« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В США по гостевой визе, которая была выдана в октябре 1999 г. на 6 месяцев, находилась до июня 2002. 1. Когда я могу начинать участвовать в розыгрыше Грин карт? 2....

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава. 03.02.2016 + 2 визы! Брак после выигрыша (DV-2016), + полезные ссылки
Привет всем!!! smile*yahoo* Надеюсь моё описание вам чуточку поможет или придаст уверенности! smile:-) Интервью прошло 3 Февраля!

Итак, с чего бы начать, ну ,наверное, с самого начала. smile*yes*

Анкеты
Мы из Бреста. Подавали анкеты вместе с моей, на тот момент невестой, для неё это был первый опыт, а для меня уже третий. Два первых раза подавал заявку через центр грин кард в Минске, но оба раза неудачно. На третий раз плюнул и решил подать он-лайн и бесплатно. Выиграла моя заявка. Тогда было как-то не до выигрыша, свадьба в начале июня и прочее. После медового месяца жена поменяла паспорт, вот тогда и занялись заполнением анкет DS-260 (Намучались с транслитерацией, т.к. я сменил много мест жительства, как и учебы. С женой было попроще). Где-то в конце июля отправили анкеты, я тогда очень переживал, чтобы не опоздать. Как оказалось зря smile:-)
И стали ждать ответа. Номер по кейсу 17***, с осени просматривали бюллетень. Даю ссылочку

Об интервью узнали 3 января, хотя дата изменения статуса значилась 29 декабря. Приятно удивило и в тот же момент всполошило - оставался месяц до интервью, а у жены нет визы (у меня по карте поляка), переводов, медосмотра.

Сбор документов

Первым делом звонил в МОМ (Минск) и записался на медосмотр, который назначили на 21 января на 10-00. Взял выписку прививок, сделал прививку от гриппа.

ссылочка на контакты http://iom.by/ru/about-us/contacts

Если все хорошо - медосмотр реально пройти за один день. Приехали в Минск на поезде (4:25 - 08:40) и отправились на метро (пл. Ленина - ехать до пл. Победы) там по навигатору телефона добрались до горного переулка, перди ещё те, но найти не проблема. Там дождались своей очереди и подошли к окошку, где девушка дала заполнить анкеты, потом сфотографировала нас(т.е. фото с собой тащить не надо!), затем, осле оплаты 320 у.е. выдала дурнопахнущий белый пакет, направление на медосмотр (поликлиника Тракторного завода), шприцы, диски для рентгена и сами анкеты) И вот мы отправились в поликлинику. пройдя всех врачей (это очень быстро - забор крови из вены, рентген и терапевт) попали к терапевту. Все бы хорошо, но у меня не оказалось прививки от краснухи, а т.к. менее 2х недель назад я сделал прививку от гриппа smile:-| , то её делать было нельзя (можно сразу две прививки в один день сделать!) пришлось ехать домой и в Бресте, в Синэво, делать анализ, и, опять возвращаться в Минск (благо у жены все хорошо и ей ехать не пришлось). Забрал 2 конверта на интервью + отдельно диск с рентгеном и ксерокопия анкеты с прививками (уже в сам аэропорт США, когда прилетите, брать на интервью не надо).

Добавлю только то, что просят взять на медосмотр:

Полную карту прививок (дифтерия, столбняк, краснуха, корь, паратит, грипп), паспорта, военный билет, номер миграционного дела (Case №), Адрес в США, и если есть хронические заболевания либо операции проводились, то сделать выписку.

Далее брал справку о несудимости. В Бресте это можно сделать в здании статистики, что на углу Машерова и Ленина (сине-серое такое здание, Машерова 18)

ссылочка

Заходите в фойе и у охранника спрашиваете порядок действия. Вам выдадут расчетник (до 10 дней - 0,5 базовой, срочный - 1 базовая), после уплаты заполните анкету и ждете.

Затем занялся переводами. Добавлю только то, что для посольства Варшавы необходим ТОЛЬКО перевод, подпись переводчика и штамп организации!!! (т.е. не нужен апостиль, заверение натариуса и прочее! Один апостиль обойдется только в 400 тыщ за 1 документ). В Бресте полно организаций, но мы делали на Бульваре Шевченко 4 - 3 этаж. каб. 318. "Полиглот"

Документы которые нужно перевести: Свидетельство о рождении, военник (только там, где есть записи), ОДИН диплом ( последний, без выписки оценок! мне отдали smile:-D ), свидетельство о браке(2 экз.), справка о несудимости, выписка со счета. это основа, которую нужно брать!!! Остальное по желанию, конечно.

Жене переводил только свид. о рождении, о несудимости и о браке. Больше ничего.

