« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Алматы 8.12.2015 +2 визы. Подробно (DV-2016), Бишкек. Свежий брак, подготовка документов, медкомиссия, интервью, сбой в базе данных консульства
Всем привет!

Делюсь нашей историей получения Визы. Осторожно много букафф!
Нам вся эта эпопея показалась как КВЕСТ игра, со своими испытаниями, препятствиями) smile*wall*
Мы из Бишкека, Кыргызстан. С мужем играли во второй раз, и в июне месяце узнали о выигрыше моей заявки. Радости было полные штаны! smile*yahoo* Тогда мы с мужем не были женаты, но планировали, решили сразу зарегистрировать брак, т.е быстренько получить свидетельство о браке и заполнить форму DS-260 и отправить его как семейная пара, а потом уже не спеша сыграть свадьбу. smile*kissing* Так и сделали.

Брак после выигрыша.
Узнали о выигрыше 2 июня (замотались и забыли про лотерею)… Подали заявление в ЗАГС (подключили знакомых) и нас зарегистрировали 10 июня. Через несколько дней заполнили форму DS-260 и потихоньку начали готовиться к свадьбе.

Приглашение.
Сыграли свадьбу в конце сентября, так как у нас кейс был небольшой мы ожидали что интервью назначат на октябрь или ноябрь. Но приглашения все не было smile*dont_know* в начале октября мы позвонили в Кентукки smile*sos* и узнали что в скором времени мы получим приглашение. И всем советуем, если хотите спокойно спать и не ждать в пустую, лучше позвонить и быть уверенным что все идет как надо. Получили приглашение 17 октября. Интервью назначили нам на 8 декабря. И мы сразу записались на медосмотр IMC в Алмате. Очень приветливый и оперативный персонал, ответили нам в тот же день. Объяснили все досконально.

Документы.
В клинику нужно записаться заранее, после отправить
1. Загран.паспорт - копию первой страницы с паспортными данными
2. Приглашение на интервью (case number)
3. Адрес + индекс проживания в настоящее время на анг.языке и адрес + индекс

Мы записались на 7 декабря 8:00, чтоб 2 раза не ездить в Алмату они в тот же день вам дают результаты медосмотра).
В день мед.обследования при себе иметь (при условии, что вы уже отправили по почте вышеуказанные документы):
1. Паспорт (оригинал) на каждого
2. Фото цветное - кол-во 5 шт, размер 3х4, обратная сторона матовая.
3. На детей в возрасте от 2 лет до 14 лет – результаты пробы Манту (реакция за последние 12 месяцев), карта вакцинаций (или мед.книжка)
4. Оригинал медицинской карты на взрослого (если имеется), если не имеется, то требуемые вакцины по возрасту вы получите в клинике в день мед.обследования
5. В день мед.обследования на завтрак не употреблять белковой пищи
6. Сумма оплаты (принимают только ТЕНГЕ)
- Стоимость базового мед.обследования на взрослого человека – 35 000 тенге
- Максимальная стоимость на взрослого человека от 15 лет и старше, включая требуемые вакцины по возрасту – 50 000 тг
- Стоимость базового мед.обследования для детей до 15 лет – 25 000 тенге (без учета стоимости вакцинаций)

И начали активно готовить документы в консульство (!!готовьте их заранее) потому что волокиты очень много. Всегда есть риск не успеть.
1. Загран паспорт - оригинал
2. Две 5х5 см фотографии на белом фоне без какого-либо головного убора
3. Страница подтверждения заполнения формы DS-260 для каждого заявителя
4. Свидетельство о рождении + копия + заверенный перевод
5. Свидетельство о браке+ копия+ заверенный перевод,( на каждого заявителя отдельная копия и перевод)
6. Справка о несудимости + копия + заверенный перевод
7. Военный билет + копия + заверенным переводом.
8. Аттестат о среднем образовании + копия + заверенный перевод
9. Диплом о высшем образовании для главного аппликанта + копия + заверенный перевод
10. Трудовая книжка (оригинал) + копия + заверенный перевод
11. Выписка из банка о состоянии счета + перевод
12. Оценка иммущества + перевод
13. Консульские сборы 330*2=660$

Все документы мы переводили и заверили в Elvit напротив Каравана, вышло около 5 000 сом.
На всякий случай мы сделали оценку квартиры по договору о долевом строительстве, так как техпаспорта у нас не было еще (дом новый, под эксплуатацию еще не сдан).
Заранее обменяли сомы на тенге, 100 000 для клиники, 21 000 за квартиру на трое суток (нашли на krysha.kz за 7 000тенге), питание и дорога отдельно 29 000 тг. В общем 150 000тенге. Это все на двоих.

