« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 15.03.2016. +3, админ. проверка и др. (DV-2016)
Всем привет!

Сразу хочу выразить большую благодарность этому форуму, все кто помог нам в нашей истории (История переезда нашей семьи в USA , будет в отдельной ветке).

Начну с того, что нам все таки одобрили визы и мы сейчас уже 3 недели как в Флориде, Майами!
Про сбор документов и о восстановление Case Number опишу позже в той же "Истории переезда нашей семьи в USA", а здесь опишу подготовку к интервью, само интервью и что нас ждало на интервью, возможно в дальнейшем это будет полезно другим!

Итак:
26.01.2016 долгожданное письмо из KCC о назначении интервью на 15.03.2016, томительные и волнительные ожидания не куда не уходят! Наоборот, все чувства переживания усилились в разы... - а все ли готово? а нужно нам это или нет? одобрят или нет? ... в общем все мысли в один большой комок и в голове сплошной "винегрет" smile:)), работать в такие дни тяжело,..

МОМ - Москва, оплатили, плюс доплатили за не достающие прививки, для ребенка делали IGRA (аллергия на манту) Все ок!

Делаем переводы некоторых документов, в основном они не понадобились, но некоторые пригодились, так как мы из Приднестровья (Молдова), так же делали легализацию выданных документов - это касается тех кто из ПМР.

15.03.2016. Утро, выехали пораньше, приехали к посольству, где была длинная очередь но двигалась быстро.
Проходим во внутрь по всем известным зеленым кружочкам, подымаемся на второй этаж, небольшая комната где сдают документы, в комнате порядка семи пар, некоторые с совсем грудными детьми. Подаем документы (все нужно разложить по порядку!) У принимающей девушки появились вопросы касательно того что ребенок не имеет своего паспорта и у жены паспорт гр.Украины старого образца (красный) продлен подписью и печатью. Сразу оговорюсь по этому моменту! До подачи документов и после назначения даты интервью неоднократно звонили в консульство с вопросами - какие документы? подойдет ли такой паспорт? не чего страшного что у ребенка нет своего паспорта (12 лет), в ответ были уточнения и все ОК, не переживайте! Кстати мы открывали анкеты буквально за 7 дней до интервью, при заполнении анкеты на ребенка в статусе "семейное положение" указал - "разведена" ... - в 12 то лет! (вот папа!!!) smile:))
Мою анкету не открыли, хотя я просил, так как допустил ошибку в дате окончания учебы в школе - анкету не открыли! ответ был что нет необходимости.

Ожидаем очереди, у нас вроде хороший номер 7 (все всем суеверным понятиям), ожидаем.... что то долго! уже прошли пары которые были после нас, час, прошел, еще 15 минут, вот и загорелся наш номер!
Ухх! ну что вперед... заходим в комнату напоминающею "кассу обмена валют" с тремя или 4 стульями, присаживаемся, видим кипу своих документов, приятную во всех отношениях девушку консула, начинаем беседу, с языком очень плохо, говорим на русском, куда? почему? что делает? что будете делать? и еще что из общих вопросов, консул что то вносит в компьютер, секунды ожидания и я теряюсь! "У вас все ОК, но визы я вам сейчас не выдам, мне нужно кое что еще проверить и уточнить" - "что? почему? как?" - "мне нужно сделать кое какие еще проверки, это займет недельку другую, вы можете забрать свои документы, но паспорта я оставлю".

Сказать что расстроились? не чего не сказать!!! "Шеф все пропало! клиент уходит,.." вроде уже светлая голова в этот день, вернее утро до интервью превратилась в бардак с непонятными мыслями, еще это бумажка формата А4 с статьей 221G где имеется фраза о формально отказе, добавляет масло в огонь!
Расстроенные, едим домой...

Проходит несколько дней разговоров о прошедшем и поиска истинного ответа и мы начали действовать!
1) Админ проверка может не когда и не закончиться.
2) Проверка может закончить но уже поздно, визы закончились.
3) Вам просто могут отказать,..
Пришлось много различного рода историй прочитать и понять что шансы не 50/50 а скорее 80/20 не в нашу пользу, и с каждым днем они все уменьшаются не в нашу пользу, в этом году тем более так большой шаг номеров и их мало...
Писал в посольство сразу, хотя указано не беспокоить их ранее чем через месяц! Писал, писал... ответ: Ждите! В итоге терпение лопнуло, на носу Пасхальные праздники и мы собрались к себе на Родину, нам понадобились наши паспорта, обратно пишу письмо и прошу их вернуть мои документы, так как результата нет, а нам нужно уезжать.... И О ЧУДО! мой статус в системе с админ проверка меняется на Ready - это пятница.... опять томительное ожидание, что последует за Ready?

Понедельник, Московское время, ничего,... время по Вашингтону 9-07 утра - фуууууу..... радости не было предела! Issued
Вот так на прекрасном Issued все и закончилось с прохождением интервью и получением заветной визы!

Все удачи и легкой адаптации!
Изменено: Кристина (модератор) - 09.06.2016 16:24:40
"Удача благоволит смелым".
18.08.2015 узнаем о выигрыше. 13.05.2016 Miami, USA
ALC,
Поздравляю! Удачи вам и успехов! smile:-)
Цитата
Таласса пишет:
Поздравляю! Удачи вам и успехов!

Спасибо большое!
"Удача благоволит смелым".
18.08.2015 узнаем о выигрыше. 13.05.2016 Miami, USA
ALC,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации на новом месте!
поздравляю))))
Поздравляю! И с прибытием в США тоже smile:-)
а где история переезда искать?вашу другую?
Сами проходили интервью с феврале,
можем представить Ваши чувства когда сказали "что то надо проверить"! smile:-(
Очень рады за Вас! smile*dance*
Попутного Вам ветра и легкой адаптации! smile:-)
Изменено: AntonyS - 10.06.2016 14:20:02
Цитата
lidiuka пишет:
а где история переезда искать?вашу другую?

Ссылку на "Историю переезда" опубликую на днях, немного времени не хватает..
"Удача благоволит смелым".
18.08.2015 узнаем о выигрыше. 13.05.2016 Miami, USA
Цитата
AntonyS пишет:
Сами проходили интервью с феврале,
Очень рады за Вас!
Попутного Вам ветра и легкой адаптации!

Спасибо, AntonyS! И вам всего хорошего!
Так вы все таки в Индиану поехали или решили в Майами?
"Удача благоволит смелым".
18.08.2015 узнаем о выигрыше. 13.05.2016 Miami, USA
Цитата
Ходжа Насреддин пишет:
Поздравляю! И с прибытием в США тоже

Спасибо, вам так же всего хорошего и удачи!
"Удача благоволит смелым".
18.08.2015 узнаем о выигрыше. 13.05.2016 Miami, USA
Цитата
krutyshka пишет:
поздравляю))))

Спасибо!
"Удача благоволит смелым".
18.08.2015 узнаем о выигрыше. 13.05.2016 Miami, USA
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
поздравляем!
Удачи и легкой адаптации на новом месте!

Спасибо, Кристина! Вашему форуму и всем кто трудится в вашей компании, Спасибо!
"Удача благоволит смелым".
18.08.2015 узнаем о выигрыше. 13.05.2016 Miami, USA
Я тоже родился в ПМР (живу в Питере). Собираюсь участвовать в лотерее. Не могли бы рассказать про легализацию документов? А то у меня Приднестровское свидетельство о рождении-как тряпка выглядит вообще (только вкладыш подтверждает его) smile:-(
Вообще интерсно какию нюансы (если они конечно есть) для родившихся в Приднестровье smile:-D
Страницы: 1