« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если у меня есть кредит, смогу ли я улететь в тёплые края? Если да, то как я смогу его оплачивать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев 02.03.2016 + 3 визы. Подробно (DV-2016)
Начну с огромных благодарностей сайту и его форумчанам, и считаю своим долгом напечатать подробно про получение виз. Некоторые вопросы которые меня интересовали я на сайте не нашел поэтому напечатаю как можно подробнее для будущих эмигрантов.

Итак начнем, я главный апликант. Ехали в Киев на авто в гости к двоюродной сестре в ночь с 28го на 29е (29го прохождение МОМ на 8:05), 7 часов езды по "не очень хорошим" дорогам Кобеляк и Решетиловки изрядно утомили, под конец поездки Харьковская трасса на Киев оказалась просто высший класс! Приехали к МОМ в 7:30 (говорилка с картой на лобовом под названием навигатор не реально помогла в большом незнакомом городе) припарковались возле "Клюква & Брюква" и я погнал в разведку (ехали в четвером - мой отец и мы, эмигранты: я, супруга и наша доця 10 месяцев.)

На входе в МОМ стоит очередь человек 15 я спросил кто крайний, занял очередь и стою жду. Оказывается очередь стоит для сдачи мокрот на тубик... и у меня, не спавшего полтора суток настроение падает как гривна по отношению к доллару. На медкомиссию я оказался первым, подошел ко входу, выходит охранник (приятный дядька седоватый такой в костюме но для охранника, мне кажется, худоват) я говорю - нам на 8 медосмотр! а он - ну вот и подходите через пол часа! Я в машину - ляля спит, все дремают... к 7:45 разбудили лялю, одели и со слезами пошли проходить МОМ. Внутри: вызывают по фамилии, мои доки:

4 фотки (ребята, как писалось форумчанами разрезайте их чтоб они были по отдельности) скрепленные скрепкой.
Выписки прививок(об этом я напишу в соответствующей теме)
Мой военник (у меня был временный, выдали когда началась первая мобилизация, призвали и я пошел в территориальную оборону города, просил выдать нормальный так как думал что эта бумажка не прокатит в посольстве, военком сказал что нормальные военники выдают тем кто идет в АТО) в итоге никаких притензий к временному военнику не было.
Выигрышный номер, мой адрес и адрес в штатах распечатал на принтере на половинке А4.
Загран паспорта 3 штуки ( мой, супруги и доци)

После - выдали большой конверт бумажный коричневый (один на всех) на нем написаны номера кабинетов прохождения и оплаты.
1. проходим сдачу крови ( стирильно, не больно, спрашивают - (у меня - был ли я донором, у жены - спрашивают как вы себя чувствуете после укола, у ляли КРОВЬ НЕ БЕРУТ)

2. Флюшка ( первая идет супруга - с ее слов - у кого длинные волосы необходимо завязать чтоб волосы не были ниже ушей, цепочки за уши или снять, раздеться до пояса, у меня - цепку снял, кофту и футболку облучили - свободен! ляля - НЕ ПРОХОДИТ РЕНТГЕН И МАНТУ!)- "мимо кассы" девушка которая сидела в этом кабинете увидев откуда мы, заявила что она жила в нашем городе и там училась на медика!!! привет ей!

3. Оплата - Шестнадцать штук и пятьдесят грн.(разменивайте чтоб было без сдачи, ато бубнят)
поднимаемся II этаж

4. Медсестры - когда мы все прошли то медсестер и близко не было. Кабинет закрыт!!! очередь скопилась, мы были третьими, за нами человек 7 собралось.(через примерно ЧАС явились не запылились три медсестры, зашли в кабинет и закрылись еще минут на 15. наша малютка уже с ума сходила... к стати по поводу детского уголка, как я читал на этом сайте, у нас был стол, 3 стула и мягкие игрушки на полочках визуально грязные, а так как у нас возраст - хочу все попробывать на зуб то они сразу отпали как средства времяпровождения.) у медсестер зашли мы всем семейством, зрение-буквы читаем одним глазом потом другим, рост - померяли, взвесились, забрали прививочные листы и спросили год когда болели ветрянкой (ПРОСТО СПРОСИЛИ И ВСЕ!). у ляли ЗАПИСАЛИ ВСЕ СО СЛОВ СУПРУГИ. (Дополнение от супруги: переодеть малыша негде, кипяток для смеси можно попросить у гардеробщицы, в кулерах на этажах не кипяток.)

