« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. У нас семилетний сын. Нужно ли будет уточнить данные мужа в анкете для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев 21.03.16. Визы: 2+2 детей (DV-2016)
Всем привет, читаю форум уже почти год, но сегодня впервые решил написать "Как это было" со мной лично.

Подал заявку на Green Card по совету друзей - на какой-то пьянке знакомый, который уже пару лет играет, сказал: "Попробуй, вдруг получится выиграть... видишь что в стране происходит!?". Разговор состоялся в 2014 году за день до завершения подачи заявок... На следующее утро на работе я уже копался на сайте, пытаясь разобраться куда что вносить и как оформлять заявку. Заполнял форму несколько раз и каждый раз сайт выдавал какую-то ошибку, нервы уже не выдерживали, но на N-ый раз все получилось, при чем примерно за час до "финального свистка"... Получив подтверждение о том что заявка принята, спокойно вернулся к офисной рутине. Не особо веря в вероятность выигрыша, забыл о заявке до лета 2015 года...

Вспомнил, и так сказать, очнулся лишь в середине июля - проштудировал форум как проверять результаты, отрыл сохраненный с осени номер, зашел на сайт, внес данные и получаю:
" You have been randomly selected..." номер дела 10 тысяч с небольшим. С первого раза до меня даже не дошло что это значит... порылся в форуме и понял, что это ОНО!!! До вечера голова была занята мыслями, опасениями, сомнениями, страхами, чувства сменялись от радости до разочарования... Вечером с женой был "серьезный разговор" о том, что в нашей жизни возможно скоро произойдут перемены...

И все это как раз происходит, когда и в работе на новом месте все "поперло" и ремонт только закончили и стабильность появилась... в общем все супер, а тут на тебе - принимай сложное решение! Решили все равно пока ни кому не рассказывать - ни родственникам, ни друзьям, ни детям.

Думал -думал, взвесил все ЗА и ПРОТИВ, до дыр зачитал этот сайт и принялся в ноябре 2015 года заполнять анкеты ...скажу честно, если бы не форум - не знаю как бы я с этим справился. Что ни вопрос - час ковыряния в соответствующей теме! В итоге за пару недель, прерываясь на изучение форума и поиск информации из биографии, 4 анкеты были отправлены...

И вот, в январе 2016 года приходит уведомление, что необходимо зайти под номером и прочитать кое-какую информацию. Как оказалось приглашение на интервью на 21 марта на интервью. Опять вечера чтения форума, сбор справок, копий и т.д. За пару недель до интервью записались на медкомиссию. Старые мед.карточки со своей поликлиники где проживали в детстве-юности не нашли (и не пользовались со школы), но помним - получали кучу прививок от всего разного, по-этому решили пойти в ближайшую районную поликлинику. Врач с пониманием подготовила справку все как нужно. Детские карточки с прививками у нас в наличии были.

На медкомиссии все проходило довольно быстро и примерно так как же и у всех кто описывал процесс здесь ранее (...с флюорографией нас пронесло, но при мне двоих отправили на повтор). Нам нужна была какая-то прививка, но ее в Украине сейчас нет... Детям сказали сделать манту и прививку КПК, поэтому пришлось приходить туда снова через день.
За неделю до интервью попытался через сайт посольства заполнить доставку паспортов, создал аккаунт, но потом совершенно запутался и решил позвонить - девушка с хорошим русским заполнила все сама, задавая мне все необходимые вопросы и сообщила мне номера. На всякий случай я все же снова зашел в аккаунт и правильно сделал - куча ошибок в написании имен, на старшую дочь написала - супруга, и т.д... короче - все исправил и распечатал листы со штрих кодами.

21 марта в 9 утра были уже в очереди, детей решили с собой не тянуть (до 14 лет это можно, но на усмотрение консула могут потребовать привезти...). С ключей от машины снял брелок-сигнализацию (читал на форуме), но охрана не пропустила - якобы есть кнопка центрального замка на ключе и это запрет! Пришлось пробежаться по киоскам напротив посольства - типа камера хранения за 40 грн. Поэтому будьте внимательны и подготовьтесь заранее - ни телефонов, ни ключей! Брелок от двери подъезда - можно.))

Прошли через дворик, еще 10 минут в очереди внутри - дали номерок и отправили к окошкам. Сидим ждем, слушаем как разговаривает консул с семьей перед нами - очень культурно и доброжелательно, отошли с улыбками - одобрено. Вызвали нас к окошку - проверка необходимых документов и всех их копий, отпечатки и т.д.. Документы об образовании взяли только мои - т.к. я являюсь основным апликантом. Дали лист с текстом присяги, сказали, что все Ок - можем оплачивать. Жена пошла платить в кассу (330 долл. за каждого), а я вернулся на стульчики знакомиться с присягой. Пока ждали вызова консула видели как молодой парень получил отказ - что-о было не так с документами, по- моему со справкой о судимости...
Наблюдали еще одну семью с двумя детьми - отходили от окошка со счастливыми улыбками! В принципе, пока сидишь и ожидаешь, слышно все вопросы которые задает консул ... Через 20 минут вызвали нас... Консул - милая, улыбающаяся молодая женщина, вопросы:

- Прочитайте клятву, отпечатки (по очереди - я, жена)
Спрашивает жену: Английский знаете?
Жена с улыбкой: Учу!
Опять спрашивает жену: Откуда узнали о лотерее?
Тут вмешался я (все же я являюсь апликантом...): Мы узнали от друзей, анкеты заполнял Я!
-Как и когда узнали о выигрыше, как проверяли?
-Кем работаете?
-Куда планируете ехать, кто у вас есть в Америке?
-Где жить планируете первое время?
-У вас уже есть место где будете работать в США?
-Были ранее в Америке? сколько раз?
-Кто остается в Украине?
-Впервые участвовали в лотерее? Поздравляю!