Фотографировались в "Фото Юлия", думаю брестские знают где это, стандарты фото можно посмотреть здесь: http://www.travel.state.gov/content/v...hotos.html

А так это 5 на 5 см фото. С собой на интервью берете по 2 фотографии на каждого и подписываете сзади имя и фамилию, как в паспорте smile:-)

Ах да, в БТИ на Гоголя брал справку об имуществе, делал перевод. и в банке брал выписку и делал перевод ( Белагропромбанк на англ. не выдает)
Кстати, ни о справке об имуществе, ни о выписке из банка речи в посольстве совершенно не зашло. Но это не говорит о том,что у вас её не потребуют!

И про Визу немного. Идете в посольство (захватив приглашение на интервью - это есть не что иное, как распечатка вашего статуса и желательно со штрихкодом https://www.dvlottery.state.gov/esc/(S...Check.aspx ), в окошке для справок предъявив приглашение слушаете то, что необходимо для получения визы ( ниже прикреплю памятку и образец анкеты, который не нужно заполнять он-лайн! распечатываете и заполняете вручную, либо на компьютере заполняете и распечатываете)

Чуть не забыл про регистрацию на TNT!!! Это листик со штрихкодом и прочими данными, который необходимо предоставить на входе в посольство для того, чтобы забрать паспорта на аннопол 19.

её необходимо заполнить тут: http://ustraveldocs.com/

В темах есть видео как это сделать!

Дам ссыль с ютуба:

Это необходимо для того, чтобы забрать паспорта с готовой визой на аннопол 19!!!

После того, как всё было в сборе и расфасовано, стали ждать дату отъезда smile%-)
Ночью 3 февраля нас на машине завезли в Варшаву, жена хоть немного поспала, я то совсем глаз не сомкнул. Но самочувствие было абсолютно в норме. Запускали уже с пол 8 ( нас 2 раза отправили smile:-D , никакой еды! никаких цифровиков!) У посольства конечно странный вход, такая долгая стеклянная кишка, ну и далее вполне нормальное здание.
Думаю про пропуск особо нечего описывать, телефоны в выключенном состоянии сдаете дяде в ячейку, он вам даст номерок. далее проходите в само посольство, где вам дадут зеленую карточку-памятку. Потом поднимаетесь на верх, подходите к окошку 13 - вам выдадут номерок I-90*, когда на табло появится ваш номерок - подойдете опять в 13 окошко и сдадите все документы и паспорта, после чего подниметесь на этаж выше и оплатите визовый сбор (330у.е.), спуститесь вниз - сдадите отпечатки (согласно номеру) и будете ждать интервью с консулом в окошке 11 или 12. Ну а там не волнуйтесь, ничего страшного нет smile:-) smile:-X

А теперь, что касается "брак после выигрыша". В общем нас позвали на так называемый перекрестный опрос. Во время передачи документов, подошел дядечка с усами и доброй внешностью и попросил в соседнее (14, предназначенное для инвалидов) окошко. Мы уселись в кресла. Он поздравил нас с выигрышем и спросил дату свадьбы. потом улыбаясь спросил "нет ли у нас документов/фотографий, подтверждающих ваши отношения и желательно из последних". Ну и мы ему показали совместные фото, свадебные и прочее. Дядя сделал комплимент жене на счет платья smile:-) . Вообще он был настолько дружелюбен, что все страхи и нервозность куда-то пропали, стало так комфортно! Честно! smile*jokingly* В конце он сказал, что все в порядке и пожелал удачи.

Интервью принимал консул - мужчина за 30, черноволосый с лысиной, серьёзный и бледный. Это насторожило, но ненадолго, он улыбнулся и поздравил с выигрышем smile=-O smile*hi* , после чего нам зачитали клятву, мы подняли правую руку и сказали "Yes!", затем консул попросил приложить 4 пальца правой руки к сканеру отпечатков. Далее перешли к самому интервью. Мы плохо знаем английский, поэтому попросили переводчика - это без проблем! (тем, кто немного говорит, консул предлагает все-таки разговаривать на английском, но это по желанию) И последовал ряд обыкновенных вопросов:

С какого раза выиграли?
Сами ли подавали?
Бывали ли ранее в США?
Служили, почему нет?
Когда была свадьба?
Как давно вы знакомы?
Куда поедете?
К знакомым/друзьям?
Когда планируете поехать?

Поздравляем, ваши визы одобрены! smile*dance* smile*dance* smile*yahoo* и дали памятку где забирать паспорта.

ОН опять улыбнулся, мы сказали спасибо и пошли! smile:-)

Сняли номер в хостеле "Nathan's Villa Hostel" недалеко от консульства - Piękna 24/26. Это практически угол с Маршалковской. Ночь на 2-х обошлась в 150 злотых. Это зависит от качества номера, мы выбрали "приват".

