« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 22.01.2016 +1. Медкомиссия и интервью (DV-2016), + полезные советы
Хочу поблагодарить форум, который помог чувствовать себя на всех этапах подготовлено. Когда ждал интервью, было чувство, что уже не первый раз прохожу. А вот остальные выглядели очень потерянными. Как будто первый раз про визу услышали – стоят с зеленой карточкой, глазами хлопают))


Медкомиссия

В самом центре на 1905 года нужно только произвести оплату (производится в рублях наличными, у меня вышло около 13000) и получить направление на обследование, я пришел в 8:30, в 8:45 уже ехал в поликлинику на Воздвиженку. Делал заранее в своей поликлинике «все нужные» прививки, но оказалось, что надо делать еще от краснухи и гриппа. С гриппом, похоже, разводят, но не хотелось терять время и силы на разбирательства.

Само обследование заняло пару часов, поэтому пришлось занимать себя около 4 часов ожидая результаты. Это время можно сэкономить записавшись на более позднее время изначально – узнайте у оператора МОМ, когда самое позднее время для записи, чтобы получить документы в этот же день. У некоторых девушек были проблемы при прохождении рентгена, проходили по 2-3 раза, но в итоге все в порядке, так что сразу не паникуйте. Не смотря на всю пафосную стоимость мероприятия и слова «Кремлевская» в названии, готовьтесь, что вас встретят типичные тетки из советской поликлиники и на удивление раздолбанные помещения «платных услуг», не видевшие ремонта полвека.


Интервью

Записали на 8:15, пришел к посольству в 7:45, передо мной было человек 30, но через 10 минут уже был внутри. У охранника была распечатка с фамилиями кандидатов на иммиграционную визу, сверил паспорт, на приглашение даже не взглянул. Очередь в холле была небольшая, поэтому когда вышел известный мужчина, я уже стоял перед дверьми, но пройдя через металлодетектор он провел меня уже мимо внушительной (третьей по счету) очереди на регистрацию, где мне дали зеленый ламинированный лист А4 с надписью «сдайте в окно №22». Именно это и надо сделать – подойти к окну с этим листом, чтобы женщина вас увидела, а не партизанить с ним в коридоре. Она сама подскажет что делать дальше. Надо сказать, что тетушки, принимающие документы, русские и уже явно прошли подготовку вежливости, поэтому в целом общались соответствующе («будьте любезны», «возьмите, пожалуйста» и т.п.), но вот когда человек хоть немного затупливал, включался «вахтер-мод» и тетушки внезапно переходили на повышенные тона («я же вам сказала!», «сидите, я вызову!»), а потом так же непринужденно возвращалась на доброжелательное общение.

Заранее приготовьте $330 наличными без сдачи – и курс обмена выгоднее найдете, и вопросов при оплате не возникнет. При мне, например, не было сдачи, поэтому я даже быстрее оплатил.

Все предыдущие операции прошли быстро, около 10-15 минут, да и не скучно, но потом минут 20-30 просидел в ожидании приема документов. Попросили оригиналы стандартных документов из списка, документы, подтверждающие финансовую состоятельность (у меня это была справка из банка на $6000 и договор приватизации квартиры). Так же попросили перевод трудовой книжки и справки об отсутствии судимости (правда, с добавкой «если есть»).
Я упаковался всем, чем только можно, всеми возможными переводами, даже резюме распечатал, о котором она тоже спросила, но не взяла – «если понадобится, консул сам попросит». Переводы делал сам. У некоторых, к моему удивлению, не хватало важных документов, вроде диплома или свидетельства о разводе. Домой их никто не развернул, но уж не знаю, получили ли они визу.

Где-то еще через час вызывали на интервью. Собеседовала молодая красивая девушка с очаровательной улыбкой. Была очень приятная атмосфера, как встреча за чашечкой кофе. Про мой английский вопросов не возникло и собеседование прошло полностью на русском.
- сколько раз играл?
- чем занимался?
- чем будешь заниматься?
- куда едешь?
- есть ли друзья в Штатах?

В общем, вопросы были скорее про то, представляю ли я, что делать дальше. Заняло минуты 2-3. Как мне показалось, я был самый быстрый из всех предыдущих кандидатов. Девушка поздравила меня с одобрением, дала инструкцию о дальнейших шагах и на том радостно распрощались.
Похоже, что по DV у них идет минимальная проверка. У меня вышла пар косяков в DS-260 (расхождение реальных данных с документами), я о них писал в посольство, но мне сказали, что все правильно и редактировать ничего не надо. Так что желаю всем спокойствия и уверенности, если готовились по форуму, то нет причин, чтобы не дали визу.

Удачи!
В какой город собираетесь ехать? smile*write*
DV-2002-3020 HNBS - чтобы не париться...
поздравляю
Цитата
Nikin пишет:
В какой город собираетесь ехать?

В Нью-Йорк, где-то через месяц.

krutyshka, спасибо!
Поздравляю! Ждём интересной истории уже с самого NY
CheModan,
Спасибо за рассказ! Очень интересно и смешно, особенно про синдром вахтера smile*jokingly*
Поздравляю и желаю дальнейших успехов!
Разрешите задать несколько вопросов:
1. У вас просили перевод трудовой, так как вы на основании трудового опыта шли?Или они спрашивают перевод трудовой, независимо от наличия среднего образования?
2. Справка о несудимости насколько свежая у вас была, если не секрет?
3. Можете, пожалуйста, написать, какие у вас были несоответствия в DS-260?
CheModan, примите поздравления!
Подскажите, справку о несудимости вы тоже сами переводили, нигде не заверяли?
EU2016000225**
Interview: April, 1 Moscow
Спасибо, ребята!

