« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 03.03.2016 +2. Медкомиссия и интервью (DV-2016)
Всем привет!
Сегодня решила написать свой рассказ "Как это было" о прохождении медкомиссии и интервью в посольстве. Сразу хотела бы поблагодарить форум за поддержку, советы и оперативную информацию. Все, что я здесь прочитала, очень помогло нам с мужем. Эмоционально писать не умею, поэтому излагаю сухие факты. Буду рада ответить на все вопросы, которые у вас возникнут.

1. Документы
Перечень документов стандартный, он уже расписан вдоль и поперек на форуме и других сайтах, поэтому остановлюсь лишь на главных моментах, на мой взгляд.
- все документы готовьте заранее, особенно справку об отсутствии судимости. Свою мы начали готовить достаточно поздно, за 1,5 месяца, хотели заранее, но что-то проспали этот момент) Одну справку делали через МФЦ (2,5-3 недели), вторую через госуслуги (2,5 недели). По закону ее делают в течение месяца, но возможны задержки.
- перевод ни одного документа даже не просили, впрочем у нас ничего и не было)
- справку о финансовой состоятельности брали в виде выписки со счета без указания движения средств за период. Просто информация о сумме. На счете было около 9 тыс. долларов на двоих. Родители нашей знакомой из Украины тоже в этом году выиграли, у них на двоих было на счету 6000. Они также получили визы.

2. Медкомиссия
На медкомиссию записались за неделю на 24 февраля. Имейте в виду, что в МОМ вы только оплачиваете, а саму медкомиссию нужно будет проходить в другом месте. Поэтому в МОМ приезжайте заранее для оплаты. Само обследование проходит долго, как мне показалось. Порядок прохождения таков, вам сначала делают флюорографию, потом вы сидите ждете результат, далее проходите у вас берут кровь на анализ, опять сидите ждете, прием у терапевта в конце. При этом сами медицинские процедуры занимают несколько минут, а вот ожидание между ними очень долгое. Несколько прививок у нас не было, но т.к. в Москве был объявлен карантин, нам ничего не делали, однако предупредили, что до уезда нам лучше все-таки их поставить, т.к. для получения самой грин карты они будут нужны.

3. Интервью
На интервью мы пришли в 8.15 и большая часть людей уже пришла, из 18 номеров мы были 13) Поэтому приходите чуть раньше.

Зашли к консулу только в 11.30, самый последний номер освободился наверное не раньше часа дня. На улице при входе на территорию спрашивают паспорта, и после проверки вас пропускают. При входе в здание опять нужны будут паспорта и страницы подтверждения. Проходите внутрь, оставляете мобильники на хранение (зажигалки, наушники с собой не берите, заставят выкинуть или оставить на улице где-нибудь, муж выкинул 2 зажигалки, очень многие избавлялись от наушников). Дальше проходите через рамку, к окошку, получаете зеленый листок. С ним нужно подойти к окошку на второй этаж, ждать очередь не нужно.

Зал ожидания маленький, мест для сидения не хватает, а ждать вам придется не менее часа, поэтому не обувайте неудобную обувь, не выстоите. До этого читала, что семьи с детьми проходят быстрее. Ничего подобного не видела, все шли по очереди, однако с совсем маленькими детьми никого не было.

Нашим консульским офицером был мужчина хорошо говорящий по русски. Спросил сколько раз играли. Муж мой играл уже более 10 лет, а я только первый раз и, как ни странно, выиграла именно я) Консул очень удивился и поздравил меня, т.к. в этом году по России очень мало было выигрышных кейсов. Спросил к кому едем, чем будем заниматься. Про знания английского спросил в самом конце. Тем, кто внимательно читал форум все вопросы покажутся стандартными.

Некоторые уходили расстроенные, другие радостные, по очень многим невозможно было понять получили ли они визу или нет. Но на последок, хочу сказать - не бойтесь, заваливать как на экзамене вас никто не собирается, все очень доброжелательны, основные отказы связаны с неверными данными, предыдущим негативным опытом поездок в США (просрочка туристической визы). Если у вас все в порядке с документами и на счету есть хотя бы по 3 тыс. долларов на человека, то все будет ОК))
2016EU12**; Интервью 3 марта 2016, Москва
Примите поздравления! Какие теперь у вас планы? smile*write*
DV-2002-3020 HNBS - чтобы не париться...
Примите мои поздравления.Молодцы. smile*bravo* smile*dance* smile*yahoo*
Елена Старкова,
Поздравляю! smile*bravo*
Цитата
Елена Старкова пишет:
Некоторые уходили расстроенные

Ну вот,это самое страшное!!я так переживаю smile=-O

А вас поздравляю!легкой вам адаптации!!
Елена Старкова,
Подскажите, пожалуйста, какие вещи можно оставлять на хранение в консульстве, а какие - нет.
Фото просили разрезанное? На медкомиссии у вас брали одно фото или четыре?
Цитата
Консул очень удивился и поздравил меня, т.к. в этом году по России очень мало было выигрышных кейсов

как и по всей Европе, Океании.
— Все будет хорошо!!!
С визами!!! smile*beer*
Спасибо за поздравления! В середине апреля едем в Нью-Йорк. На хранение мы оставляли только мобильники (ничего лишнего старались не брать). возможно примут и другие электронные устройства, но вот наушники точно нельзя оставить. У меня были ключи, я предложила оставить, но разрешили взять с собой. Фото на медкомиссии взяли только 1, остальные отдали, в посольстве обе. Но везде разрезали сами сотрудники учреждений, нам ничего не нужно было делать.
2016EU12**; Интервью 3 марта 2016, Москва
Кстати не факт, что все расстроенные люди получили отказ, возможно их попросили принести что-то дополнительно.
2016EU12**; Интервью 3 марта 2016, Москва
Елена Старкова,
Спасибо большое за ответы! smile:-) Успехов вам в дальнейшем!
Елена Старкова,

поздравляем с получением виз!

Удачи и легкой адаптации!
Елена,

Поздравляю Вас!
Подскажите, пожалуйста, через сколько дней Вы получили свои паспорта с визами?

Спасибо!
Страницы: 1