Я даже не понял, что она имела в виду этим "поздравляю" - как-то тихо и невнятно это было произнесено. Мы стоим без особой реакции... Она берет наши паспорта и начинает ставить штампы на наших старых американских визах (позднее я проверил паспорт - аннулировала старые визы "without prejudice"), посмотрела на нас и с улыбкой: " Вам уже не понадобятся ваши туристические визы..." . На этом моменте я понял, что мы получили визы!
Отдала документы, дала бумажки с описанием как оплачивать GreenCard, памятка о мошенничестве и куда звонить если что, и еще что-то - не заглядывал туда даже...

Мы отошли и сели опять на стульчики...Волнение нас переполняло - на лицах улыбки а в глазах слезы. Сидели еще 10 минут - приходили в себя.
Вышли примерно около 11. После нас интервью проходила еще одна семья, и как я понял - последняя на сегодня, больше никого не было. Я думал будет гораздо больше...
В общем вышли на улицу окрыленные - впереди нас ждут большие перемены! Договорились, что будем молчать пока - объявим всем родственникам за месяц-два до даты вылета.

Собеседование прошли 21.03, письмо о том, что документы переданы в курьерскую службу получил 23.03... оперативно...
Вот такая моя история...
Изменено: maxkiev - 24.03.2016 19:00:10
поздравляю.удачи.
Спасибо!
Поздравлям и удачи Вам. Молодцы!!!
maxkiev,
Поздравляю! Успехов и удачи в дальнейшем! smile:-)
Спасибо! И Вам удачи!
maxkiev,
Спасибо за Вашу историю!!!! Так трогательно !!!
Поздравляю!!! Легкого перелета и успешной адаптации или наоборот smile*yahoo*
maxkiev - Поздравляю! Да, действительно через звонок регистрироваться в ТММ єкспресс не очень хорошая идея, аналогично меня регистрировали когда я звонил по вопросам интервью, потом не мог зайти когда регистрировал доставку паспортов - они просто в адресе почты наделали кучу ошибок! maxkiev - а откуда информация что детей до 14 лет можно с собой не брать? Я звонил в посольство по поводу дочери которой 10 месяцев - сказали брать обязательно!
Спасибо огромное за пожелания!
По поводу детей спросил у девушки когда регистрировал доставку документов, она посоветовала написать запрос на kyivdv@state.gov, я написал - через 2 дня прислали ответ:

Цитата
Дякуємо за Ваш запит.
Дітей до 14 років брати на співбесіду не обов’язково.
Однак, консул залишає за собою право попросити привести дітей.

З повагою,
Відділ Зв’язків з Громадськістю
Консульського Відділу
Посольства США
Київ, Україна
факс (38) 044 521 - 5425
Просимо переглянути нашу веб-сторінку http://ukraine.usembassy.gov для отримання детальної інформації про послуги Консульського Відділу США у Києві.
Спасибо за историю.Я читала с волнением,как будто я находилась там.Аж сердце остановилось... smile*in_love* Удачи Вам!!! smileO:-) smile*bravo*
Изменено: shamsiya - 26.03.2016 11:48:01
Молодцы! Удачи вам!
А 330 $ платишь в любом случае или только тогда, когда одобрены визы?
То есть за медкомиссию в любом случае, а вот с остальным не поняла.
Поздравляю, рада за вас очень!!!! Удачи в Америке!!!!
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Цитата
Sano4ka пишет:
А 330 $ платишь в любом случае или только тогда, когда одобрены визы?
То есть за медкомиссию в любом случае, а вот с остальным не поняла.

Все платится в любом случае, независимо от того дадут вам визы или нет.....
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Поздравляю! Желаю чтобы в США вам жилось лучше, приятней и спокойнее, чем в Украине!! smile;-)
Цитата
ranita viajera пишет:
Поздравляю! Желаю чтобы в США вам жилось лучше, приятней и спокойнее, чем в Украине!!

Спасибо!!! И Вам удачи!!!
maxkiev,

поздравляем!

Удачи Вам и вашей семье!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
поздравляем!
Удачи Вам и вашей семье!

Огромное спасибо! Будем стараться! smile:-) smile:-) smile:-)
maxkiev,
поздравляю!) удачи и легкой адаптации)
уже решили куда и когда ехать будете?)
Цитата
Caldar1 пишет:
поздравляю!) удачи и легкой адаптации)
уже решили куда и когда ехать будете?)

Большое спасибо!!!
Планируем ехать летом. Рассматриваем Тампу.
Поздравляю! smile:-) Читала вашу историю и сердце замирало. Счастливой вам дороги и легкой адаптации!
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Страницы: 1 2 След.