« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва 10.03.16 +3 визы. Медкомиссия и интервью (DV-2016), ошибки агентства
Всем привет!

Ну вот и я решила рассказать вам нашу историю прохождения медкомиссии и интервью. Заранее извиняюсь если будет что либо не понятно smile:-[ , это первый мой комментарий в жизни)))) Так что если что, то спрашивайте, на все вопросы отвечу! Начну с того что сами мы беларусы и играли от Беларуси, но так получилось что еще до того как мы узнали о выигрыше мы переехали жить в Россию, купили здесь квартиру. Так что проходить интервью просили в Москве.
И так начнем...

Медкомиссия.
Проходить медкомиссию мы записались на 3 февраля (изначально интервью было назначено на 25 февраля, но было перенесено на 10 марта, но об этом позже...) Как уже многие писали в МОМ только оплачиваете, сама медкомиссия проходит в кремлевской больнице. Заранее мы не оплачивали, делали все в один день. С прививками у нас было все в порядке, но вот в связи с тем что в Москве был объявлен карантин ребенку делали не положенное манту, а брали кровь из вены аж в три пробирки... ребенку почти три года, так что рыдала вместе с ним (не могли попасть ему в вену), после кровь взяли у нас. После этого пошли на флюорографию там все быстро повторно не просили сделать. В последнюю очередь терапевт, вот его мы ждали долго и как ни странно мужа, ребенка и меня смотрели разные врачи. Покинули мы здание больницы где-то в районе двух часов дня.

Интервью.
Как я уже писала изначально нам было назначено на 25 февраля. Документы были все подготовлены и как нам казалось все должно пройти быстро и без проблем... Забыла сказать что на свою беду мы решили работать с агентством которое мало того что взяло кучу денег, так еще как оказалось не особенно компетентны в своем деле. В общем зашли в посольство мы в 7-50 и наш номер очереди был 6й. (в посольство начинают запускать людей уже в 7-30. "Веселье" началось почти сразу, на втором этаже где нужно сдавать документы: во-первых агентство не удосужилось изменить мою фамилию (вышла замуж), во-вторых сканы документов которые нужно заранее отправлять посольства не получило, в третьих так как мы живем уже в России справки о не судимости из России нужно было брать здесь же, а мы брали их в посольстве РФ в Беларуси. (к слову их все-же приняли), ну и в заключение нам сказали что присутствие ребенка на интервью не обязательно... smile*wassup* В общем я уже чуть не плакала... Документы у нас все же взяли и посол нас принял. Кстати переводы у нас взяли всех документов кроме справок о не судимости, их только оригиналы.

Посол задавал стандартные вопросы, куда едем к кому, когда, кем работали... Сказал что у нас все в порядке но ввиду отсутствия ребенка нам придется приехать еще раз. Вышли из посольства мы в 12 часов. Повторный визит у нас был 10 марта и в этот раз все было быстро...Зашли в 7.40 в 8/10 открылось окно в которое мы отдали паспорта и через 5 минут были у консула. Консул улыбчивая девушка спросила лишь о возрасте ребенка и дате его рождения. И произнесла заветную фразу : -Ваши визы одобрены!))

Вот собственно и все smile:-)
2016EU190**. DS-260 10.06.15. МОМ 3.02.15
Интервью 25.02.16. Интервью повторный визит 10.03.16
Поздравляем!!! Легкой адаптации и успехов на новом месте!!!
У нас 15.03.2016 Москва, уже начинаю нервничать...
"Удача благоволит смелым".
18.08.2015 узнаем о выигрыше. 13.05.2016 Miami, USA
Евгения,
Поздравляю! Все хорошо закончилось, это замечательно! smile*thumbs_up* Агентство, действительно, как-то схалтурило.
Евгения про вопрос консула: к кому едите? Что вы ответили? Если не секрет! Дело в том что у нас друзей и родственников близких в Америке нет, адрес для анкеты нам дали Добрые форумчане, но мы ни телефона ни фамилии их не знаем! Переживаю вдруг консул спросит, а врать не умею и не хочу...
"Удача благоволит смелым".
18.08.2015 узнаем о выигрыше. 13.05.2016 Miami, USA
Поздравляю.
У вас документы были на каком языке? что переводы взяли?
Цитата
ALC пишет:
Евгения про вопрос консула: к кому едите? Что вы ответили? Если не секрет! Дело в том что у нас друзей и родственников близких в Америке нет, адрес для анкеты нам дали Добрые форумчане, но мы ни телефона ни фамилии их не знаем!