Поездка.
По нашим расчетам мы должны были доехать до Алматы примерно в 9-10 вечера, и хозяйке так и сказали. 6 декабря ближе к 5ти выехали в Алмату, на бусике с автовокзала, и доехали только в 23:00 smile%-) , по дороге сломался наш транспорт и мы прождали около 2х часов пока другой бус из Бишкека приедет и заберет нас. Пока ждали переживали что останемся без крыши и где мы в полночь найдем гостиницу!? Не могли позвонить так как симку планировали купить в Алмате, наблюдали за другими пассажирами кто разговаривал по телефону, и нашлась одна, попросили у нее телефон чтоб написать один смс forgiveme.gif , объяснили ситуацию, на что она нам ответила что у нее нету номера и отвернулась smile*no* !!! Мы были настолько удивлены smile=-O и в итоге нам дал свой телефон водитель.

Мы доехали до Алматы поздно на другом бусе, вышли на автовокзале Сайран, поймали попутку и доехали до квартиры. Заплатили за 2 дня, так как мы незнали дадут ли нам визу и мы останемся еще на один день или уедем на 2й же день.

7го рано утром в 8 пешком пошли в IMC (квартиру мы сняли в районе клиники). Прошли медосмотр, осмотрели практически все части тела smile:-[ . И поставили по 2 прививки( от столбняка и от гриппа) мне и мужу. После отправили на рентген (флюорография) который находится в другом месте минут 15-20 на общественном транспорте. После обратно приехали в клинику и отдали конверт девушке на ресепшн. Она нам посчитала все и вышло в общем 100 000тг . по 50 000 на каждого. Как мы и рассчитывали. Отдали нам 2 запечатанных конверта ( ! ни в коем случае не открывайте их).

Потом решили пойти посмотреть где находится посольство что б в день интервью утром не искать в панике) Нашли не сразу (!) минут 10 ходили вокруг Достык плазы и нашли высокое здание с объемными буквами KAZCOM на крыше. Убедились что это посольство и пошли гулять по городу)
У нас брак каг бэ после выигрыша, поэтому переживали что будет перекрестный допрос. Устраивали дома экзамен на знание друг друга smile:-D Мы знали друг друга 8 лет из них 4 года как парень и девушка, и месяца 6 как муж и жена, но нисмотря на такой срок были вопросы на которых мы не могли ответить или же неправильно отвечали)))

Интервью.
Настал день Х. smile*dance* Выехали в 7, а интервью назначено на 8:00. Приехали, сразу при входе стоят СБ и просят ваши паспорта и сдать все вещи, клеят на грудь стикер с номером. После сканируют вас. Насколько мне показалось там все так строго, шаг в сторону расстрел!( smile:-D шучу) Еле выпросили у них чтобы они нам дали разрешение взять с собой доказательства наших отношений с мужем: фотографии и билеты с кино, поездок.

Поднялись вместе на лифте на какой-то этаж. Взяли талон очереди и сели ждать пока нас вызовут. После нас зал заполнился. Было около 12-13 заявителей (а людей около 25-27). Сразу же вызвали к окошку для сдачи документов: так как я была главным заявителем, мужа документы сдавала тоже я. Сдали все документы в том числе и диплом мужа ( хотя он не обязателен). Снова сели и ждали. Ждали минут 15, вызвали в кассу. Оплатили 660$ на двоих. Запомните берите с собой новые купюры, не порванные, без печатей и надписей. Желательно доллары нового образца. Перед нами мужчину отправили обменять, после узнали тяжело было обменять их.

