« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва. 30.03.16 + ожидание. Брак после выигрыша (DV-2016)
Всем доброго времени суток из Питера.

Мы с мужем мало верили в выигрыш в лотерею, т.к. наш возраст (мужу 65, мне 52 года) мягко говоря, не является привлекательным для получения эмиграционного статуса. Начитавшись, что эта лотерея, избирательная и просто так никто не выигрывает, мы посылали анкету скорее ради интереса, хотя очень хотели, несмотря на возраст, переехать жить в США. Какого же было наше удивление, когда на третий!!! год мой муж радостным ором прокричал мне в трубку телефона, что он выиграл.

Мы жили гражданским браком 8 лет и пришлось быстренько зарегистрировать наши отношения. Послав осенью анкеты, мы стали ждать вызова на интервью. Пришло приглашение на 3 февраля, но так как мы в это время отдыхали на Шри Ланке, интервью перенесли на 30 марта, а на медкомиссию записались на 29 марта. Никаких документов о прививках у нас не сохранилось, сдали кровь на антитела корь краснуха паротит ветрянка. Прививку от краснухи и ветрянки оказалось делать не надо, остальное (корь паротит дифтерия столбняк) сделали бесплатно в своей поликлинике. Там же заполнили и выдали сертификат о прививках.

Утром 29 марта, сойдя с поезда СПб-Москва мы отправились на медкомиссию. Все было так, как здесь уже многие описывали, НО.... у терапевта меня ждал неприятный сюрприз. Мой рентген легких ему не понравился, вернее он сказал, что для России флюшка нормальная, но требования к рентгену в США строгие и мне надо пройти дополнительное обследование. Я была в шоке!!! Совершенно здорова, последний раз болела года два назад, не курю!!! Но делать нечего. Обследование заключается в том, что три дня подряд надо ездить в институт туберкулеза и плевать в трубку, а единственный институт с которым у США подписан договор, находится в Москве (пер. Яузский). Конверты нам на руки не выдали и сказали идти на интервью без них.

На интервью пришли за 30 минут, очередь общая, идет быстро. В консульстве мы пошли по красным стрелкам на полу и взяли талон на сдачу документов. Основная масса народа выстроилась в длинную очередь по зеленым стрелкам. К нашему удивлению, на переводы документов даже не взглянули и ничего не взяли. После сдачи документов стали ждать вызова на интервью ( электронная очередь). Очень боялись перекрестного допроса, хотя вместе уже давно и нашим главным доказательством были визы в паспортах о совместном отдыхе на протяжении 8 лет. И вот загорелся наш номер...

Интервью было похоже скорее на дружескую беседу. Совершенно очаровательный вице консул был очень вежлив и доброжелателен. Разговор вели на русском языке, т.к. муж боялся/ что может что-то не понять.

Вопросы:
Что собираетесь делать в США
Есть ли друзья
Давно ли вместе

Мой муж доктор физ-мат. наук, профессор и вице консул попросил его переслать по эл.почте перечень своих публикаций и сказал, что будет дополнительная проверка спец.служб. Еще он попросил переслать справку о том, что муж не служил в армии, хотя в паспорте был штамп о том, что он не военнообязанный. Штамп этот поставили в военкомате, куда муж обратился за дубликатом военного билета, который он потерял. Так как у него пенсионный возраст ему дубликат не выдали, а поставили штамп.

Из финансовых документов у нас была справка из банка на 30000 долларов, документы на загородный дом, две квартиры и две машины.
На интервью мы пришли без конвертов с мед.комиссии и на наши испуганные вопросы, что теперь будет, он махнул рукой и сказал, что пока они получат результате анализов, муж должен дослать вышеназванные бумаги. Он махнул рукой так безразлично, что мы успокоились.

