« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 17.11.2015 +1 (DV-2016)
Я не буду, пожалуй, писать подробно - буквально несколько тем до меня девочки всё разжевали. Обозначу основные моменты, которые у меня вызывали вопросы после прочтения форума (хотя может я невнимательно читала):

- если есть высшее образование - аттестат школьный не нужен, трудовую брали мою;

- сейчас делают прививки корь+краснуха+паротит и как я поняла с нулевых в России стала прививка от краснухи обязательна для девочек, я же 84 года рождения и мама делала мне все обязательные прививки в детстве, не разобралась в этом самостоятельно, в итоге пришлось переплатить за прививку в Моме (порядка 3000 рублей), хотя по идее можно было сделать раза в три дешевле в прививочном центре на Трубной (Цветной бульвар), но я это уже потом сообразила, когда оплатила чек на 146$, хорошо хоть от гриппа и АДСМ я сделала за месяц до медкомиссии в поликлинике бесплатно (взяв направление у терапевта), краснуху бесплатно делают только девочкам до 10 лет (инфа от МОМа, не проверяла) - по времени вполне можно успеть съездить сделать недостающую прививку, а потом на медкомиссию в поликлинику Президента;

- мне ККС назначил интервью на 25.11.15, день Благодарения, но хотелось поскорее отстреляться, и в конце октября мне пришло на почту письмо, что я могу переназначить дату интервью в личном кабинете, что я и сделала, были места свободные начиная с 2.11, но я из-за прививок, которые сделала 15.10.15г. (кстати, гриппом я переболела после прививки, правда не сразу) я записалась на 17.11.

И вот сегодня прошла интервью у молодого человека, о котором была наслышана (и услышала заветное - ваша виза одобрена, не смотря на то, что на моём счету всего 1000$). Так что перенос интервью на более ранний срок возможен! Тем более в других странах в это время ребята с большими номерами кейсов проходили (насколько я сужу по данным с группы ноябрят), у меня 9***;

- на медкомиссию надо одно фото, а не 5.

Так и осталось загадкой - надо было справку об от.судимости делать с апостилем и нужен ли был сертифицированный перевод - или я зря потратила на это около 4 тысяч рублей?!

И в заключение хочу обратиться с просьбой: вдруг кто-то сможет помочь с работой/жильём в США на первое время удалено модератором - буду очень рада прочесть у себя в личке или в комментах советы. Я эколог по образованию.

И ещё вопрос (на который я давно пытаюсь найти ответ) - нужны ли мне обязательно международные права? Я знаю, что в каждом штате своё законодательство. Но просто в моей деревне международных прав не дают, а в Москве у меня нет регистрации (не знаю, дают ли иногородним) - и стоит ли вообще тратить 1600руб. на их получение, если через 3 месяца (как я поняла) после приезда придётся всё равно получать права американские.

Всем спасибо за внимание!
DV-2014,2015 x, 2016 выигрыш 9***, DS260 - 27.05.15г медкомиссия 13.11.15 интервью 17.11.15
Ko4etywka,
От всей души поздравляю вас!
Куда вы хотели бы переехать? Или это зависит от возможной помощи с работой и жильем?
Апостиль не нужен. Понимаю вас, что очень обидно, когда драгоценные деньги уходят на ненужные формальности.
Изменено: Таласса - 20.04.2016 15:22:15
ko4etywka,

поздравляем!

Удачи и успехов на новом месте!
поздравляю.
ko4etywka
Поздравляю! Подскажите, а консул проверял ваши финансовый документы? Его устроила сумма 1000$??
EU2016000225**
Interview: April, 1 Moscow
Поздравляю с успешным прохождением интервью!! smile*yahoo* smile*dance* Куда полетите? smile:-)
Цитата
нужны ли мне обязательно международные права? Я знаю, что в каждом штате своё законодательство. Но просто в моей деревне международных прав не дают, а в Москве у меня нет регистрации (не знаю, дают ли иногородним) - и стоит ли вообще тратить 1600руб. на их получение, если через 3 месяца (как я поняла) после приезда придётся всё равно получать права американские.

В США наши международные права не подходят, тратиться не стоит! Я сам делал своей супруге данные права, но как оказалось они там вообще не кому не нужны!
Вы спокойно можете ездить по своим правам 6 мес. Но лучше по приезду в США сразу сдать на права! Процедура не сложная, получить их можно за 1 день, если не где не сделайте ошибок.
Можете уже сейчас найти в интернете ПДД того штата куда поедите и потихоньку их изучать правила.

Я сам уже начал изучать данный вопрос, и для моего прибывания и сдачи на права в штате VA ссылка.
Поздравляю Вас, всё у Вас будет отлично!!! smile*yahoo*
Страницы: 1