У нас есть двое знакомых там. Есть их адреса и телефоны, и первое время будем жить у них. А Вам даже не знаю что посоветовать... извините))
2016EU190**. DS-260 10.06.15. МОМ 3.02.15
Интервью 25.02.16. Интервью повторный визит 10.03.16
Цитата
krutyshka пишет:
У вас документы были на каком языке? что переводы взяли?

На двух языках, на белорусском и на русском
2016EU190**. DS-260 10.06.15. МОМ 3.02.15
Интервью 25.02.16. Интервью повторный визит 10.03.16
ALC,
если есть возможность узнать фамилию и имя людей, которые дали вам адрес, то будет хорошо. Как я поняла из историй проходивших интервью, у многих спрашивали, к кому едете, кем является человек, адрес которого указан. Если вы не знаете имени, это может вызвать подозрение, имхо.
Цитата
Таласса пишет:
ALC,
если есть возможность узнать фамилию и имя людей, которые дали вам адрес, то будет хорошо. Как я поняла из историй проходивших интервью, у многих спрашивали, к кому едете, кем является человек, адрес которого указан. Если вы не знаете имени, это может вызвать подозрение, имхо.

Да, нас тоже спросили, к кому едем, как зовут, кем приходится этот человек. К счастью, ответить нам было что, это крестная мужа.
2016EU12**; Интервью 3 марта 2016, Москва
Елена Старкова, Таласса, Евгения - Спасибо Вам за ответы и советы! Попробую узнать.
"Удача благоволит смелым".
18.08.2015 узнаем о выигрыше. 13.05.2016 Miami, USA
Поздравляю! smile*thumbs_up*
2016EU00019*** DS-260 29.05.2015 интервью 24.02.2019
Евгения,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации!
Всем спасибо! 15 апреля улетаем! smile:-)
2016EU190**. DS-260 10.06.15. МОМ 3.02.15
Интервью 25.02.16. Интервью повторный визит 10.03.16
Евгения, как быстро! Поздравляю! Успехов и удачи!
Вы не знаете, уведомлять об отъезде надо какие-то инстанции? Мне в банке говорили, что надо уведомлять то ли налоговую, то ли какой-то другой орган. Может, это связано со статусом налогового резидента, вы не в курсе?
Цитата
Таласса пишет:
Вы не знаете, уведомлять об отъезде надо какие-то инстанции? Мне в банке говорили, что надо уведомлять то ли налоговую, то ли какой-то другой орган.

У меня подруга работает в налоговой, сегодня все узнаю и отпишу.

Вот что я узнала: нужно обратиться в налоговую если в текущем или прошлом году Вы совершали сделки купли продажи недвижимости или авто и не отчитались за них.. . Как то так.
Изменено: Евгения - 16.03.2016 12:51:20
2016EU190**. DS-260 10.06.15. МОМ 3.02.15
Интервью 25.02.16. Интервью повторный визит 10.03.16
Евгения, спасибо большое за информацию!
Я вспомнила также про другую инстанцию, ФМС. Лицам с видом на жительство в другой стране надо уведомить ФМС. Но тут вообще все непонятно, когда обращаться, с каким документом... ссылка.
Евгения,

Подскажите, пожалуйста, сколько ждали паспортов с визами после интервью?

Спасибо!
Изменено: polina11 - 17.03.2016 13:54:16
В четверг было интервью во вторник забрали паспорта
2016EU190**. DS-260 10.06.15. МОМ 3.02.15
Интервью 25.02.16. Интервью повторный визит 10.03.16
Поздравляю.Молодцы. smile*bravo* smile*yahoo*
Страницы: 1