« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 19.11.2015 + 2. Свежий брак (DV-2016), брак после выигрыша, готовились к перекрестному допросу, но...
Здравствуйте!

Я здесь новенькая. Зарегистрировалась потому что очень хотела выразить свою огромную благодарность всем вам форумчанам (ну и поделиться нашей историей)). Вы такие молодцы, что делитесь своим опытом и помогаете!!! Честно, если бы не Вы, я не знаю, что бы я делала. Именно Вы подготовили нас и к медицинскому обследованию и к собеседованию!
Еще раз большооооооооооое спасибо!)))

Родной язык мой украинский, поэтому заранее прошу прощения за мою грамотность)
Хотела бы поделиться нашей историей. Выиграли мы с первого раза.
Иииии…. у нас брак после победы ... Победила заявка мужа. Мы до последнего не верили, но когда до нас дошло, то быстро расписались и на следующий день сразу заполнили ds 260. На тот момент мы встречались 3 года. (планировали расписываться летом, но поняли, что надо ускоряться))

МОМ

Записались в МОМ за неделю до интервью. Все было бы хорошо, если бы я накануне не переболела бронхитом и опять не подхватила какую-то простуду, а муж не отравился и в поезде его не тоншило целую целую ночь ...
Мы приехали в МОМ невыспавшиеся, замученные и с температурами. (кстати, нашего больного состояния даже никто не заметил)
Пришли, сразу вызвали на регистрацию: конверт – кровь – рентген – оплата (4800 грн х2) - прививки, рост, вес, зрение (кстати, все делалось в очень быстром темпе и так «на глаз»).
Единственным более - менее ответственным врачом это был терапевт. Очень приятный человек, хорошо общался все спрашивал, слушал, смотрел. Но нашего больного состояния тоже не заметил ...

О прививках: совет не нов, но старайтесь, чтобы все прививки были у вас. Напишите / сделайте их заранее, чтобы не колоть себя теми вакцинами и не платить бешеные деньги.
У нас не было прививки от гриппа (с середины октября она обязательна!) Отправили на соседнюю улицу за прививками. Оплатили - сделали.(230 грн)
Но сделали интересно так, измерили температуру (у нас было 37,1 и 37,5) и сказали, что колоть нельзя когда есть температура ... но если не сделать прививку, то будут проблемы с визой ... страшилки конечно, но нам проблемы не нужны. Вернулись в МОМ отдали бланки. Все. В 15:00 забрали конверты. Все хорошо!
И очередей вообще не было. Рентген прошли нереально быстро. Но как я уже потом поняла, это из-за того, что мы были записаны на 8:10. И когда мы уже закончили, то я увидела огромную очередь после нас.
Кстати, я почему-то очень переживала за рентген, чтобы не делали повторно, а еще хуже, чтобы не отправили на сдачу мокрот. Чего я себе такое придумала не знаю, может потому, что болела бронхитом, а может потому, что они отправляют просто так здоровых людей!
Общее впечатление - сдирание денег и все ... а и + целая неделя температуры 38.0 после сделанной ими прививки от гриппа ...

Интервью
Свежий брак… Мысль о перекрестном допросе присутствовала с самого начала, мы это осознавали и готовились. А я еще и фамилию не меняла ... ну капец короче)
Доказательств много у нас не было, ну фото, ну переписка с соц. сетей ... нам казалось этого недостаточно. Но больше мы ничего не имели, что же делать... Также переживали о доказательствах проживания по указанному адресу. Таких доказательств у нас не было ..и негде было взять. Ведь жили мы в доме моих родителей.

За три года мы знали друг друга в совершенстве … так мы думали))) а когда начали сверять некоторые вопросы, встревожились, насколько по-разному мы отвечаем. Суть будто та же, но формулировка совсем другая ... ох
Мысли о перекрестном допросе не оставляла ни на секунду.

Интервью было на 09:00. 8:20 мы уже под посольством клеялы штрих коды на паспорт. Зашли-просканировали - проход через дворик - дали номерок - сели ждать. Вызвали нас на сдачу документов. Приятная девушка все хорошо объяснила. Сдали отпечатки пальцев, муж подписал документ о военной службе
У нас взяли:

Муж (главный аппликант)
- Паспорта
- Свидетельство о рождении (+ копия)
- Аттестаты и дипломы (+ копии)
- Свидетельство о браке (+ копия)
- Справка о несудимости (только оригиналы)
- Приписное (+ копия)
- Справка из банка (только оригинал)
- Пакет с МОМ
- Фото 2 шт (разрезанные и подписаны)

У меня взяли:
- Паспорта
- Свидетельство о рождении (+ копия)
- Копия свидетельства о браке
- Свидетельство об изменении имени (+ копия)
- Справка о несудимости (только оригинал, обязательно на два имени)
- Фото 2 шт

(Кстати, ламинированные документы киевское посольство принимает без проблем)

Также взяли фотоальбом с фото за три года и различные материалы с соц. сетей. Фотоальбом не поместился в окошко и я быстро вытащила фотографии и дала их просто так. Кстати, фото со свадьбы у нас не было (так свадьбы не было), а с росписи буквально 5 шт. Сдали, оплатили в соседнем окошке консульский сбор и сели ждать.