5. Терапевт (много вопросов у меня возникло, у них 3 кабинета 203,204,205. какой у тебя - пишут когда тебе в начале выдают конверт!!! у нас был 204 и мы были первые в этот кабинет...) - я первый,принимает женщина 55-60 лет. вопросы - какие операции делали?... - удаляли в детстве адэноиды! - переломы?... - не было! осмотрела вены на локтях, горло, давила выше паха, вены под коленами, все ок! сели заполнять доки и... вотаффф.. а комп виснет!!! просидел я минут 30. и тут выписывает она мне направление на прививку и говорит что отказаться я не могу! я выхожу и вижу что наша маленькая невеста спит у мамы на руках. переложили мне на руки, жена ушла в кабинет и я сел ждать! минут 40!!! все тоже спрашивали щупали смотрели И КОМП ЗАВИСАЛ!!! Спина колом стояла, и тут терапевт завет меня с лялей, надо посмотреть, послушать ... разбудили - истерика, слезы... мы вышли и врач говорит что супруге тоже нужно сделать прививку и принести ей справки что нам сделали прививки ПОКАЗАТЬ БЕЗ ОЧЕРЕДИ! А так у нас все в порядке!!!

Делать прививки не далеко, нам рассказали что и как... забирать конверт с двух до трех этого же дня! Самое странное - все, кого я видел и у кого были проблемы с рентгеном были в 205м, в 204 после нас была девушка - тоже вроде как все хорошо! может совпадение может нет - утверждать не буду! сделали прививки 298грн Х 2, я показал БЕЗ ОЧЕРЕДИ справки, мы загрузились в авто и поехали в гости. в 14:30 с помощью своих ног и Киевского метро я был возле МОМ, тот же охранник выдал конверт, в нем белый запечатанный в посольство, два диска с флюшкой и три листа с нашими прививками, каждому по одному, с фотками отксеренными на них. Я поблагодарил, пожал ему руку и попрощался! добравшись к своим я выключился до утра!

Интервью на 9:00:
Приехали в 8:50. (Перед посольством ныряйте на авто во дворы для парковки и идите пешком, там везде знаки "парковка запрещена" ) подходим - перед входом очередь человек 35-40, прочитавши наших форумчан подхожу через толпу к парню с наклейками - у нас интервью на 9! он - сумки, ключи, мобилки? я - ничего нет!!! (благодаря сайту и форумчанам!!!) все осталось у моего отца, который поехал с нами.(за спиной, при отказе пропуска в посольство с сумками, ключами и т.д. слышал ругадельства в сторону охраны! НУ НЕ ПУСКАЮТ ОНИ, ТАКОВО ПРАВИЛО!!!) Парень взял загранпаспорта, наклеял штрихи ТММ и отправил к двери в КПП Посольства БЕЗ ОЧЕРЕДИ! внутри доки в прозрачных папках, пропуск верхней одежды через сканер, мы через рампу и металлоискатель. Диски с МОМ взял с собой, охрана сказала что они оставят их на КПП а на выходе я их смогу забрать назвавши фамилию! вопросов нет!

Заходим в само консульство, слева - ваши загранпаспорта... - нате. проверили, выдали номерок 8ХХ напечатанный на чековой бумаге, -идите в левый зал, ожидайте вас вызовут... Пока ждали, вызывали разные номера через микрофон, у нашей малышки это вызывало восторг, она смотрела не потолок где были динамики и смеялась (в посольстве возле входа есть комната для деток, там можно переодеть трусы и покормить малыша!) итак №8ХХ к ХХ окошку, подошли... скан отпечатков у меня и супруги + предоставить документы оригиналы ( опять респект форуму и форумчанам!)

Документы.
Мои:
1. фотки (2 шт вырезанные и на обратке написано имя и фамилия на английском как в загран паспорте)
2. атестаты и дипломы (общеобразовательная школа, бакалавр, специалист)
3. Свидетельства о браке и о разводе ( св-во о первом браке, св-во о разводе, св-во о втором браке)
4. Св-во о рождении
5. Военный билет (временный - без всяких вопросов)
6. Бумажечка половинка А4 с адресом в США (Распечатал на принтере)
7. Загран и Укр. паспорт БЕЗ ОБЛОЖКИ!
8. Справка о несудимости ( Безплатно делается 3-4 недели в РОВД, за 2 недели - 75 грн в УВД.
ДЕЛАЙТЕ ЗАРАНЕЕ)
9. Доказательства проживания по адресу - взял свидетельство ЧП и пару договоров на свое имя (интернет, ТВ)
10. Материальное состояние - депозит на 5 штук долларов и доки на квартиру.

