« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва. 19 октября, +3, с допобследованием (DV-2016)
Всем привет! Вот и моё время настало рассказать о наших приключениях…

Спасибо всем форумчанам за подсказки и советы. Напомню про семью : муж-я 45 лет, жена-заявитель 42 года и сын-17 лет.

Медкомиссия была назначена на 16 октября, интервью на 19 октября.

Вылетали из Владивостока 14-го утром, в обед были в Москве, поехали к друзьям на Таганку. Встреча, подарки (рыба, медведка под японский вискарь ), воспоминания и бай до утра… Утром 15-го к девяти погнали в МОМ, прививки все, кроме от гриппа были только у сына, мы же не кололись… В окошке показали паспорта, приглашение, оплатили медкомиссию, сфотографировались. За сына не взяли деньги за прививки, правда потом, после медкомиссии пришлось опять приезжать доплачивать за грипп.

16-го добрались до больницы, народу никого, оформились и по списку на рентген. Жена с сыном всё ОК, пошли дальше на кровь и прививки, со мной всё сложнее… В общем что-то им там не понравилось, сделали допснимок, опять не в восторге, в итоге отдали жёсткий диск и отправили дальше по этапу. Присоединившись к своим, сдал кровь и пошёл к врачу на разговор. Жене сделали все прививки сразу ( ужас ), сыну – только от гриппа. Со мной сложнее… Забегая вперёд скажу повезло, что авиабилеты обратно во Владивосток взяли аж на 22 октября вечер, т.к. врач « обрадовал», что мне, начиная с 20-го октября придётся три дня подряд сдавать мокроту на ТБ в НИИ на Яузе, прививкам отбой, на вопрос- а когда колоться, сказано – в США… Интересно кто меня там заставит это делать? Ну да ладно… Деньги за прививки вернули…

Суббота, воскресенье – продолжение банкета, правда уже с другим настроением, но с уверенностью что всё пройдёт нормально.

19-го утром были у Посольства, народу человек 20, контроль прошли быстро, сдали адреса на получение паспортов ( указали Владивосток ), пошли к окошку на сдачу документов, откуда меня послали на оплату, а жене велели доставать из папки что попросят… И тут всё началось…
Оказывается картой не оплатишь ( имейте это ввиду !!! ) у них там что-то с программой, а наличных у меня ( балбеса ) не оказалось, пришлось побегать через Садовое кольцо по банкоматам, чтобы снять 990 $ рублями по не очень приятному курсу… Оплатив и вернувшись к своим, узнал, что у нас нет фотографий, которые остались у жены в сумочке дома у друзей. Она их переложила из папки в свою сумку ещё в МОМе, когда доставали. А без фото нет отпечатков, а без пальчиков нет интервью…

Тётя в окошке была не в настроении, сказала ищите и ушла… Но « где искать и как добыть то, чего не может быть, ведь его в посольстве нету, сколько папку не копыть». Короче, выслушав от жены, как я ей «сразу при первом свидании понравился», через 10 минут подошла другая сотрудница и увидев наши «радостные» лица, решила, что Америка нас или конкретно меня исправит. Отсканировав наши паспорта, выделила и распечатала наши «тяпки», даже я бы так не смог… Сказав ей, что первую свою зарплату я переведу ей на карту ( как только у них программу починят), мы сдали наши конечности на обследование и сразу пошли на собеседование к милой блондинке. Сказав ей сразу, что сегодня у нас с английским и всеми другими (кроме мата) языками небольшие проблемы, и присягнув на верность новому Отечеству, услышали в ответ радостное « вы успешно прошли интервью». Вопросы и ответы стандартные, как у всех… «Осталось только дождаться результатов допобследования этого длинного» - произнесла ОНА. Турвизы аннулируем…

Следующие три дня были как в тумане ( ведь мы много подарков привезли )… Не буду вас утомлять рассказом, как на второй день мне пришлось обратно чесать в Кремлёвскую больницу, потому, что в НИИ не смогли открыть диск с рентгеном, но всё решилось благополучно и 22 октября нас провожало полМосквы…