После вызвали на сдачу отпечатков пальцев. Сдали. И снова сели ждать пока вызовут к консулу. Каково было наше удивление, когда узнали что к консулу вызывают не по талонам, а как попало!? У нас была очередь 6 и в итоге мы зашли 12ми!!! Ждали очень долго smile*scratch* телефонов нет, изучили наверное все плакаты и листовки в зале. Изучили всех других заявителей))) Много было семей с детьми. Все заходили и выходили какие-то не радостные,по их лицам невозможно было понять им одобрили или нет. Постепенно нас становилось все меньше и меньше… Остались мы с мужем и две девушки. И Аллилуя!! Загорелась наша очередь на табло. Мы зашли и сели перед консулом. Он оказался очень приветливым))

Консул: Здравствуйте, вы говорите по английски?
Мы: Not well, а можно на русском?
К: Ок. Вы поженились после выигрыша?
Мы: да, но мы и без выигрыша собирались пожениться.
К: Сколько лет знакомы?
Муж: знакомы 8 лет. С 2012го в серьезных отношениях.
И тут я перебила сказав что с 2011го года мы вместе. И возник маленький спор между нами smile*fists* Это так смешно выглядело smile:-D
Точно как моя жена!)), - сказал консул и посмеялся. Мы улыбнулись.
К: были заграницей?
Муж: да был в Шотландии.
К: Чем вы там занимались и сколько Вы там пробыли?
Муж: 3 месяца, ухаживал за сестрой.
К: Чем будете заниматься в США?
Мы: работать и учиться
К: Куда собираетесь?
Мы: Мы в анкете указывали Флориду, но теперь думаем в Чикаго (потом пожалели что так сказали)
К: А кем является Вам человек адрес которого Вы указали в анкете?
Мы: подруга нашей сестры.
К: а кто у Вас в Чикаго?
Мы: у нас там есть хорошие знакомые.
К: А где указан их адрес?
И у нас паника! А адреса их у нас не было smile=-O Мы пока между собой обсуждали smile:-X
Консул сказал: До завтра узнайте адрес в Чикаго и предоставьте нам когда придете за визами. Ваши визы одобрены! smile*yes* Завтра после 3х приходите.
Мы: Ok! Thanks! See you!

Вышли и даже не поняли в чем дело!??? smile*scratch* Не было даже перекрестного допроса, не посмотрел наши фотки со свадьбы.. Не было той радости которую мы ожидали.Подумали, наверное когда увидем и пощупаем визу тогда и поймем насколько это все КРУТО!! Собрали все свои вещи и вышли с консульства, с мыслями что нужно до завтра дозвониться до знакомых в штатах что б узнать их адрес. Ну думаем это фигня и пошли поесть где нибудь. Все это время наши телефоны находились у охраны. Когда включили телефоны мы поняли что уже 12 часов и куча пропущенных от хозяйки квартиры. Перезвонили, и узнаем что мы должны были сдать квартиру в 11 утра, а мы даже не в курсе?!!!! smile:-| Якобы нам должна была сказать девушка которая показывала кв. Но никто нам не говорил. Сказали что хотим еще на один день остаться. На что она нам говорит что уже другие люди сняли квартиру. «Приезжайте быстрее!» Мы приезжаем минут через 40. Открываем дверь, а там девушка которая нам сдавала квартиру (не хозяйка) уже затеяла уборку и все наши вещи собрала в кучу(!) Мы были мягко говоря в афиге.

Мы: Вы разве нам говорили во сколько выселение?
Она: Вам разве Хозяйка не говорила?!
Мы: нет, не говорила! И вы не говорили.
Она: Я думала она Вам сказала.
И мы даже не стали дальше разбираться и сказали что нам нужна квартира еще на один день. Она там с хозяйкой связалась и сказала что в другую квартиру отвезут. У них в городе несколько квартир. Сунула нам пакет с нашим постельным бельем и полотенцами и сказала ждать на улице. Приехала хозяйка и отвезла в другую квартиру, похуже и подальше от консульства. Но оплата такая же. И мы остались там. За вечер узнали адрес в Чикаго и уже с легкой душой гуляли по городу.