Цитата
Таласса пишет:
1. У вас просили перевод трудовой, так как вы на основании трудового опыта шли?Или они спрашивают перевод трудовой, независимо от наличия среднего образования?
2. Справка о несудимости насколько свежая у вас была, если не секрет?
3. Можете, пожалуйста, написать, какие у вас были несоответствия в DS-260?

1. У меня высшее образование, спрашивали только диплом специалиста (бакалавра не взяли). Был опыт работы на стратегическом предприятии почти 10 лет назад. Скорее всего, по этой причине и спросили перевод, чтобы точно понимать, чем я занимался. В моем случае ничего военного, в прямом смысле)

2. Справку заказывал в октябре 2015, делали ровно месяц, в ноябре получил. В Москве с этим просто - можно в любом МФЦ за 10 минут заказать и через месяц забрать.

3. Я по привычке заполнения резюме не указал пару мест работы, с которых ушел до конца испытательного срока, но которые были официально записаны в трудовую. Открывать анкету мне ради этого не стали.

Цитата
anna_ussur пишет:
Подскажите, справку о несудимости вы тоже сами переводили, нигде не заверяли?

Да, это самое простое, по шаблону из интернета. Сложнее всего было переводить дипломы и военный билет (но это как раз и не пригодилось). Снизу страницы стандартный текст сертификации и моя подпись с датой. Никаких официальных заверений не нужно. Текст нужен?
CheModan,
Спасибо большое за ответы! smile:-)
Я правильно понимаю, что несмотря на то, что на сайте написано, что переводы не нужны, все равно просят перевод справки о несудимости?
Цитата
Таласса пишет:
Я правильно понимаю, что несмотря на то, что на сайте написано, что переводы не нужны, все равно просят перевод справки о несудимости?

Да, меня спросили, "если есть", то есть если бы не было, не развернули. Очевидно, просят для большего удобства консула.
Я все переводил для собственного спокойствия - моя большая папка с аккуратно разложенными по отделениям документами на любой случай вселяла в меня непробиваемую уверенность.

Если интересно, я использовал планировщик subtask.com, чтобы не запутаться. С лета в свободное время собирал и готовил документы.
CheModan,
Спасибо за ответ! smile:-)
Забыла у вас спросить также про то, как вы забирали паспорт с визой?
Как я поняла, в Варшаве паспорт забирают на следующий день в ТНТ. А как в Москве это происходит?
В Москве доставляют курьером до порога через Пони Экспресс.
CheModan,
Спасибо за ответы! smile*rose*
Поздравляю и удачи в дальнейших шагах!)
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
CheModan,

поздравляем, молодец! Позитивный рассказ получился.

Удачи и легкой адаптации!
CheModan,
Подскажите, пожалуйста, адрес клиники на Воздвиженке? И как она называется?
Как в Москве с мужскими сумками? Пропускают в Посольство? На сайте написано, что с женскими якобы можно, но я не уверена....
Таласса,
ул. Воздвиженка, 6, это "Кремлевская поликлиника", официально Больница с поликлиникой Управления делами Президента Российской Федерации. Но вам в любом случае сначала нужно будет съездить в МОМ, где вас так же проконсультируют по действиям.
Я брал сумку для документов, то есть чуть больше формата А4. На сайте посольства написано, что с рюкзаками нельзя, но, похоже, имеются в виду только походные рюкзаки и туристические чемоданы. В дамской сумочке вы вряд ли унесете такую пачку документов.
CheModan,
Спасибо большое за ответ! smile:-)
CheModan,
У Посольства США два адреса в Москве.

Большой Девятинский переулок, 8
Москва, Российская Федерация, 121099
Консульский отдел: Новинский бульвар, 21

Я правильно понимаю, что на Новинский бульвар нужно, где консульский отдел именно?

Если не сложно, проверьте, пожалуйста, правильны ли все адреса, куда нужно попасть:
1. МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО МИГРАЦИИ (МОМ)
Адрес: Москва, ул. 2-ая Звенигородская, 12, строение 6, 1-е крыльцо, 2 этаж, м. “Улица 1905 года”. Предварительная запись по тел. (495) 797-8723 и 8 (800) 700-8723
2. ФГБУ Больница с поликлиникой Управления делами Президента Российской Федерации, Москва, Романов переулок, 2/6, ст. 3 (ул. Воздвиженка, 6) , +7 (495) 622-88-70, проезд ст. метро «Библиотека им. Ленина», «Арбатская», «Боровицкая»
3. Посольство США в Москве, Консульский Отдел, Новинский бульвар, 21, 123242 Москва, Россия
Ближайшие станции метро – “Баррикадная”(1) или “Краснопресненская”(2). От любой из этих станций идти по направлению к Садовому Кольцу (3)и повернуть направо. Посольство США (5) находится в здании рядом с Домом Ф. Шаляпина (4).
Таласса, все верно! При входе в МОМ висит их флаг, а очередь в посольство не пропустишь. Когда у тебя интервью?
Страницы: 1 2 След.