На интервью был единственный, не очень приятный момент. Сейчас расскажу. Мой зять занимается хоккеем. Их команда (любительская) ехала в США на игры в 2010 году и чтобы получить визу в США, я на интервью в посольство шла с одним из хоккеистов, как гражданская жена. Визу я получила, в штаты съездила и благополучно об этом забыла. И вот вице консул разглядывает наши паспорта с одинаковыми визами за последние 8 лет мило улыбается и возникает диалог:

- Вижу вы давно вместе
- Да, восемь лет.
- О, да вы путешественники! Много где бывали!
- Да, мы любим путешествовать.
- Вы ведете совместное хозяйство все 8 лет?
- Да. Мы живем вместе все 8 лет и ведем совместное хозяйство.
- Вижу в 2010 году вы посетили США. Вы ездили без мужа?
- Да. Он в это время был в Мексике.
- У меня есть данные, что вы посетили США со своим гражданским мужем хоккеистом.
- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
За доли секунды, я вспомнила все и поняла, что меня поймали на вранье и надо что-то делать!!! Продолжать врать нельзя иначе ВСЕ, ПРОВАЛ!!! Немного смутившись пришлось признаться, что в 2010г. я солгала, чтобы получить визу. Он улыбнулся, ответив, что многие так делают.
Вот, в общем и все. Интервью мы покинули в наилучшем настроении. Муж вечером уехал в Питер, а я осталась в Москве еще на 5 дней, т.к. плевать в трубку начала с четверга и закончила в понедельник. Анализ высеивается 5-6 недель. Приезжала в нии туберкулеза к 8 утра. Оказывается народу по этой причине заворачивают очень много, очередь большая. В 8 утра я была далеко не первая. Как там мне сказали в очереди, оплата медкомиссии в 170 баксов, должна быть оправдана и наши должны показать, что они РАБОТАЮТ!!!!! Короче, мне просто не повезло и жребий пал на меня. Муж отправил все недостающие документы бесплатно Пони экспресс по бумаге, которую выдали в консульстве.

Теперь ждем и, несмотря на все приключения, надеемся на получение визы.
ВСЕМ УДАЧИ И ОПТИМИЗМА!!!
Очень интересно все написано. Удачи вам!
DV-2017 - HNBS;
DV-2018 - HNBS;
DV-2019 - HNBS;
DV-2020 - HNBS;
DV-2021 - HNBS;
DV-2022 - HNBS;
DV-2023 - в ожидании...)
Успехов вам!Все будет хорошо,надеюсь!
успехов))
здорово читать подобные истории))
мы тоже ждем результаты медкомиссии.
yali,

Вы большие молодцы!

Ждем вместе с вами заветные визы!

Удачи!
Благодарю всех за комментарии. Вместе ждать веселее smile:-) smile:-) smile:-)
хотела спросить, вы же только мокроту сдавали,к врачу не направляли вас?
Да, я сдавала только мокроту. Результаты анализа должны быть пересланы в консульство.
yali, удачи вам!!!
У вас обязательно все решится положительно!
ПоделИтесь потом с нами хорошей новостью! smile:-)
Спасибо огромное за поддержку. Обязательно отпишусь. smile*write*
yali,
Удачи Вам, уверена, все будет хорошо. Нам тоже ещё предстоит мед.комиссия, но у нас мужу был поставлен диагноз туберкулез 10 лет назад и даже пролечен, но в мокроте никогда ничего не высеивалось! Вот теперь думаю, как они к этому относятся?
Изменено: OLBELL 2018 - 15.05.2016 08:33:33 (Описка)
Спасибо за интересный рассказ!Вы молодцы!У вас обязательно все получится! smile:-)
Мечты сбываются! Сегодня, спустя ровно 7 недель со сдачи последнего анализа, мы получили ВИЗЫ. Всем привет! До встречи в Бостоне smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
yali, ура! Поздравляю!!!!!!
Поздравляем!!!
Вау! Поздравляю!!!
Мои родители немного моложе, но думают участвовать или нет. Мол возраст не тот. Я им вашу историю покажу!
поздравляю)))
Страницы: 1