« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев 27.01.2016. Интервью, недостающий документ (DV-2016), *
Всем привет!

Почти не принимал участия в обсуждениях, но очень много получил полезной информации из Вашего форума. Поэтому решил поделиться своим опытом, может кому-то будет полезно...
Забегая вперёд, скажу – 3 февраля 2016 года на //ceac.state.gov/ceacstattracker/status.aspx увидели долгожданную инфу – Issued, Your visa has been printed! УРА!!!
Лотерею DV-16 выиграла жена, играли 5 лет. Заполнили и отослали DS-260 в июле, в начале ноября прошлого года получили приглашение на собеседование на январь 2016 года.

В декабре 2015-го успешно прошли мед.комиссию. Все это время готовили нужные доки.

В конце 80-х я служил срочную в России. Соответсвенно пребывал более 6 месяцев в другой стране (мы с Украины). Поэтому пришлось через консульство РФ делать справку о
несудимости. Для этого нужно было предварительно записаться на прием (телефоны консульства доступны в нете), написать заявление (+ копии паспорта и военника) и ждать, как сказали, от 1 до 2 месяцев. На самом деле это заняло 3 с хвостиком недели и стоило 70 вечнозелёных (цена прейскурантная, если так можно выразиться, на эту услугу для неграждан
РФ, платил по-курсу в гривнах в банке). Параллельно зарегистрировался в TMM Express (доставка паспортов).Таким вот образом под конец года мы собрали, кажется, все необходи-
мые доки, сделали необходимые ксерокопии и переводы.

И вот, наконец интервью, 27 января 2016 года. Из форумов мы были в курсе, и заблаговременно оставив свои крупногабаритные вещи в авт. камере хранения на вокзале (22 рн/сутки за 1 ячейку) в 8:00 мы были в амбасаде США в Киеве. Но оказалось, что во внутрь нельзя ничего кроме прозрачных папок с доками. Пришлось дамскую сумочку и кое-что из карманов сдать в камеру хранения уже здесь. Здешняя камера хранения - прямо на улице стояло 3 фургона, цена за маленькую сумочку - 40грн.

Секьюрити пускали по распечаткам TMM Express, наклеивая на паспорта штрих-коды. После прохождения всех формальностей безопасности мы попали во внутрь. Получив номерок, стали ждать своей очереди. Спустя 20 минут нас позвали к окошку. Помощник консула, принимая документы, обнаружила у нас отсутствие одного дока… Это было что-то с чем-то. Как так?! Сто раз проверяли-перепроверяли, и тут на тебе… Помощник консула, милая женщина, увидев, что мы немножко приуныли, подбодрила нас, сказав, что эта ошибка бывает со многими и все недостающие документы можно будет предоставить почтой. И в конце концов последнее слово за консулом. Оплатив консульский сбор, мы стали ждать своей очереди на собеседование с консулом. Перед нами в очереди было три «невесты» и несколько пар по грин-карте. Отмечу, что действительно невест гоняли с пристрастием, по гринке – более
лояльно. Прождав примерно 2 часа, нас позвали к окошку. Каждый по отдельности, мы все прочитали присягу. Дальше консул, тоже очень приятная женщина, начала расспрашивать: сколько раз играли, куда и к кому едем, чем занимаемся здесь и т.д., параллельно просматривая все наши документы. Просмотрев все, она вернула нам оригиналы и ненужные ксерокопии и сказала: «У Вас все отлично. Но по законам США Вам нужно предоставить еще один документ!». Увы, заветной фразы – Ваши визы одобрены – мы тогда не услышали!

Недостающий документ -это справка о несудимости на девичью фамилию жены. Как мы это проморгали? В инструкции же ясно черным по белому написано – на все фамилии которыми пользовался после 16 лет. Не знаю. И вот в таком «юморе» мы поехали домой.

Но немножко поостыв и собравшись с мыслями, мы сумели оперативно сделать эту справку и отослать в посольство. А спустя неделю (очень хорошо пощекотав себе нервишки), а
точнее 5 февраля, мы получили свои долгожданные паспорта с визами!

Вот такая история. Спасибо Вашему сайту и форумчанам за полезную информацию.
Желаю всем удачи и всего наилучшего!
pal-mir,
Спасибо за рассказ! Поздравляю! Успехов вам и в дальнейшем, а также легкой адаптации! Куда хотели бы поехать?
Спасибо Таласса! У нас есть друзья в Детройте, Мичиган. Сначала мы не горели большим желанием туда ехать. Но друзья нас переубедили. Они там уже четвертый год. Говорят, что сейчас там неплохо с работой, город меняется на глазах, выделяются большие деньги на восстановление автопрома. Так что конец апреля-начало мая - летим туда.
Спасибо за историю, понервничали вы наверное smile%-) Круто, что у вас были камеры хранения. В Москве, как я поняла их нет smile*cry*
USA June 15th 2016
peas - немножко было. Дело в том, что у нас были документы, которые только бегло пересмотрели(фин.состоятельность, дипломы об образовании, трудовые книжки) и возвратили даже их копии. А вот со справочкой жены - прокол! На счет камер хранения - так вот это спасибо нашим частным предпринимателям. Хотя и камерой хранения не назовешь - маленькие фургончики на колесах, но проблему с вещами решили.
Поздравляю!!!!! А трудовые книжки тоже нужны?
юлия Pushystickk - Спасибо!
Нет, трудовые книжки даже не смотрели. Спрашивали только кем работаем. Трудовые взяли на всякий случай, если б спрашивали о трудовом стаже.
pal-mir,

поздравляем!

Удачи и успехов на новом месте!
Поздравляю smile*yahoo* Боже, 5 лет играли .Какие молодцы. Удачи Вам . Лёгкой адаптации на новой земле. Искренне рада smile*bye*
Ну что ж, как говорится, добро пожаловать в Мичиган! Форумчане сюда не часто приезжают, приятно что соотечественники подтягиваются smile*beer*
Цитата
pal-mir пишет:
юлия Pushystickk - Спасибо!
Нет, трудовые книжки даже не смотрели. Спрашивали только кем работаем. Трудовые взяли на всякий случай, если б спрашивали о трудовом стаже.

А...ясно.Спасибо за ответ!
Кристина (модератор), фефочка - большое спасибо!
april_13x - спасибо!
Не хотел бы засорять эту тему, хотелось бы пообщаться, есть несколько вопросов к Вам по поводу получения прав CDL В Мичигане.
Цитата
pal-mir пишет:
Не хотел бы засорять эту тему, хотелось бы пообщаться, есть несколько вопросов к Вам по поводу получения прав CDL В Мичигане.

Да, конечно можно в личку, спрашивайте.
Кстати, если ветку свою начнете про адаптацию, то будет неплохо, а то про Мичиган как то никто не пишет, у меня тоже времени не хватает.
Изменено: april_13x - 15.02.2016 06:14:43
april_13x - здравствуйте. Несколько вопросов, отправил Вам личное сообщение.
Здравствуйте. Поздравляю вас!
Здорово, если Детройт восстанавливают. Это прям очень-очень радостно узнать. Я давно мечтаю там побывать.
Скажите, пожалуйста, а что вы видели на сайте проверки статуса визы до заветной фразы? Что там должно отображаться до этого момента?
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Здравствуйте Zhevi!
Спасибо за поздравления, статус до этого был processing. Сейчас совсем нет времени, очень редко захожу на форум. Если возникают какие-либо вопросы, всегда рад поделиться своим опытом. Спрашивайте, всегда (хоть с опозданием) отвечу. Удачи всем!
Страницы: 1