, то времени у нас было достаточно для того чтобы тщательно подготовить все документы как следует.

В июне приехали в Киев под посольство. Нам было назначено на 09.00 утра. Чесно, подойдя поближе мы увидели очень много людей и слегка растерялись. Но волнения были напрасны . Вышел парень со списками , предупредил всех насчет того, что все вещи нужно оставить напротив в камере хранения. В посольство зашли только с прозрачной папкой с документами и конвертом (который нам дали на медкомиссии). Прошли в здание посольства, где нам наклеили номерки на доставку паспортов. Получили номерок и подойдя к окошкам увидели, что наш номер высветился уже на табло. За стеклом сидела женщина /офицер/.Мы сразу не поняли в каком порядке все будет происходить -но в процессе все стало на свои места. Она начала пересматривать наши документы поочередно. Когда дошло до свидетельства о браке, офицер попросила 2 ксерокопии/мы не досмотрели и в наличии была только одна/. Улыбнулись, извенились. Проплатили 330 долларов в соседнем окошке и квитанцию отдали офицеру. Потом нас попросили присесть.

Минут 15 непонятки..... Над 7 окошком высветился опять наш номерок. За стеклом сидела довольно приятная женщина. Мы поздоровались. Первый вопрос- Do you speak English? Мы ответили, что нам удобнее разговаривать на украинском или русском. Она улыбнулась. Передала нам присягу и поочередно мы прочли ее. Затем отпечатки пальцев. И началась беседа...Вопросы:

Откуда узнали о Грин карте? Кто заполнял анкеты? Чем собираетесь заниматься в США? В какой штат собираетесь? Как узнали о выиграше? К кому едете? Кто остается дома? После чего, консул обьявила " ваши визы одобрены". " Ждите паспорта через 5 дней". Муж проронил слезу, мы с сыном обрадовались не меньше. Довольные вышли с посольства. Через 4 дня получили паспорта и 3 конверта .

Так что дорогие форумчане, не переживайте. Всё будет хорошо. Главное верьте и стремитесь к своей мечте. Наша осуществилась. Играли мы кстати 6 лет...
Спасибо за Вашу историю! Желаю Вам удачи в новой жизни ! Сам вот с супругой в августе отправим анкету так как собераем ещё все документы! Номер короткий ! Скрестили пальчики и ждём отведённого времени💪
Поздравляю!!!! Удачи вам!!!!! Хоть кто-то отписался за последние месяцы, молодцы!!! Может и у нас еще не все потеряно, мы играем 3 года, главное верить но и удача здесь тоже нужна.
Иван,

поздравляем с получением виз!

Удачи и легкой адаптации на новом месте!
Страницы: 1