Прилетев домой и дождавшись первого льда на Русском острове, я, сидя на алюминиевом ящике, и долго размышляя, а зачем мне это всё нужно пришёл к выводу, что НАДО, стал периодически названивать в МОМ. Первые два анализа, как и третий, ровно через 6 недель дали отрицательный результат на наличие страшной болезни ( кто б сомневался). Это нас очень обрадовало, т.к. ещё в начале октября нами были куплены авиабилеты Владивосток – Нью-Йорк – Владивосток на 23 декабря – 18 января, с двухнедельным круизом на Багамы из НЙ ( тоже оплатили) на 3-17 января 2016г.

Написав письмо в Посольство 5 декабря, с просьбой побыстрей проставить визы и выслать во Владивосток в связи с отдалённостью оного и купленными билетами, 11-го декабря я забрал паспорта из Пони Экспресс.
Вроде успели…
Как то так…

P.S. В НЙ друг с семьёй, вместе учились в ДВВИМУ, уехал 19 лет назад
Ещё раз спасибо всем за важную информацию…
Изменено: Кристина (модератор) - 19.12.2015 17:29:42
поздравляю. удачи.
Спасибо
поздравляю)))) дальнейших успехов, и держитесь дальше на позитиве и молодцом!)
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Благодарю...
Kaptur
Удачи на новой родине smile*bye*

Вам тоже удачи. ..
ПОЗДРАВЛЯЮ smile*bravo*
Kaptur,
Поздравляю! Спасибо за интересный рассказ! Успехов и легкой адаптации!
То есть вы потом вернетесь во Владивосток после круиза?
Еще хотела спросить: в Посольстве в Москве окошки консулов на всеобщем обозрении, и все слышно, что другие люди говорят?
Таласса
Цитата
в Посольстве в Москве окошки консулов на всеобщем обозрении, и все слышно, что другие люди говорят?

По моему, там от волнения, никто не обратит внимания на то, что происходит в соседнем окне smile:-D
В Московском посольстве, расстояния между окнами где то 1,5 - 2 метра

Spectral,
Спасибо за комментарий smile:-) Просто форумчане, кто проходил интервью в других странах, описывали ситуацию так, что пока они ждали, то все слышали, так как интервью на виду у всех проходило.
Все равно, волнительно как-то. smile:-[ Я представляла себе кабинет с дверью smile:-)
Цитата
Таласса пишет:
Все равно, волнительно как-то. Я представляла себе кабинет с дверью

Лично я сидел и мне не до кого было smile%-) на тот момент я ждал на тур визу и думал, что да как сказать консулу, чтоб дал визу smile*wall*
Там окна расположены в разных местах, не все идут друг за другом на одной линии! одно окно, вообще метров 3-4 от сидений находилось smile:-)
Изменено: Spectral - 19.12.2015 13:41:41

Spectral,
Спасибо за информацию. Немного отлегло smile:-)
Изменено: Таласса - 14.06.2016 00:41:23
Kaptur,

поздравляем с успешно пройденным интервью!

Удачи и легкой адаптации на новом месте!
Цитата
shamsiya пишет:
ПОЗДРАВЛЯЮ

Спасибо
Цитата
shamsiya пишет:
ПОЗДРАВЛЯЮ

Окошко приема документов и окошко консула это разные помещения, правда на одном этаже. .. Но, по-моему друг от друга шумоизолированы, если бы консул услышал нашу "беседу " , я думаю нам пришлось бы доказывать супружескую связь..
Таласа извиняюсь, это для вас
Kaptur,
Спасибо за информацию!
Изменено: Таласса - 14.06.2016 00:40:32
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
Kaptur,



поздравляем с успешно пройденным интервью!
Спасибо и вам за ваше внимание. ..


Удачи и легкой адаптации на новом месте!
Че-то я совсем не могу отвечать .... Sorry. ..
Страницы: 1 2 След.