« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 09.11.2015 + 4 визы? Семья с двумя пацанами 9 лет и 1.11 месяцев (DV-2016)
Доброго времени суток дорогие форумчане !!!

Вот и пришло мое время поделиться своим опытом прохождения медкомиссии и интервью. Выражаю огромную благодарность и признательность всем тем кто делится информацией и дает советы, я сидел и читал месяц практически все…

Итак:
Медкомиссия
Записаны были на 09:00 06.11 – пришли где то без пятнадцати. Людей было не очень много, времени заняло чуть больше часа. Заполнили заявления, отдали документы, сфотографировались (младшего ребенка не удалось сфотографировать, весь извелся, испугался тетю, в итоге отдали фото из принесенных) и вперед, на Воздвиженку 6 (заходили с боку так как были с коляской). Все по стандарту- 264 кабинет отдали документы. Потом рентген, кровь,
250 кабинет, терапевты – педиатры.

В 15:30 забрал документы – 3 комплекта так как старшему делали манту и надо было сделать две прививки уже 9.11 после интервью в посольстве. 9.11 Прошли проверку и нам сразу отдали конверт, который мы сами и отвезли в посольство к северным воротам. ( в фамилии сына сделали ошибку – исправили без проблем).

Маленький у нас с атопическим [сработал фильтр мата] и с прививками не настаивали, написали что все в порядке. У нас свой график прививок и недавно нам была введена живая вакцина и следующую можно колоть, только после 19 ноября. Врач сама это рассказала и сказала, что я ставлю все в порядке, если будут вопросы то решать с консулом. Вопросов не было.

Интервью
Назначено на 09.11 в 08:30 – пришли к 08:00 перед нами стояла одна женщина, пока ждали милиционеров народ подтянулся. Ждали минут пять-семь smile:). Прошли досмотр, подошли к окошкам – там очередь. Молодой человек провел без очереди так как эмиграционная виза. Затем второй этаж, квитанция на оплату, первый-оплатили и обратно на подачу документов и отпечатки. Женщина на приеме документов, сказала, что к консулу пойдем быстро так как маленький ребенок.

Минут через 10 вызвали в 25 кабинет, там был молодой человек который пытался задавать вопросы но мелкий ему не давал:) он у меня ангелочек с рожками:) консул ему даже лошадку с миньоном дал поиграть хоть чуть-чуть смогли побеседовать. Чуть не свернул прибор для снятия отпечаток пальцев.

Вопросы:
Кем работаете и где?
Куда едете?
Финансовая составляющая
Уточнил про детей сколько их

И все, после сказал, что у нас все хорошо и ждем последнего конверта на старшего сына по медосмотру, после чего, он примет решение. Посоветовал привезти самим, так мол быстрее. Отдал отказной листок с пометкой о недостающем медосмотре, оригиналы документов, паспорта оставил у себя. На том мило распрощались.

Теперь вот, сидим и немного переживаем а вдруг, что не так…
Вот в общем то и все в вкратце, будут вопросы пишите smile:)
Sergeich,

хотел спросить, а консулксикий сбор платили на каждого члена семьи, или на всё семью?
Платил за каждого по 330$ в долларах = 1320$ курс в рублях у них был 67р-1$
Sergeich, поздравляю! Самое сложное - позади! Почему-то кажется, что все будет хорошо! smile:-)
Спасибо smile:) и мы надеемся только почему то в СЕАС у меня номер не проверяется ,smile:( пишет инвалид smile:( немного напрягает а cgifederal.secure.force.com пишет: что паспорт находится на рассмотрении в посольстве, немного успокаивает smile:)
Sergeich,

все будет хорошо, остались лишь формальности!

Удачи на новом месте!
Спасибо большое smile:)
поздравляю. все будет хорошо.)))
Спасибо за поддержку smile:) но все ровно в голове постоянно мысли всякие... Да вчера им написал письмо, что конверт им доставил, сегодня в аэропорту прислали ответ:

Цитата
Yes, we have received the medical examination and the documents given for review.

Sincerely,

Public Liaison Unit
Consular Section
US Embassy, Moscow

уверенности прибавилось-немножко:) но по номеру так и не могу поверить в CEAC smile:( Решил до конца недели подождать, если не чего не поменяется-начну писать письма
Ждём вместе с вами, когда у вас уже все разрешится. Нужно совсем немного терпения!
А сайт СЕАС ни у кого ещё не работает, говорят, только к Новому году загрузят информацию по DV2016.
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
smile:))) Вы меня успокоили, огромное спасибо. Как будет информация, сразу отпишусь, пошел набираться трепания smile:)
smile*dance* smile*dance* smile*dance* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Свершилось!!! сегодня полез на cgifederal.secure.force.com посмотреть статус и он поменялся, что паспорта в пони экспресс и не посереете в тот же момент жене позвонили из Пони и сказали, что привезут документы через 20 минут smile=-O . За эти двадцать минут я скурил пол пачки сигарет smile:) И вот вскрыли конверты и ураааааа визы есть ухать надо до шестого майя. ВСЕ smile*bravo* МЫ УЕЗЖАЕМ, больше 20 лет об этом мечтал smile:) Старший в восторге, младший спит пока. Единственное родители жены расстроены smile:)
P.S.
Краткое резюме:
Интервью было 09, вечером донес недостающий конверт с медосмотром, 10 визы напечатали и сегодня их нам привезли (мы из Санкт-Петербурга)
Огромное, огромное всем спасибо, за советы и теплые слова и удачи всем кому только предстоит все это пройти.
Sergeich,
smile*yahoo* smile*hi* поздравляю!!!
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Спасибо smile:))))
ну мы вам что говорили))) ээхх хочу те же чувства ощутить,ура виза на руках)
smile:) енто да, если хотите, значит так и будет!!!!
Цитата
Sergeich пишет:
Свершилось!!! сегодня полез на cgifederal.secure.force.com посмотреть статус и он поменялся, что паспорта в пони экспресс и не посереете в тот же момент жене позвонили из Пони и сказали, что привезут документы через 20 минут

Обычно я не лезу в подобные темы. Но "больше 20 лет" - это срок и вызывает уважение.
Поэтому скажу только - УДАЧИ!
И это, курить бросайте...вторая по важности вещь после английского.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, не поверите, но ещё не увидев ваш пост, собиралась тоже самое про курение написать - дорого тут это, да и курить негде, практически везде запрещено (даже на улице надо искать специальные места)
Sergeich, круто smile*hi* удачи вам!!!
Подскажите, в каком агенстве в СПб вы перевод документов делали и каких?
USA June 15th 2016
Цитата
Kivira пишет:
Процесс, не поверите, но ещё не увидев ваш пост, собиралась тоже самое про курение написать - дорого тут это, да и курить негде, практически везде запрещено (даже на улице надо искать специальные места)

А чего ж не поверить? Вы же не первый день тут живете тоже, глаза сразу режет.
Дорого, негде и прочее - это вообще-то даже вторично. Желающий найдет.
Молчаливое резкое неприятие курящего человека практически всеми вокруг - это даже важнее, как мне кажется.
Два дня было совещание на объекте в поле, участвовало человек тридцать или тридцать пять наверное. Один курящий. Хорошо, что был не рядом с ним, но видел, как ерзали люди вокруг него, когда он возвращался с перекура. Ведь никакие жвачки и полоскалки не отбивают этот запах пепельницы.
Если что, сам плотно курил больше тридцати лет когда-то.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: 1 2 След.