« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 1.04.2016 + 2 визы. Брак после выигрыша (DV-2016), анкету на мужа отправили за 3 недели до интервью
Добрый день всем! Почти ничего не писала на форуме, но заглядывала сюда почти каждый день, полезной информации нашла очень много, поэтому хотелось бы добавить что-то и от себя, что может пригодиться тревожащимся.

Самое главное: брак, заключённый после выигрыша (в конце декабря, анкету на себя отправила в мае) - это даже не обязательно повод для перекрёстного допроса. хуже того: я забыла отправить форму DS-260 на мужа и сделала это только в начале марта, когда дата интервью уже была назначена, а про мужа никто в посольстве не знал, и у него не было даже номера дела. с этим тоже не возникло проблем, работники посольства запросили скан свидетельства о браке, после чего разблокировали мою анкету и мы благополучно добавили мужа.

Медкомиссию мы прошли 29 марта, всё было ровно так, как описывают на форуме: МОМ, поликлиника на Воздвиженке, запечатанные конверты в тот же день. Кстати, с конвертами выдают копию результатов для личного пользования, нам было интересно их изучить)

На интервью мы приехали почти за час до назначенного времени, и правильно, кажется, сделали, потому что в итоге наш номер был третьим, в 9 утра мы уже вышли на улицу, а в комнате для ожидания в этот момент как раз собралась приличная очередь.

Опасались мы двух вещей: перекрёстного допроса (скрывать, конечно, нечего, но как-то нервно) и придирок к не самой внушительной сумме на счетах (ок. 4 тысяч долларов на двоих, тогда как я читала, что желательно на одного иметь 5). Однако, об этом нас не спросили (хотя выписки со счетов забрали в окошке для сдачи документов).

Всего нам задали, кажется, 4 вопроса:
- Сколько раз играли?
- Куда едете?
- Кем работаете?
- Я вижу вы недавно поженились, когда вы познакомились?

После ответа на последний вопрос мы выдали консулу (эта была очень приятная девушка) стопку с фотографиями, которые она бегло просмотрела и похвалила наших друзей-фотографов.

Разговаривали мы на английском, я немного помогала мужу, если он забывал слово) При этом, консул предупредила сразу, что можно переключиться на русский по нашему первому запросу.

Беседа заняла, кажется минуты три. После этого нам выдали памятку с часто задаваемыми вопросами и отпустили. Уже дома мы заметили, что муж забыл (точнее консул не отдала ему) его копию бумаги-напоминания о том, что ему надо встать на военный учёт (для мужчин, которым нет 26 лет). Кто-нибудь сталкивался с таким?) Думаем, что главное встать на учёт этот, а бумага сама не особо нам понадобится.

И ещё вопрос: как быстро доставляют паспорта? Мы адрес указали домашний (в Петербурге), но сами будем там только в понедельник. Звонит ли курьер перед приездом? Хочется скорректировать заранее рабочий график, чтобы быть в этот момент дома.

Если у кого-то есть ещё вопросы, буду рада ответить!
Поздравляю! smile*bravo*

Поздравляю! smile*yahoo* .Куда путь держите?
Поздравляю!!!! Лёгкой адаптации!!!! smile*yahoo*
поздравляю)))
tornerai,
Поздравляю! Успехов в дальнейшем и удачи!
Pony Express обычно за час звонят. Но бывает, что звонят и говорят что-то вроде: "Я внизу".
Можно позвонить им в службу и уточнить примерную половину дня хотя бы - до обеда или после обеда. Привезут паспорта вам быстро, в течение двух-трех дней, имхо. Все-таки, из Москвы в Питер быстро.
Таласса,
krutyshka,
Дина Климова,
frezer_i,
Spectral,
спасибо всем! Мы собираемся сначала в Silver Spring, Maryland - там друзья, а потом, наверное, в Портленд)

Таласса, надеюсь, хоть в выходные не привезут, пока мы ещё в Москве..
tornerai,
В выходные pony express не работают. В понедельник- вторник, думаю. Мне обычно курьер после обеда привозил посылки, но раз на раз не приходится.
А в какой именно Портленд вы хотите, штат Мэн или Орегон?
Таласса, спасибо за информацию! Потрленд штат Орегон) Нас кофейная культура интересует, там это очень развито, насколько мы поняли.
Поздравляем
Congrats!!!! smile:-)
2015 HNBS
2016 HNBS
2017 waiting
tornerai,
Мне неожиданно пришло на ум, что на сайте писали, как они отслеживали статус доставки. Вероятно, речь шла о сайте pony express.
Таласса, вот это прям очень интересно, я тоже так отслеживала как-то раз доставку, но у меня был номер заказа! а тут все номера-штрихкоды и прочее остались в посольстве.
Таласса, хотя у меня же на компе осталась страничка с подтверждением адреса, возможно, цифры под штрихкодом - это оно?)
tornerai,
Оказывается на этом сайте: ссылка

На этой странице в разделе "Вопрос 3" информация про отслеживание.
Изменено: Таласса - 01.04.2016 17:05:04
Ой, забыла указать страницу: ссылка
Таласса, спасибо! Мне кажется, 4 вопрос больше подходит к нашей ситуации)
Поздравляю вас!! Успехов в дальнейшем!! smile;-)
По поводу бумаги о воинском учёте, то её вам и не должны были отдавать. Её дают для ознакомления и подписи мужа.
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
LuckyGirl, спасибо! муж подписывал две копии этой бумаги, мы так поняли, что одна должна ему остаться)
Поздравляю! smile*bravo*
Не подскажите, какой курс $ и сколько стоит мед обследование в апреле?
Изменено: stas_8692 - 04.04.2016 16:45:15
DV-2016, EU24*** С первого раза выиграл. 27.04.2016 Интервью (Москва). Октябрь 2016 → USA
Страницы: 1 2 След.