Супруги:
1. Фотки
2. св-во о рождении
3. св-во о браке и о разводе ( св-во о первом браке, св-во о разводе, св-во о втором браке) + доки про смену фамилий, делается в ЗАГСЕ по месту прописки на каждую фамилию. помоему около 70 грн шт.
4. Паспорта
5. Справка о несудимости ( НА 3 ФАМИЛИИ девичью, I мужа и теперешнюю)
6. Доки о проживании (сделали на нее договор на домофон по нашему адресу) не потребовался!

Дочери:
1. св-во о рождении
2. загранпаспот
3.Доказательства проживания по адресу (Взяли справку из поликлиники где она наблюдается)

Выдали квитанцию на проплату 990 долларов, сказали предоставить чеки с копиями всех нужных документов. Об оплате - необходимо платить либо в долларах либо в грн. (- давайте я заплачу 500 долларов а остальное грн - НЕ ПРОКАТИТ!)
Предоставили - сказали ожидайте, ваш номер вызовут! - Ждем, и вот - №8ХХ к ХХ окошку. Подходим, консул - женщина лет 35-40 американка просит прочесть клятву, - читаем по очереди, потом опять пальчики на сканер.

Вопросы: (Все вопросы задавались мне, супруге было заданно ноль вопросов)
1. - как узнали про лотерею?
- от друга
2. как узнали о выигрыше?
- через сайт ...
3. когда?
- в конце сентября! (у консула удивленное лицо!!!)
4. когда вы поженились?
- в 2013 году.... ааа, нет в 2014, в 13 познакомились (переживал немного, даты поперепутывал)
5. как вы познакомились?
- друзья познакомили
6. где вы планируете жить в США?
- покамисть у друга в Нюйорке
7. как друг оказался в США?
- воссоединение семьи
8. кем вы работаете?
- частный предприниматель + автомеханик
9. разговариваете по английски?
- alittle, not very well (в ответ она что-то пошутила по английски, я не услышал)

чего-то там допечатала, выдала все оригиналы, бумажечку "ваша виза схвалена" и бумажку на проплату уже самой гринки до вылета в США.

Вышли, забрали диски на КПП загрузились в авто и поехали счастливые в долгий путь домой!
поздравляю!) спасибо за такой подробный ответ, именно то что нужно! хоть прочитал уже десятки подобных тем, все равно для себя нашел пару полезных моментов))

подскажите, пожалуйста, если платить гривнами, то какой курс у них был в день вашего интервью? просто пытаюсь прикинуть что выгоднее взять с собой)

и еще вопрос по оплате 165$ после одобрения визы. можно это сделать прям там в посольстве? или только онлайн по инструкции с сайта посольства?

удачной вам адаптации!)) ехать планируете в Нью-Йорк, как говорили на собеседовании?
Поздравляю ,я тоже в Киеве проходил недавно. Когда собираетесь в Нью Йорк?
2016EU00019*** DS-260 29.05.2015 интервью 24.02.2019
Caldar1 - Спасибо большое! Курс считали по 28!!! по поводу 165$ я так понял что смогу оплатить только когда получу паспорта с визами! Выдали листик А4 с распечатаной цветной инструкцией - еще не вникал! Да, буду ехать в Нью Йорк сам, пока побуду у друга, поработаю, чтоб он мне подсказал что да как, а летом за своими вернусь, потом думаем улететь туда где тепло!

pepperagent - Спасибо за поздравления! думаю лететь в средине апреля, так как у дочери в начале апреля годик будет!
Dill,
Поздравляю! Успехов вам в дальнейшем!
Когда консул задает вопросы, то смотрит на того, кому задает вопросы? Как понять, кому отвечать, мужу или жене?
А с сумками даже небольшими не пускают?
Про разрезание фото на сайте посольства в Киеве написано?
Таласса, спасибо огромное! Когда консул с нами беседовала, она в это же время смотрела документы и чегото на компе печатала, но когда она спрашивала то смотрела на меня! Сумки никакие нельзя! ни зажигалки ни сигареты, ключи от машин даже нельзя! На сайте написано про 2 фотографии, но есть люди которые приходят с целым листиком а на нем 4 фотки одинаковых, и наченаются потом искания ножниц, вырезания...
Dill
Поздравляю вас!!! скажите, пожалуйста, школьный аттестат обязателен или если есть диплом то на него не смотрят? smile*scratch*
Изменено: Spectral - 03.03.2016 16:26:08