День выдачи визы.
На следующий день, 9-го декабря к 11 часам мы уже были готовы выселиться, и сразу с вещами поехать по гулять до 15:00, потом забрать визы и поехать домоой в Бишкек! Но не тут то было…. Девушка приехала в 2, сдали квартиру. И поехали в консульство. Зашли, и перед нами зашла девушка и ей СБ говорили что ее виза не готова, хотя она проходила вместе с нами интервью. После нее мы подошли.

Женщина в форме: Фамилия?
Мы: То-то то-то.
Женщина в форме: Ваши визы не готовы, у нас система встала. Приходите завтра.
Мы: Ээээм…. smile:-( А нам надо предоставить консулу адрес. Как нам передать ему?
И меня проводили туда где документы принимают. И я видела как те люди которые с нами накануне проходили интервью получают свои долгожданные документы( и стало так обидно…. Потом я подошла к женщине которая принимала наши документы и отдала ей листок с адресом. Она объяснила что с базой данных что-то случилось и они не могут нам дать визы сегодня. И на завтра нет гарантий. Я им объяснила что мы с другой страны и нам сегодня надо уже уезжать и есть ли возможность отправить их по почте(DHL и т.п.) или же заберет другой человек. Оказалось что по доверенности они могут выдать наши документы третьим лицам. Нас этот вариант устраивал. И мы вышли с посольства печальные smile*cry* . И поехали на Сайран и оттуда уехали в Бишкек. 10 декабря позвонили в посольство узнать о статусе документов, они нам сказала все еще не восстановили. После сами позвонили и спросили уехали ли мы в Кыргызстан или нет. Я ответила что уже уехали. Она сказала что хорошо что мы не остались ждать визы, так как они все еще не готовы. «Как будут готовы мы Вам позвоним, До свидания!» smile*scratch*

Получение паспортов с визой
14-го декабря нам позвонили с Консульства и сказали наши визы готовы, что мы можем их забрать. В пятницу я как главный аппликант поехала в Алмату, говорили с 2х до 4х выдают, переживала что могу не успеть. В итоге добралась до посольства в 15:20. Там бало много народу, половина народу проверяла документы и паспорта с наклеенной визой. Как только я зашла дали мне опять талон очереди (пошла и ждала своей очереди . Прождала оставшимися 2 женщинами 1,5 часа, им сказали что система опять встала и чтоб они подождали. Я начала нервничать: неужели опять вернусь домой без визы!?!? А тем временем меня так и не звали к окну (Потом решила подойти к окну и спросить, может они забыли про меня smile*bye* Какого было мое удивление" мягко говоря, когда девушка возмущенно мне говорит, почему я сразу не подошла?! Мол готовые визы без очереди выдают. Спрашивается - Зачем тогда мне дали талон и сказали ждать своей очереди?? smile:-| Ну и ладно, ушла и через минуту вернулась с нашими (Аллилуя!!) конвертами и паспортами. И только посмотрев на паспорт с долгожданной страницой визы, мы осознали что 1-й этап успешно пройден smile8-)

Надеюсь у Вас хватило терпения дочитать мой долгий рассказ smile:-[
wow! прочел на одном дыхании
Аллилуя!
Пока дочитала, думала поседею smile%-)
Удачи вам!
Очень интересный рассказ.Удачи Вам во всём. smileO:-) smile*bravo*
Цитата
cdake пишет:
wow! прочел на одном дыхании

Это хорошо, а я боялась что будет не интересно smile:-[
Цитата
Sano4ka пишет:
Пока дочитала, думала поседею
Удачи вам!

smile:-D Спасибо!
Цитата
shamsiya пишет:
Очень интересный рассказ.Удачи Вам во всём.

Спасибо большое! smile*in_love*
gosh-shinoda,

поздравляем с долгожданными визами!

Удачи и успехов на новом месте!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
поздравляем с долгожданными визами!
Удачи и успехов на новом месте!

Удача и успех не помешает нам на новом месте smile:-) Спасибо большое! smile*rose*
Изменено: gosh-shinoda - 11.04.2016 06:20:28
Страницы: 1