« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 29.10.2015 +3 визы (DV-2016)
Наконец то собралась написать нашу историю прохождения интервью, может кому то поможет, а кто то просто прочтет для успокоения в ожидании своего часа икс (как делали это мы)))

Итак по порядку: 14 лет назад родители моего мужа выйграли гринку и, оформив все документы, уехали в США. Теперь, пройдя весь путь оформления и подготовки, я преклоняюсь перед их поступком... Тогда, без инета, без мобильных телефонов, да и летели практически в никуда (а если учесть. что накануне вылета свекор сломал ногу и летел с гипсом...)

Так вот, мы неоднократно бывали у них в гостях и время от времени заполняли анкеты. иногда ооочень хотелось выйграть-расстраивались при отрицательном результате очень, иногда плевали на участие и жили своей жизнью... И вот, в прошлом году заполнили, отослали, забыли. Забыли потому, что жизнь как то закрутила-старшая дочь закончила медвуз и собралась проходить интернатуру в Москве, мы решили перебраться к ней поближе, уже нашли варианты-все шло в определенном направлении, мы строили планы, мечтая как будем все вместе проводить выходные и праздники и тут.... оказывается, что я выиграла.

Вот действительно говорят: "Хочешь, чтоб мечта исполнилась-перестать о ней мечтать)" ТАМ-родители мужа плачут от счастья (с рождением младшего сына мы не виделись и внука они видели только по скайпу), ТУТ- мы в растерянности, оставляем самое ценное-нашу девочку.... Вот такая предыстория.

А теперь по процедуре: перед поездкой в МОМ мы с мужем сделали те прививки, о которых у нас в карточках не было инфы (делали на Якубовского без каких либо проблем и вопросов). В МОМ приехали, сдали кровь из вены, флюру и манту сыну. У сына не оказалось одной привики от гепатита В, приехали домой, сделали недостающую (как потом выяснилось, можно было и не делать) и опять в МОМ. Получили заветные пакеты и стали ждать поездки на интервью.

В Варшаву выехали за пару дней. Ехали на машине, забронирован был всем известный хостел. Жилье очень даже приличное, единственное, приехав вечером и считывая с бумажки все коды замков и сейфа, я напоминала себе Штирлица))) Машину оставили на платной стоянке, бесплатную в центре города найти практически невозможно. Естественно, на следующее же утро, протоптали тропинку до консульства и обратно. Пока ожидали часа ИКС, посетили Центр науки Коперника и ЗОО.

29.10.2015 Встали довольно спокойные (но ощущение того, что вот он, тот самый день, результат которого выстраивал уже несколько месяцев нашей жизни ДО и повлияет на ход жизни ПОСЛЕ, не давало о себе забыть). В очереди мы были вторые, после того как вошли в зал ожидания, к нашему окошку оказались первыми.

Затем все как у всех, отпечатки пальцев, вопросы, сдача документов, оплата. И бесконечные минуты ожидания консула.... А потом все как в тумане: консул-мужчина немного за 30-зовут Патрик (в голове дурацкая ассоциация с именем друга СпанчБоба))))-несколько вопросов (сколько раз играли, куда едете, к кому едете, с чье помощью подавали заявку, где служил муж...)-ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

На следующий день мы заехали в ТНТ (кстати, интересно, мы там встретили пару, у которой собеседование было в пятницу и в тот же день они забирали документы) и поехали домой, паковать чемоданы))) Ведь у нас уже были куплены билеты на 18 ноября и теперь их не придется сдавать)))

