« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев. 03.11.2015 Свежий брак (после отправки DS-260) +2 визы (DV-2016), + немного советов по медосмотру
Привет всем!

Пришла и моя очередь написать о нашем опыте получения визы. Чувствую особую ответственность, т.к. Киевских историй свежих браков тут совсем немного, а ведь именно их я искала при подготовке. Надеюсь, кому-то пригодится smile*write*

Итак, встречались мы 6 лет, в лотерею я играла 3 раза, муж уже теперешний все ленился, но тут решил присоединиться и вуаля - с первого раза выигрыш smile*thumbs_up*

Радовались мы, но не долго. Мы то еще не женаты! Муж тут же успел быстро пошарить по форумам и накидал мне кучу ссылок с историями про перекрестный допрос, пожизненный отказ и прочие ужасы (точнее, про отказ молодым парам не было никаких историй, но на всех форумах тем не менее ходят страшные слухи об этих самых отказах). Кроме того, даже друзья нам не советовали жениться и ехать по гринке вместе, вроде опасный вариант, могут отказать. Все это сразу же вселило в нас огромные сомнения и страх. Мы начали рассматривать разные мудреные варианты, вплоть до того, что мужу уехать самому, а мне через какое-то время подавать на воссоединение или following-to-join как-то так (тот еще бред, воссоединение может длиться многие годы) smile:-|

Пока мы размышляем, чтобы не оттягивать с отправкой формы, было решено мужу пока отправить таки дс-260 на себя одного, а там разберемся. Немного прийдя в себя и подумав хорошенько, мы все-таки решили: нужно короче никого не слушать, жениться и не морочить себе голову smile*yes* Нам ведь совсем не хотелось расставаться на неопределенный срок. Женимся через месяц после отправки мужем дс-260, тут же добавляем меня в кейс. Еще немного переживаем, как бы дата интервью не передвинулась, из-за того что меня добавили. Но вот неожиданно быстро нам уже назначают дату - 3 ноября. Мы то думали в декабре или того позже будет!

Скажу так - чем ближе была дата интервью, тем спокойнее мы себя чувствовали. Страх перед пресловутым перекрестным допросом совсем исчез - почитав еще историй с форумов, мы все больше были склонны верить, что этот самый допрос не такая уж частая процедура, а скорее крайний случай, исключение. Ведь из более поздних отзывов про этот допрос вообще никто ничего не писал. Но как бы там ни было, подготовились мы основательно (у нас ведь супер-свежий брак - аж после отправки дс-260!! smile:-D ) Напечатали 200 штук фотографий (я хотела больше - муж остановил), я распечатала переписку с фб и контакта за все годы, распечатали совместные визы в паспортах. Короче все дела.

День икс!

В итоге все прошло очень быстро, даже стремительно. Интервью на 9 - мы пришли в пол 9, но пускали все равно всех по своему времени. Проходим все стандартные процедуры, получаем номерок. Вызывают первый раз для сдачи документов. Отдаем все что просят, и тут же предлагаем к рассмотрению наши тонны доказательств (альбомы и распечатки переписки). На что девушка, принимающая документы отвечает - зачем вам доказательства, вы же уже женаты, а доказательства отношений нужны невестам например, которые хотят выйти замуж за американца. Вот так то! Садимся вместе со всеми своими альбомами на стульчик и ожидаем интервью.

Пока сидим, успеваем изучить всех вокруг. С нами еще две девушки по гринке, быстро проходят интервью, все получают визы. Буквально минут через 30 нас вызывают ко второму окошку на интервью. Общаемся с мужчиной американцем. Интервью длится три сек - стандартные вопросы: как узнали о лотерее, сколько раз играли, как заполняли форму.

И тут, внимание: про наши отношения задают один единственный вопрос - сколько лет вы знакомы. И все!
Ну и куда едете спросил. Все, визы одобрены, идите ребята, оформляйте карту.

Вот такая история. Все эти страхи насчет свежего брака теперь кажутся полным бредом. Всем молодоженам советую читать форум - тут много полезного, но ребята, фильтруйте информацию!! Не стоит паниковать, главное, что вы сами знаете, что ваши отношения настоящие, со стороны это видно.

Обещанная инфа по медосмотру

Медосмотр для меня был отдельной темой, за него я даже больше переживала в итоге, чем за интервью smile*jokingly*
Как только назначили дату интервью, мы стали по утрам перед работой названивать в Киевский МОМ, дабы получить хоть какую-то информацию о необходимых прививках. Дозвониться сложно. Но даже когда дозвонишься, никто тебе ничего сообщает - ни про стоимость прививок, ни про необходимые привики для нас. Отвечают так - вам врач сам скажет какие прививки нужны и поставит на месте недостающие. Мне эта ситуация не нравилась, тк совсем не хотелось на месте, как она выразилась, получить коктейль из нескольких прививок, да к тому же там они дорогие.