Кстати, я думала сначала закинуться какими-то успокаивающими, (ну на всякий случай))) так как я человек ну очень со слабой нервной системой)))
Но я была настолько спокойна, что даже странно было. Никаких переживаний !!!

Стали вызывать к консулу. Принимала женщина и мужчина. Мужчина по голосу мне очень понравился и очень хотела попасть к нему. Сидим ждем…ждем…уже всех вызвали нас нет ... И всем дают визы. Сижу и думаю: «всем дают, наверное должны кому-то и не дать... это наверное будем мы, нас на десерт оставили, будет перекрестный допрос 100000000%
Эта мысль немного насторожила, но сразу оставила мою голову)

Оп, вызывает, мужчина! (ураураура!)
Подходим, улыбка от уха до уха.
Консул, бородатый и харизматичный мужчина, стоит, в одной руке большая кружка с кофе , а другой что-то печатает со скоростю света)))
-Здравствуйте!
-Здравствуйте!
-Как Дела?
-Чудесно!
прочитали по очереди клятву
еще раз сдали отпечатки пальцев

-ок, рассказывайте, откуда узнали о лотерее?
-там и там))
- кто заполнял?
- сами
-ок, как заполняли?
-так и так))
-ок, а сколько вы вместе
- 4 года скоро будет (говорит муж), я говорю – муж, ей, ты что, сейчас 3,5!
Консул улыбнулся и говорит мужу
- ок, еще один вопрос, я не понимаю, вы узнали о победе в лотерее, но через пару дней подавали на бизнес визу, зачем? (муж действительно подавал но получил отказ)
- Ну так виза была нужна для работы, я не планировал отказываться от собеседования которое мне назначило посольство.
- ага, ок. Ну я вас поздравляю, your visa is approved..и там еще что-то говорил, но мы уже не слышали)) мы стояли как дурачки и улыбались не веря в свое счастье)))

Выгребли все наши документы. Вылетели из посольства, идем и не верим. Только когда начали обзванивать родителей, то уже тогда поверили). Ни одногоооооооооооо вопроса о совместной жизни! Никакого допроса ... ничего! Как так? Сами не верим)) Все прошло очень гладко и в спокойной обстановке, но как нам тогда казалось ну просто нереально долго. 10:40 мы уже вышли из посольства, прошло всего лишь 2 часа! но эти два часа были были самыми длинными в нашей жизни.

Еще раз очень большое спасибо всем всем !!! Благодаря вам мы чувствовали себя уверенно и знали, что все нюансы учтены!
Еще раз спасибо!

Всем желаю успехов! Пусть вам все удается и идет как по маслу! Вы умнички и все у вас будет хорошо!

P.S. Уже забрали паспорта))))
Изменено: Кристина (модератор) - 27.11.2015 18:08:04
Theowl,
Поздравляю! Спасибо за историю, очень интересно!
Желаю вам всего самого наилучшего и легкой адаптации! Куда вы хотели бы поехать? smile:-)
Поздравляю.
Зря волновались!

Пусть у вас все поулчится на новой земле!
Спасибо большое!))
Для начала в Нью-Йорк, так как там друзья нас принимают. Вооот, подождем гринку и будем думать куда путь держать. Оставаться в NY или пробовать другой штат. Честно говоря, еще не можем опридилитися(
Поздравляю вас!!!!! Теперь, когда все тревоги позади, можете выдохнуть - и строить планы покорения новых горизонтов вашей жизни!
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Irena_Sky спасибо большое!!! этим и занимаемся) Думали ехать покорять новые горизонты после нового года, но решили посмотреть как празднует Рождество Америка))
Цитата
theowl пишет:
Irena_Sky спасибо большое!!! этим и занимаемся) Думали ехать покорять новые горизонты после нового года, но решили посмотреть как празднует Рождество Америка))

вообще здорово! в какой штат? есть кто-то там или ни к кому?
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Irena_Sky пишет:
вообще здорово! в какой штат? есть кто-то там или ни к кому?

Пока в NY, к друзьям)
Поздравляем!!!)
theowl,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации!
Я вас поздравляю желаю удачи на новой земле. smileO:-) Извините за вопрос.сколько нужно денег на счету.спасибо заранее.
всем спасибо!!!))
shamsiya,
как я уже поняла, то на одного человека в среднем берут 3-4 тыс $, на двоих смело можно брать 5 тис.
я не думаю, что из-за малой суммы на счету могут возникнуть проблемы.

у нас было в районе 10 тыс $, но мне кажется, что этого было даже слишком много.

если возникнут вопросы, спрашивайте! с радостью отвечу))
Поздравляю!!! Очень интересный рассказ, удачной адаптации!! smile:-)
Поздравляем вас!!! Лёгкой и быстрой вам адаптации!! smile:-)
И не болейте!
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Как же приятно и радостно читать такое, поздравляю!!! smile*hi*
Страницы: 1