В TNT (место выдачи конверта с паспортом и документами) добрались на 4 трамвае (ехать минут 40), талоны можно купить в киосках Ruch или в самом трамвае (4,4 злотых за один)

выдача виз с 14-00 до 17-00, нас попросили подождать в связи с задержкой (ждали 20 минут).

Билеты назад брали в Цетральном вокзале (Warszawa Centralna, Aleje Jerozolimskie 54), он подземный вокзал, на 16-10 до Тересполя (51 злот/ один билет). Пребывает в Тересполь в 18:40. И от туда сразу брали билеты на поезд до Бреста на 20:15 (цена 16,90/ один билет) В Бресте в 23:00.

Ну вот и все вроде smile:-) Само собой погуляли по Варшаве, красивый город! Если что-то упустил, спрашивайте!!!
Полетим в апреле! smile*yahoo*

А вам желаем удачи!!!!!!!!!!! smile*bye*



P.S. Инфа по визам в Польшу в прикреплённых файлах.
Изменено: johnking - 06.02.2016 22:03:07
johnking,
Поздравляю! Успехов в дальнейшем и удачи!
Куда планируете ехать?
Подскажите, пожалуйста, а как делается выписка о предыдущих операциях? Если человек переезжал, он может пойти со в любую поликлинику и попросить сделать ему выписку? Но карты, где зафиксирована операция у меня нет... Это сильно обязательно, на ваш взгляд?
Еще хотела узнать насчет краснухи. Если человек болел в детстве, то можно принести тест на антитела, или все равно прививку делают?
Спасибо большое, Таласса!!! smile:-)
попорядку: Собираемся в Нью-Йорк! Вот насчет операций я вам точно не подскажу, нам не делали. А вообще у меня остались карточки из поликлиник, которые я предъявил терапевту в своей поликлинике. И он уже из них делал выписку. Я думаю, вам следует сказать своему терапевту, когда будете делать выписку, чтобы он/она указали иформацию об операции. Или в крайнем случае позвоните в МОМ и уточните как вам быть. Они должны подсказать.
Насчет краснухи - сделайте тест на антитела, этого вполне достаточно, если уровень выше показателя, то все в порядке - прививка не обязательна! Удачи вам! smile*bye*
johnking,
Поздравляю! Лёгкой адаптации на новом месте! smile*thumbs_up*

Цитата
Таласса пишет:
Подскажите, пожалуйста, а как делается выписка о предыдущих операциях?

Выписка об операциях не нужна (только если не хроническое что-то). У меня было 2 операции - мениск на колене и связка в плече. Я просто сказал о них во время осмотра терапевтом МОМа. Она пометила и всё. Надеюсь правильно понял вопрос?
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
johnking,
Больше спасибо за подробности по подготовке документов! smile*thumbs_up*

Удачи Вам!
johnking,
Спасибо за ответ! smile:-) Легкой адаптации вам! Кстати, только на днях слушала ролик про Америку. Там говорилось, что в Нью-Йорк лучше ехать на первое время, а потом лучше уезжать в "настоящую" Америку.
Тавор,
Спасибо за информацию! smile:-) Так и сделаю наверное. Так как у меня есть прививочный сертификат и выписку я уже не планировала делать.
Тавор, спасибо большое!!! smile*yahoo*
I love L.A., спасибо большое!!!! smile:-)
Цитата
Таласса пишет:
Спасибо за ответ! Легкой адаптации вам! Кстати, только на днях слушала ролик про Америку. Там говорилось, что в Нью-Йорк лучше ехать на первое время, а потом лучше уезжать в "настоящую" Америку.

Таласса, мы так и планируем! smile:-)
Фотографии нужно всего две или по две на каждого?
Цитата
Dmitry пишет:
Фотографии нужно всего две или по две на каждого?

По две на каждого smile:-)
Поздравляем!!!
smile:-)
Изменено: johnking - 07.02.2016 22:31:06
Цитата
юлия Pushystickk пишет:
Поздравляем!!!

Спасиб!!! smile*yahoo*
johnking,

поздравляем!

Спасибо за подробный рассказ.

Удачи и легкой адаптации!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
Удачи и легкой адаптации!

Спасибо большое за пожелание!!! smile:-)
удачи вам.
johnking, уточните, пожалуйста, на собеседование диски с флюорографий и выписку прививок брать не нужно - только конверты и все?
Цитата
Dmitry пишет:
johnking , уточните, пожалуйста, на собеседование диски с флюорографий и выписку прививок брать не нужно - только конверты и все?



Да, только конверты!!!Диски и выписки нужны будут в аэропорту США! Берите с собой в ручную кладь.
Страницы: 1 2 След.