Кое как нашли таки таблицу необходимых прививок. Вот кстати и она, в конце.

Чтобы было понятнее: по возрасту для 25 лет нужны следующие прививки

1. корь, краснуха, паротит (хотя бы одна запись каждого вроде бы, у нас было по две каждого),
2. дифтерия - столбняк ( как я поняла, делают в детстве три раза, после чего ревакцинация кажд. 10 лет - т.е у вас последняя прививка должна быть не старше 10 лет, все предыдущие тоже должны быть записаны),
3. грипп по сезону
4. ветрянка (многие болели, им прививка не нужна).

Если допустим у вас не было сделано в детстве прививки от гепатитов, то и сечйас вам их уже не вколят.

У нас были сделаны почти все необходимые прививки, врач выписывает их все из наших карточек в специальную прививочную карточку (еще с советского союза), ставит круглую печать врача и все. Нужен был еще грипп по сезону, мы его сделали дома (145 грн.) в моме эта вакцина стоит 230 грн примерно.

В моме карточки приняли, все ок, но вот тут случилась неожиданность - мы оба не болели ветрянкой, и поэтому нас послали колоть прививку от ветрянки. Мы в таблице как-то не разглядели эту ветрянку (Varicella), да и на форуме ничего не писали по поводу этой прививки, поэтому для нас она в самом деле стала полной неожиданностью. Мы то были уверены, что нам вообще ничего колоть не придется. К тому же вакцина эта из недешевых - 450 грн. Что самое интересное в этой истории - врач у нас спросил не болели ли вы ветрянкой - мы нет. Потом врач несколько раз переспросил - вы уверены что не болели, узнайте у родителей еще точно. Мы звоним родителям - точно не болели короче. И тут он выдает - тогда колите вакцину от ветрянки! Короче, я думаю про ветрянку верят на слово.

Чтобы попасть на медосмотр пораньше, к 8, то желательно записываться вот сразу как узнаете о дате интервью, чтобы потом не томиться в очередях) Сам медосмотр прошел довольно быстро, нам было назначено на 8, и мы во всех кабинетах были максимум третьими по очереди. Потом уже людей набилось, и они я думаю уже не так резво все проходили. Чуть дольше всего мы ждали врача в самом конце. Ито, потому что мужа отправили на повторный рентген.

К слову о рентгене - у мужа было преломано ребро (о чем он и сам не знал), а им показалось что рубец, поэтому послали на переснимок. Но потом все ок. Так что думаю, важно им сообщить о травмах, если были.
Изменено: roxxy - 08.11.2015 23:08:59 (пропустила знаки препинания, буквы)
Roxxy,
Спасибо за интересный рассказ! Поздравляю от всей души! Очень рада за вас! В этом году требование по ветрянке появилось, судя по другим рассказам, с 04.11.2015.
Куда планируете лететь?
Поздравляю!!!
2016EU9***; 20.05.2015 - отправлены DS-260; 03.09.2015 - медкомиссия Киев; 06.10.2015 - интервью Киев! (+4 визы); 07.10.2015 - визы выданы
12.12.15 - USA (Everett, WA)
Поздавляю! smile*dance*
P.S. Поражают такие друзья которые советуют всякую ерунду не зная о чем говорят, может специально smile*scratch*
Поздравляем вас с визами!!! smile*hi*
Спасибо за подробный рассказ! smile*thumbs_up*
Мы тоже с мужем расписались буквально через неделю как узнали про выигрыш (вместе уже почти 5 лет).... Сначала тоже много про перекрёстные опросы начитались, но со временем как-то волнение проходит, но фотки подготовим на всякий))
Спасибо, что про ветрянку отписались! у моего мужа в карте не выписали, но он точно болел, только родители его в детстве не обращались в поликлинику...
Быстрой и лёгкой вам адаптации на новой земле!! smile:-)
Куда и когда собираетесь лететь?
Изменено: LuckyGirl - 08.11.2015 23:37:39
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Таласса,
Спасибо, пока будем искать работу в сф и нй, а там уже как выйдет)
Aldy77,
chaoshead1,
Спасибо!
LuckyGirl, Спасибо, пока ищем работу в сф!
А когда ваше интервью?
поздравляю. удачи.
Цитата
roxxy пишет:
LuckyGirl, Спасибо, пока ищем работу в сф!
А когда ваше интервью?

У нас только 22 декабря... Вроде больше месяца ещё, но время так быстро летит!

А кто вы по профессии? И какой у вас уровень английского?)
Изменено: LuckyGirl - 11.11.2015 22:43:06
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
krutyshka,
Спасибо!
LuckyGirl,
Я графический дизайнер, муж биолог. Ну англ. у нас средний наверное. А вы ? у вас в Киеве интервью?
roxxy,

поздравляем с успешно пройденным интервью!

Удачи и легкой адаптации!
Страницы: 1