« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 28.01.2016 + 3 визы (DV-2016), нововведение в посольстве
Здравствуйте, форумчане.
Во-первых, хотел поблагодарить всех за сообщения и ответы которые здесь давались.
Мы с женой перечитали практически все страницы форума, начиная с этапа заполнения DS-260. Все очень помогло, информации более чем достаточно.

А теперь о главном smile:)
Буду краток.

Мы прошли собеседование и наши визы одобрены!
Собеседование было на 9 утра. Мы живем в Киеве, так что добрались на машине достаточно быстро, подождали минут 20 пока начали пускать тех, кто на 9.00. Нас с ребенком пропустили в первую очередь. Далее было все как у большинства, начиная с охраны и заканчивая заветными "Ваши визы одобрены".

Хочу лишь отметить несколько моментов:
- мы разложили отдельно по файлам оригиналы и копии, что оказалось ошибкой. Документы требовали с копиями, поэтому нам пришлось копаться в файлах, ища нужные копии. Было бы гораздо удобнее вложить все копии в оригиналы сразу и сгруппировать по аппликантам.

- тетенька, которая принимает документы, видя наше (особенно мое) волнение, после того как собрала все документы сказала: "я вам дам совет - возьмите кофе, сядьте на стульчик и немного успокойтесь. у вас все в порядке с документами и волноваться нечего". Было приятно.

- появилась новая особенность - с 1 февраля у охраны нельзя будет оставлять телефоны, ключи и т.п. Это указано и на сайте ustraveldocs. Я ключи от машины оставил, но я так понимаю с понедельника это будет недоступно

А так все замечательно. Мы отпраздновали визы, наевшись суши smile:)
Летим 8 марта в NYC МАУ, потом 9-го в Сиэттл. Билеты купили сразу после медосмотра.
поздравляю
alexbra,
Поздравляю! Успехов вам в дальнейшем! smile:-)
интересное нововведение) ну то что сумку нельзя брать еще можно понять, но в чем проблема оставить такие мелочи как ключи и телефон.. не понимаю) куда их деть? в машине закрыть?)

поздравляю! легкой адаптации вам и успехов в дальнейшем! smile:-)
Изменено: Caldar1 - 29.01.2016 14:05:27
Цитата
Caldar1 пишет:
ну то что сумку нельзя брать еще можно понять, но в чем проблема оставить такие мелочи как ключи и телефон.. не понимаю) куда их деть? в машине закрыть?)
поздравляю! легкой адаптации вам и успехов в дальнейшем! smile:-)

Спасибо smile:)

Ну мы в машине и так все закрыли, но вот куда деть ключи от машины потом, непонятно smile:-D
Поздравляю вас!!! Легкой вам адаптации!

Цитата
alexbra пишет:
Ну мы в машине и так все закрыли, но вот куда деть ключи от машины потом, непонятно

Да, бредовая ситуация. Получается что надо кого нибудь брать, чтоб дожидался вас на улице smile*wall*
Цитата
Caldar1 пишет:
интересное нововведение) ну то что сумку нельзя брать еще можно понять, но в чем проблема оставить такие мелочи как ключи и телефон.. не понимаю) куда их деть? в машине закрыть?)

Через дорогу от посольства, стоят два фургончика. Там камеры хранения, и многие другие услуги. Их стоимость мы не узнавали
Поздравляю.Удачи вам. smileO:-)
Цитата
alexbra пишет:
Через дорогу от посольства, стоят два фургончика. Там камеры хранения, и многие другие услуги. Их стоимость мы не узнавали

Ну так в этом и был вопрос) камеры хранения это уже хорошо)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Цитата
Caldar1 пишет:
интересное нововведение) ну то что сумку нельзя брать еще можно понять, но в чем проблема оставить такие мелочи как ключи и телефон.. не понимаю) куда их деть? в машине закрыть?)

Закопать возле посольства smile:-D Кто-то писал здесь на форуме про такие случаи smile*rofl*
Лёгкой вам адаптации земляки smile*hi*
Цитата
фефочка пишет:
Закопать возле посольства Кто-то писал здесь на форуме про такие случаи
Лёгкой вам адаптации земляки

Спасибо!
Я тоже думал про "закопать" ))))))

Вообще эти вагончики так дико смотрятся напротив посольства.
alexbra,

поздравляем с успешно пройденным интервью!

Удачи и легкой адаптации!
Страницы: 1