поздравляю)))
Dill,
Спасибо огромное за ответ! smile:-)
Еще хотела бы уточнить: 1. фото можно сразу в рамочке делать, чтобы потом ровно вырезать? Мне в фотосалоне сказали, что якобы нельзя, но я сделала и в рамке и без рамки.
2. Когда вены на ногах проверяли, то просили снять одежду?
3. У вашей супруги справка о несудимости на каждую фамилию отдельно была. У меня справка на две фамилии в одной справке. То есть выдана она на мою нынешнюю фамилию, а в скобках указана старая фамилия. Думаете, возможны два варианта, как у вас и как у меня?
Spectral, krutyshka - Спасибо! ))) Spectral - Читал чью-то историю недавно о прохождении интервью у человека требовали школьный атестат при наличии диплома ВУЗа! Искушать судьбу не стал, взял все (реально никогда не мог подумать что мне в жизни понадобится диплом спеца, я его долго искал, нашел в гараже завалявшимся.) девушка которая принимала доки не перечисляла давайте то или это а это ненадо..., она сказала - давайте все документы оригиналы! Мои забрала все, а супруги сказала образование не надо, и вернула мне ее атестаты и дипломы!

Таласса - 1. по поводу фото я не заморачивался, вырезал ножницами и все, ну старался ровнее конечно! без всяких рамочек!
2. Вены смотрят - штаны спускаеш ниже колен!
3. Справка одна на нынешнюю фамилию а в скобках у нее было две - девичья и после первого брака.
Dill,
спасибо огромное, что прояснили вопросы! smile:-) А то я подумала, что мне надо новые справки о несудимости делать. smile=-O
Легкой адаптации вам!
Да нет проблем, обращайтесь! чем смогу помогу! Спасибо!
Цитата
Dill пишет:
Spectral - Читал чью-то историю недавно о прохождении интервью у человека требовали школьный атестат при наличии диплома ВУЗа! Искушать судьбу не стал, взял все (реально никогда не мог подумать что мне в жизни понадобится диплом спеца, я его долго искал, нашел в гараже завалявшимся.) девушка которая принимала доки не перечисляла давайте то или это а это ненадо..., она сказала - давайте все документы оригиналы! Мои забрала все, а супруги сказала образование не надо, и вернула мне ее атестаты и дипломы!

Dill, спасибо! буду иметь в виду smile*write*
Изменено: Spectral - 10.03.2016 11:34:58

св-во о браке и о разводе ( св-во о первом браке, св-во о разводе, св-во о втором браке) + доки про смену фамилий, делается в ЗАГСЕ по месту прописки на каждую фамилию. помоему около 70 грн шт.

а свидетельство о регистрации брака не является подтверждающим документом о смене фамилии ? я наверное пропустила что еще и такой нужен документ , спасибо вам Dill за подробный и расширенный рассказ .
Удачи вам !
Однажды карта ляжет, пазл совпадёт с картинкой, звёзды выстроятся в нужном порядке и моя мечта исполнится.
Ирина Ирина - читал на форуме рассказ что в Киеве завернули семью, потому что не хватало этих справок, хотя свидетельства у них были! Испытывать судьбу не стал - сделал и их!
Dill, как вы считаете, если у меня есть свидетельство о перемене имени и свидетельство о браке, то мне нужно еще справки делать?
Таласса - Я считаю этого достаточно.
Dill,
Спасибо огромное за ответ! Успокоили. smile*rose*
Цитата
Dill пишет:
Испытывать судьбу не стал - сделал и их!

Вы правы, не в этом случае становиться в позу , лучше перебдеть smile:)))
Однажды карта ляжет, пазл совпадёт с картинкой, звёзды выстроятся в нужном порядке и моя мечта исполнится.
Dill,

поздравляем!

Удачи и успехов на новом месте!
Страницы: 1