Я желаю всем тем, кому еще предстоит это действо-УДАЧИ!!! И спасибо всем тем, кто пишет свои истории и отвечает на вопросы новичков!
Спасибо за рассказ!!! Поздравляю вас!!! Успехов и лёгкой адаптации! smile*hi*
Хотелось бы и нам быть более уверенными, чтобы уже купить билеты на самолёт заранее smile:-(
Можно вопрос, военный билет мужа переводили все страницы, или только где были записи?
И какие документы у вас взяли, а именно: просили ли у вас аттестаты со школы, даже если и были дипломы (в т.ч. не у аппликанта) , и справки из банка? Или может ещё какие-нибудь документы, которые не указаны как обязательные?
Изменено: LuckyGirl - 10.11.2015 13:59:47
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Поздравляю!!!
2016EU9***; 20.05.2015 - отправлены DS-260; 03.09.2015 - медкомиссия Киев; 06.10.2015 - интервью Киев! (+4 визы); 07.10.2015 - визы выданы
12.12.15 - USA (Everett, WA)
Военные переводили лишь те страницы, где была хоть какая нибудь запись ( даже карандашом). Аттестат главного заявителя не взяли, так как был диплом. У мужа ничего из образовательных доков ничего не взяли. Справка из банка конечно была. Но её тоже не взяли, лишь сказав что если за требует консул, то покажите. Все доки , которые нужно готовить к интервью, уже указаны на этом сайте. Готовьте максимальное и полное количество, чтобы не вышло типа "опа, а мы не знали". За нами сидел парень, который не перевёл военник, у него возникли вопросы. Так что делайте все по списку, и все будет ОК! Всем удачи!!!!
Vlanad,
Спасибо за подробный ответ! smile*thumbs_up* Но ещё забыла одно уточнее: к военнику приложена учетная карточка, там все те же сведения, что и в военнике, нужно ли и её переводить?
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
У мужа не было учетной карточки, он в мчс служил. Я бы перевела всё, если не найдете иной достоверной инфы. Лучше привезти лишнее, чем потом что то довозить)
поздравляю smile*beer*
Цитата
Vlanad пишет:
У мужа не было учетной карточки, он в мчс служил. Я бы перевела всё, если не найдете иной достоверной инфы. Лучше привезти лишнее, чем потом что то довозить)

Спасибо за ответы ещё раз! smile:-)
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Vlanad,
Очень рада за вас! У вас чудесное воссоединение с семьей произойдет! Легкой адаптации вам!
Куда собираетесь, если не секрет? smile:-)
Цитата
Таласса пишет:
Очень рада за вас! У вас чудесное воссоединение с семьей произойдет! Легкой адаптации вам!
Куда собираетесь, если не секрет?

Пока летим в ЛА, там родители, а летом, когда сын пойдет на каникулы, хотим уехать в другой штат... какой- пока не определились) либо ближе к сестре мужа- это Техас, либо ближе к моей кузине- это Верджиния))) но, как показывает жизнь:"хочешь рассмешить Бога, расскажи ему свои планы" так что будет видно... но пока, до лета-ЛА.
Изменено: Vlanad - 11.11.2015 00:29:08
Vlanad,

поздравляем!

А почему не летит с вами дочь, уже есть 21 год?

В любом случае удачи всей семье!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
поздравляем!
А почему не летит с вами дочь, уже есть 21 год?
В любом случае удачи всей семье!

Да, ей уже 22) Ее, кстати, тоже зовут Кристина) Спасибо за поздравления.
Изменено: Vlanad - 11.11.2015 22:55:05
Поздравляю!
А на каком языке было интервью?
У меня интервью через неделю. Мой английский средненький,
вот я и думаю на каком языке отвечать.smile:-)
Цитата
sef9999 пишет:
на каком языке было интервью?

Консул первым делом спросит, говорите ли вы по английски, мы ответили что говорим немного. Он сразу же пригласил переводчика) когда весь на нервах, труднее заставить себя еще и понимать и отвечать по английски, нам с переводчиком было спокойнее. Вам удачи!
Изменено: Vlanad - 12.11.2015 09:32:15
Vlanad,

спасибо! Удачи вам в штатах!
У меня проходило интервью на русском языке, т.к. плохо говорю на английском, консул отнеся с пониманием.
Страницы: 1