« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 27.04.2016 +1 виза (DV-2016), + сканы некоторых документов
По традиции, огромное спасибо данному форуму, его создателям и администраторам, а так же его пользователям smile*yes* !

Немного о себе: выиграл с первого раза. На момент заполнения анкеты и розыгрыша было 22 года. Холост. Образование - магистратура.

Останавливался в отеле People Business Novinsky (Новинский бульвар, 11). Отмечу: удобное расположение, хорошая цена, в отеле все новое.

МОМ (ул. 2-ая Звенигородская, 12, строение 6).
Записался на 9 утра, 25.04.2016. Довольно быстро оформился. Заранее заполните и распечатайте анкету с сайта МОМа . Желательно делать все прививки заранее (это сэкономит Ваше время и деньги). В 10:30 уже был в «Больнице с поликлиникой» Управления делами Президента РФ (ул. Воздвиженка, 6). Рентген быстро прошёл, а вот анализ крови и терапевта очень долго проходил... очередь из будущих эмигрантов!!! В итоге из поликлиники вышел в 14:30. Результаты забрал в 16.00: запечатанный конверт, копию содержания конверта для меня и диск с рентгеном. В копии можно увидеть до какой даты действителен результат медобследования - именно эта дата, до которой вы должны покинуть страну.
[Были небольшие опасения по поводу прохождения медкомиссии т.к. у меня Гепатит С. Однако все прошло благополучно]

Посольство (Новинский бульвар, 21).
Следуя рекоментации на сайте Посольства США в РФ , за 10 рабочих дней, а именно 13.04.2016, отправил сканы всех документов, подготовленных для собеседования. Поэтому часть копий не потребовалось. В окне 23 попросили: конверт с медкомиссией, фото, оригинал загранпаспорта, оригинал свидетельства о рождении, оригинал диплома о высшем образовании, оригинал военного билета, справку из МВД об отсутствии судимости, справку из банка о состоянии счета (в рублях, на английском языке - из Сбербанка. по нынешнему курсу [апрель] на счету было около $3500), и некоторые копии этих документов... Ни одного перевода не попросили, хотя я подготовил.

Собеседование было назначено на 8:30, 27.04.2016. Пришёл в 7:50, у здания посольства уже была большая очередь. В назначенные 8:30 я только вошёл в здание посольства (это нормально, время собеседования это условное время, как я понял). Меня определённо удивляют люди, которые только перед входом узнают что нельзя проносить наушники/зарядные устройства и т.д. Таких очень много.

Собеседование проводила молодая девушка. Около 5 минут. Вопросы стандартные: сколько раз играл, куда едешь и чем планируешь заниматься, есть ли дети/не женат ли (проверила внутренний паспорт), говорю ли я по английски, подписал документ о том, что я обязуюсь встать на воинский учёт. Из посольства вышел в 10:40.
Кто идет на собеседование по лотерее - тот проходит очень быстро, кто по воссоединению семьи и т.д. - очень долго. Гринкартовцев даже раньше приняли, с большим числом номера очереди, чем других иммигрирующих.

P.S. Я подписал 2 копии документа о постановке на воинский учёт. Видимо, одна версия для меня, вторая для посольства. Однако они мне её не дали. Вернули только оригиналы моих документов и дали листок “После приезда в США, Перед отъездом из России”. Меня теперь терзают смутные сомнения smile*scratch* . Не забыли ли они, или это будет в пакете документов с паспортом? И про оплату самой гринки ни слова не было.

Pony Express.
Документы пришли 30.04.2016. Содержание конверта: загранпаспорт с визой, запечатанный конверт для пограничного контроля в США (почему-то отрезан уголок smile:-D и немного видно что в нем... а в нем... копии документов, справки, фото, результаты медобследования, все то, что Вы оставляли на собеседовании в посольстве), + памятка по получению SSN, + инструкция как оплатить иммиграционный сбор USCIS.

P.P.S. В посольстве к моему имени добавили отчество... хотя во всех документах я указывал только фамилию и имя. На самой гринке тоже будет отчество? smile:-(

Для особо любопытных, предлагаю Вашему вниманию сканы:
1. Сканы некоторых страниц с медкомисси (формат .docx);
2. Скан конверта Pony Express + скан запечатого конверта для службы иммиграции США (формат .docx);
3. Скан инструкции как оплатить иммиграционный сбор USCIS;
4. Скан памятки по получению SSN;
5. Скан примера как будет выглядеть иммиграционная виза США в загранпаспорте.

Для всех новых иммигрантов, может кто не знает, даю ссылку на "Руководство для новых иммигрантов" от Службы гражданства и иммиграции США (USCIS).
МОМ.docx (3.82 МБ) [ Скачать ]
Изменено: Stannis - 08.05.2016 22:22:47
DV-2016, EU24*** С первого раза выиграл. 27.04.2016 Интервью (Москва). Октябрь 2016 → USA
stas_8692,
От всей души поздравляю! Удачи вам в дальнейшем, успеха во всех начинаниях! smile:-)
На вашем месте я бы написала в консульство и спросила.
Поздравляю!!! Недавно все это прошли и мы. По-поводу оплаты гринкард не волнуйтесь - вместе с желтым конвертом и паспортом Вы получите инструкции об оплате и листочек c разъяснением о получении SSN.
Удачи и успехов! smile*yahoo*
Таласса,
lenta,
Спасибо!!!
DV-2016, EU24*** С первого раза выиграл. 27.04.2016 Интервью (Москва). Октябрь 2016 → USA
поздравляю.
Поздравляю! Успешной адаптации!
Поздравляю! Успехов вам на новом месте!)
DV-2017 - HNBS;
DV-2018 - HNBS;
DV-2019 - HNBS;
DV-2020 - HNBS;
DV-2021 - HNBS;
DV-2022 - HNBS;
DV-2023 - в ожидании...)
Поздравляю,удачи Вам на новой земле smileO:-) smile*ok* smile*bravo*
Поздравляю!) такое случается с лучшими из нас (с) smile*thumbs_up*
Поздравляю! легкой адаптации!
krutyshka,
Oberon,
M.A.N,
shamsiya,
Dodge,
Darina Merlik,

СПАСИБО ВАМ!
DV-2016, EU24*** С первого раза выиграл. 27.04.2016 Интервью (Москва). Октябрь 2016 → USA
stas_8692,

поздравляем!

Удачи и успехов на новом месте!
Страницы: 1