« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава, 03.11.2015. +1 виза (DV-2016)
Всем доброго времени суток!
Наконец-то добралась до форума.... smile:-)

Конечно, все уже написано переписано и ничего нового я не скажу, но ожидающим интервью почитать,возможно, будет интересно ( знаю по себе). smile*yes*

Ну что, начну свою историю.

Мама с папой решили попытать счастье и удачу во второй раз и подать заявки на DV-2016. Я не хотела, хотя нет, не так, я не верила!!!! Не верила, но за компанию с родителями решила подать заявку и от себя...
И выиграла smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Счастью не было предела...это даже словами не описать (к слову, родителям не повезло и в этот раз). Но все это я уже напишу в моей истории...
А теперь подготовка к интервью.

29 сентября на почту пришло письмо о том, что интервью у меня назначено на 3 ноября smile=-O smile:-) Ох, это же месяц на подготовку. Не ожидала я такого быстрого развития событий со своим то кейсом 11***. Хотя с другой стороны хотела уехать чем можно быстрее.
На следующий день записалась в МОМ, вот телефон (017) 288-25-41. Вам подробно расскажут какие документы нужно взять с собой. Я брала эти: case number, паспорт или заверенная копия в МОМ, фото 3,5*4,5 4 шт, выписка о прививках, адрес в США, 160$.

И записалась на прививку КПК и от гриппа в детской инфекционной больнице на Якубовского 53 ( вот правильный номер 258 76 12). Если будут говорить, что нет мест сделать быстро или делайте по месту прописки, говорите, что вы из МОМ... и нет проблем.

В этот же день пошла за справкой о несудимости по адресу г. Минск, пер. Добромысленский, д.3. За срочность не платила, оплатила только стоимость самой справки, на сайте ГУВД есть реквизиты. Справка была готова в течении недели.

Зарегестрировалась в TNT. Подробная инструкция есть на форуме, все доходчиво и понятно описано.
В центре Грин кард сделала все фоторгафии.

Переводы делала в http://translateme.by. Честно, не помню сколько стоит у них страница, но перевели грамотно. Но все проверяйте, фамилии, имена, отчество и т.д. Все пытались мне переводы подшивать, что-то еще с ними делать хотели. Знайте, ничего этого не нужно. Нужен просто перевод документа, подпись переводчика и печать организации. Все. Я даже не скрепляла их вместе, все листики у меня были отдельно.

Визу я сделала быстро и легко. Для жителей Гродненской области упрощенная процедура выдачи виз. Могла и в Минске делать, но тогда нужны были билеты и бронь отеля. А тогда я не знала, как поеду в Варшаву. Для выигравших грин карту визу открывают на 5 дней, мне и не нужно было больше.

На 13 октября у меня была назначена медкомиссия. Приехала я в Мом пер. Горный 3. Заполнила документы и отправили они меня в поликлинику Тракторного завода.
И дают памятку в какие кабинеты идти, все очень просто.
До 12.00 я все сдала и 14 октября забрала свой конверт в Мом.

Все документы у меня были готовы, оставалось ждать 3 ноября. Волнение было, скажу я вам, колоссальное. За все переживала, вдруг забуду какие документы, проверяла все по несколько раз.

Ехать решили 1 ноября, чтобы утром 2 уже быть в Варшаве, все таки ночной переезд перенести легче. А ехали мы вдвоем, Enika и я. Списались на форуме и решили, что вдвоем будет гораздо веселее. Enika привет!!! smile*hi*

Приехали мы в Варшаву в 6 утра. У нас был забронирован номер в Nathan' s Villa Hostel. Очень удобное расположение, до посольства идти минут 7.
Погуляли мы да походили и рано легли спать. Я, конечно, очень за все переживала, волновалась, нервничала smile:-[ Enika была спокойна и меня спокаивала....не знаю, как она меня вытерпела) Спасибо тебе за это!

Проснулись мы рано. В часов 5, наверное. Все таки выспались, а я к тому же нервничала. Документы мы не проверяли ни вечером, ни утром, а смысл?! Если и забыли что, то только в Минске. В 7.30 мы уже стояли у посольства и были первые, что очень хорошо. Это сыграло нам на руку, так как первые мы оттуда с иммиграционными визами и вышли smile:-D smile:-D

Знаете, когда заходишь в посольство, все волнение как рукой снимает. Вот честно. Все дружелюбные, спокойные, никакой суеты, тихо и мирно.
В 13 окошке отдали мы паспорта и документы и пошли оплачивать 330 $ в кассу.
Оплатили. Вернулись в зал и опять ждешь, когда тебя вызовут, чтобы забрать чек и взять отпечатки пальцев. Готово!
После этого уже ждешь, когда тебя вызовет консул. Первой пошла Enika, потом я.
Консул был мужчина, лет 35...мне так показалось. Улыбнулся, хай, говорите по английски...окей, сейчас позову переводчика.
Такое чувство, что вопросы задавал лишь бы задать. Просто смотрел на тебя и изучал нормальный ли ты.

- С какого раза выиграли?
- С первого, - говорю.
- О, так вы счастливчик, можно вас поздравить smile:-D
- Yes, yes, !!!
- В какой город собираетесь?
- К кому едете?
- Когда планируете ехать?
- Окей, ваша виза одобрена! smile*yahoo* smile*yahoo*

Я ему сенкью, сенкью, он улыбается, объясняет ,что делать дальше, а я ему все сенкью и улыбаюсь. Отдал оригиналы документов. Я опять сенкью !!!

На интервью ушло минут пять . Как мы там радовались smile:-D smile*yahoo* Ох. Хотелось кричать и прыгать. С посольства мы вышли в часов 9.

