« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Кишинёв 28.01.2016 +3 визы (DV-2016)
Всем привет!

Сразу скажу что всё нормально! Прошли интервью и в конце заветные слова: Your visas are approved!

Теперь подробности:
Позвонили нам за день до интервью 27.01.2016 примерно около 14:00, девушка, не представилась, сразу спросила когда нам назначено, на что я ответила: на завтра, но конкретного времени не знаем т.к. по почте получили три разных времени 14:00, 14:30, 15:00. Она сказала т.к. вы с ребёнком приходите завтра в 14:00. Ещё спросила на каком языке вы хотите пройти интервью, т.к. мы живём в Кишинёве, то предложили либо на русском, либо на молдавском. На что я ответила, что без разницы.

На следующий день мы были у посольства в 13:15, честно не знаю как так быстро добрались. В 14:00 вышел сотрудник посольства и построил всех по приоритету, кто с очень маленькими детьми 1-12 месяцев - первый (было три пары), кто с детьми по старше - следующий, ну и все остальные уже в порядке живой очереди или по алфавиту здесь уже не скажу, были внутри.

При входе в посольство, опустошили все карманы от металлических изделий, телефонов и всего что было в карманах, переложив содержимое в лоток, который ушёл на сканер, процедура точь точь как в аэропорту. Телефоны в выключенном виде остались у охраны, получили брелок по этому поводу, который при выходе меняем обратно на телефоны. Остальное (ключи папку для бумаг, кошельки) отдали обратно.

Дальше прошли в комнату ожидания интервью. Комната около 25 кв. м., есть игрушки для детей и куллер с питьевой водой, туалета кажется не было, да и не до этого было, нет гардероба или вешалки для одежды, пришлось оставить всё на стуле в комнате ожидания. Сразу же оплатили в кассу деньги за визу, мы платили наличными, но можно и банковской картой. Присели и ждём, прождали около 15 минут, перед нами было три пары с маленькими детьми. Интервью проводилось в помещениях похожих на обменник, в американском посольстве в Кишинёве их два.

Пришла наша очередь, зашли в эту самую комнатку - ячейку, сразу стало как-то душно, было действительно жарко. Нас поприветствовал консул, приятный джентльмен 45-50 лет. Попросил поднять правую руку и поклясться что вся информация нами предоставленная является правдой, что мы и сделали т.к. это действительно было правдой. Затем консул спросил кто главный заявитель и перешли к процедуре снятия отпечатков пальцев, сканер находился там же в этой комнатке, короче ничего сверхъестественного, единственное слушайте все инструкции не спешите и не волнуйтесь. Сразу же отмечу, что каждое действие удачное и неудачное было тактично подбодрено консулом, становилось как-то уютнее что-ли.
Потом перешли к вопросам:

1. Когда вы поженились?
2. Когда и где познакомились? Мы ответили что познакомились когда были студентами, чем натолкнули его на вопрос об образовании.
3. Жили ли вы в другой стране, гражданства которой у вас нет, после 16-ти лет, больше года? В нашем случае это было: Да. Консул удостоверились что присутствуют справки о несудимости выданные правоохранительными органами той страны.
4. Спросил кем работает главный заявитель на данный момент.
5. Чем главный заявитель предполагает заниматься по приезду в США?
6. Куда едем?
7. К кому едем? В нашем случае это был знакомый.
8. Есть ли у нас родственники в США? Ответ: Нет.
9. Были ли кто из нас до этого в США? В нашем случае это было: Да, главный заявитель был.
10. Спросил по какому поводу посещал в США и сколько пробыл?
11. Спросил сколько лет ребёнку.
12. Спросил как родные отреагировали на ваше решение эмигрировать
13. Спросил если у нас есть к нему какие-либо вопросы. Мы ответили что только один.... главный, на что он улыбнулся и ответил: You are really cute family, your visas are approved.

На этом всё, нам отдали оригиналы документов (диплом, свидетельства о рождении о браке и т.п.), мы попрощались, развернулись и вышли оттуда очень довольные.
Пары которые упоминались выше, прошедшие интервью перед нами выходили точно с такими же лицами, так что и вас всё будет ОК.

Сказать что волноваться не надо, могу сказать что не стоило вообще, но вы же всё равно будете. В любом случае не надо волноваться, спешить, дрожать, просто будьте адекватными, мне кажется в этом и есть смысл этой процедуры, а документы они проверяют за неделю до интервью, и если были бы какие-то проблемы именно с документами, то сообщают обычно в том телефонном звонке за день до интервью, когда назначают точное время. По крайней мере так было у одного нашего знакомого, который не предоставил свидетельство о семейном положении (холост, разведён). В итоге он эту бумажку занёс позже, и ему так же была выдана виза, но, наверняка, страху натерпелся бедолага :facepalm:.
А...хотела бы отметить что вопроса, знает ли английский язык главный заявитель не было, так как, главный заявитель в основном с консулом на нём и общался. Но это ни в коем случае не является каким-либо решающим фактором или показателем влияющим на исход интервью.

Всем удачи! smile:)
Как приятно читать такие истории!.
Удачных вам сборов, перелета и обоснования на новом месте! smile:-)
Уже выбрали штат?
Marilyn S.,
Поздравляю! Легкой адаптации вам и успехов в дальнейшем! smile:-)
Спасибо за рассказ! Куда вы планируете переезжать, если не секрет?
Поздравляю
Ребята спасибо за поздравления smile:)
Спасибо форуму за предоставленную информацию!
Цитата
I love L.A. пишет:
Уже выбрали штат?

Думаем ехать в Калифорнию или штат Орегон.
Поздравляю!!!
А можно узнать с какого раза вы выиграли?
И как вы подали заявки,самостоятельно или через агенство ? smile:-[
Удачи в дальнейшем и легкой адаптаций smile*rose*
Цитата
ГАЛИНА АГАПИ пишет:
альнейше

Спасибо, муж выиграл с 3 раза, уже даже не мечтали выиграть
Подали заявки самостоятельно.
На форуме очень много полезной инфо.
Вам удачи!!! Верьте и всё получится!!!
Marilyn S.,

поздравляем!

Удачи и успехов на новом месте!
Страницы: 1