« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва 19 апреля + 2 визы (DV-2016), + медкомиссия
Хочу сказать огромное спасибо всем форумчанам, которые не поленились и поделились своими рассказами и опытом в подготовке и в прохождении интервью. Это очень помогает и успокаивает, поскольку учавствовать в этом процессе и не волноваться невозможно. Поделюсь своими впечатлениями от содеянного.

Собеседование нам назначили на 19 апреля. Поскольку у нас небыло прививок, то мы еще в декабре сделали прививку от столбняка, оказалось зря, можно было ее и не делать, или делать, но только за 30 дней до медкомиссии, поскольку, если прививка сделана чуть раньше, они все равно делают эту прививку. Медкомиссия немного подорожала - 170$ плюс прививки. Прочитав на форуме, что могут быть проблемы с флюорографией, мы решили пойти на медкомиссию чуть заранее (мой муж заядлый курильщик), но все обошлось и мы в день медкомиссии получили конверты и диски. Осталось дождаться интервью.

В день интервью мы подъехали к посольству заранее (интервью назначено на 8-30, мы были уже в 7-45), но очередь на вход была уже приличная и пропускали всех по очереди, не обращая внимания на время интервью. Однако, минут через пятнадцать были уже внутри и сдавали телефоны в камеру хранения. Не берите с собой ничего из списка запрещенного, поскольку все равно придется выбрасывать!
Когда мой муж спросил про зажигалку, то служительница ему ответила: "Камера хранения для Вашей зажигалки - вот эта урна!" smile:-)

Как было рассказано на форуме, в первое окно подаются паспорта и квитанции о доставке на КАЖДОГО члена семьи! Затем, проходите по красным точкам на второй этаж и подходите СРАЗУ в 22 окно, вам дают квитанцию на оплату и номер вашей очереди. Все оплачиваете и ждете, когда на табло загорится ваш номер. Сначала сдаете все документы в окна 22 или 23, а затем ожидаете интервью в 24 или 25 окне. Нам пришлось ждать часа полтора, так как пропускали сначала семьи с детьми, а потом уже по очереди. Все, кто шел перед нами довольно долго беседовали с консулами, но по лотереи, по-моему, там небыло никого.

Наконец, вызвали нас. Весь разговор занял две минуты. Очень приятная улыбчивая девушка задала стандартные вопросы: Сколько раз играли, Куда едите, Где будете работать. И - ваши визы одобрены!!!

Сегодня получили паспорта, хотя можно было их получить уже вчера, т.е. все очень быстро.
Да, только не забывайте заранее в консульство отправить все документы!

И всем удачи и не волнуйтесь! smile:-) smile:-) smile:-) smile:-)
Изменено: lenta - 25.04.2016 08:49:14 (орфография и дописки)
lenta,
Поздравляю! Успехов вам! smile:-)
поздравляю))
Спасибо огромное! это очень важное и серьезное событие в жизни! Немного страшно, но ничего - прорвемся!
lenta, поздравляю! Удачи и легкой адаптации! smile:-)
Куда едете? Есть уже планы на счет работы или учебы?
Рад за Вас, ребята ! smile:-)
Jedem das Seine !
поедим в Калифорнию, там у нас друзья, но пока работу не искали, планируем уехать осенью, нужно разобраться с делами в Москве, поскольку было непонятно с визой, ничего не делали (суеверные smile:-) , приедим, будем искать работу, если потребуется дополнительная квалификация, пойдем учиться, но работать в любом случае будем, деньги очень быстро заканчиваются, а копятся с трудом smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) !
lenta,
Здр,а о каких документах заранее отправлять в консульство вы говорите
посольство рекомендует, как минимум, за десять рабочих дней отправить на адрес moscowivpre@state.gov отсканированные копии страницы-подтверждения DS-260 (DS-260 confirmation page), заграничного паспорта (страницы с фотографией), свидетельства о рождении, справок из полиции, а также, если к вам относится, свидельств о браке, разводе, о перемене имени и военного билета (страницы с фотографией) на себя и всех членов семьи, выезжающих с Вами. Пожалуйста, не присылайте файлы в формате .zip или .rar, Рекомендуемые форматы –.jpg, .doc или .pdf.
Если у Вас изменился адрес в США, Вам необходимо сообщить об этом и прислать полный почтовый адрес с именем получателя и контактным телефоном.
lenta,

поздравляем!

Удачи и успехов на новом месте!
спасибо, Кристина! smile:-)
а что сказали на вопрос кем работать будете в сша?
lenta,, поздравляю!
lenta,
Поздравляю! И конечно легкой адаптации на месте) smile:-)
на во вопрос о том, кем буду работать, я ответила, что будем искать работу по специальности, т.е. та, которая отмечена в анкете и подтвержденная трудовой книжкой.
Поразительно, но ловлю себя на том, что с каждым днем все больше приходит осознание того, что произошло, и что- это здорово! Т.е. нервное напряжение невероятно высокое и отпускает очень медленно. По крайней мере, так происходит со мной!
Поздравляю от всей души! Пусть ваша жизнь на американской земле будет счастливой! smile:-)
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Цитата
lenta пишет:
на во вопрос о том, кем буду работать, я ответила, что будем искать работу по специальности, т.е. та, которая отмечена в анкете и подтвержденная трудовой книжкой.

поздравляю, удачи вам и легкой адаптации)
спасибо всем за добрые пожелания!!! smileO:-) smile:-) smile*hi*
Изменено: lenta - 25.04.2016 17:24:14 (пропуск буквы)
Поздравляю!) smile*beer* smile*thumbs_up*
Не бойтесь мечтать - мечты сбываются! smile*yahoo*
Поздравляем!!! МО-ЛОД-ЦЫ!!!
Страницы: 1 2 След.