Вот и все. Пошли в хостел, отписались домой и счастливые пошли отмечать и снимать напряжение. Да да, отмечать в 11 утра начали, а что ?!! нам было все равно, у нас такой повод!!! Официанты были в шоке, наверное smile*rofl* Не успели они открыться, а мы уже заказали коктейли с водкой...ну как коктейли...водка с сиропом или как там)))
На следующий день на 4 трамвае ( до конечной) доехали до TNT, забрали паспорта с визами, полюбовались на них и еще более счастливые поехали на вокзал!!!

Будут вопросы, задавайте, обязательно отвечу.


P.S. Билет я купила уже на следующий день. 2 декабря улетаю.
Поздравляю! В какой штат (город) собираетесь? к кому то?
Спасибо за подробный и понятный рассказ..мне, как ожидающей декабрьского интервью в Варшаве, очень полезный оказался!)
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Цитата
Irena_Sky пишет:
Поздравляю! В какой штат (город) собираетесь? к кому то?
Спасибо за подробный и понятный рассказ..мне, как ожидающей декабрьского интервью в Варшаве, очень полезный оказался!)

Спасибо!
У меня младшая сестра в США. Уехала в прошлом году. Южная Каролина, Миртл бич. Пока там будем, а потом как получится.
Мои поздравления!! smile:-) smile*bravo*
Мы еще даже доки не подали, так как ребенок родился и был затык с паспортами . Но уже почти все решилось и на днях отправляем DV-260 smile:-)


Есть вопросик на счет прививки КПК. Её разве делают взрослым или вы не ревакцинировались ранее ? (мне 27 лет, ранее все прививки делали и ревакцинации тоже. Только не делала в 25 АДС, планирую сделать сейчас)
YKarolina,
поздравляю вас с Enika! Как замечательно все у вас вышло! Спасибо за рассказ! Успехов вам в дальнейшем, легкой адаптации! smile:-)
Цитата
American_dream пишет:
Мои поздравления!!
Есть вопросик на счет прививки КПК. Её разве делают взрослым или вы не ревакцинировались ранее ? (мне 27 лет, ранее все прививки делали и ревакцинации тоже. Только не делала в 25 АДС, планирую сделать сейчас)

Спасибо!

Ранее ревакцинировалась, в детстве. И сейчас нужно, обязательно. Все прививки нужно делать в один день, не забывайте. Иначе придется ждать 3 недели до следующей.
Таласса, спасибо!
smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* поздравляю, я так поняла почти землячку smile*ok* . Расскажи откуда 4 трамвай до тнт отходит и сколько остановок ехать? На чем в Вваршаву и назад добиралась?
2016EU00005*** 08.05.2015, DS-260 23.06.2015, МОМ 10.12.2015, Интервью 22.12.2015, Визы 23.12.2015, USA 05.03.2016
Цитата
IraBY пишет:
поздравляю, я так поняла почти землячку . Расскажи откуда 4 трамвай до тнт отходит и сколько остановок ехать? На чем в Вваршаву и назад добиралась?

Привет!

4 трамвай идёт по всему центру по прямой. Я точно не знаю остановки. Мы просто увидели и поехали. Если ехать с центра, то минут 30 точно. Нужно ехать до конечной.
Так как живу в Минске, то и ехали в Варшаву из Минска. Билеты покупали на автовокзале. В обе стороны получилось 740 тыс со скидкой (лицам до 26 лет smile:-)) без скидки на тысяч 100 больше. smile*bye*
YKarolina, Поздравляю и желаю удачной адаптации! Хотел уточнить вопрос про финансовые документы. Смотрели их в посольстве, спрашивали что-нибудь и (если не секрет) на какую сумму брали справку. smile*thumbs_up* Спасибо!
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Цитата
Тавор пишет:
YKarolina, Поздравляю и желаю удачной адаптации! Хотел уточнить вопрос про финансовые документы. Смотрели их в посольстве, спрашивали что-нибудь и (если не секрет) на какую сумму брали справку. Спасибо!

Спасибо за поздравление!)
Про финансы вообще не спрашивали. Ни одного вопроса не было. И справку я изначально не брала. Если бы спросили, сказала бы, что есть наличные smile:-)
Поздравляю с визой!!! smile*yahoo*
У нас интервью в декабре только, но мы уже забронировали номер тоже в Nathan' s Villa Hostel;) можно вопрос по нему? smile:-[ Там есть wi-fi? ) а то на сайте написано, что только проводной интернет, а я с планшетом)))
Изменено: LuckyGirl - 09.11.2015 15:10:13
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Цитата
LuckyGirl пишет:
Поздравляю с визой!!!
мы уже забронировали номер тоже в Nathan' s Villa Hostel;) можно вопрос по нему? Там есть wi-fi? ) а то на сайте написано, что только проводной интернет, а я с планшетом)))

Спасибо)
Есть wi-fi. В комнатах не так хорошо тянет, как в холле,но нам хватало.
YKarolina,
Спасибо!) надеюсь и нам хватит)
Какими авиа линиями летите?
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Цитата
LuckyGirl пишет:
Какими авиа линиями летите?

Лечу ЛОТом Минск-Нью-Йорк.
Погуляем по Нью-Йорку пару дней, а потом полетим в наш город)
Цитата
YKarolina пишет:
Лечу ЛОТом Минск-Нью-Йорк.

А сколько билет, если не секрет, вышел по цене?) Какой багаж предполагает по кол-ву и весу?
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
23 кг + 8 кг ручная кладь. И чемодан по габаритам не более 158 см.
Билет 502 $. На другие дни были дешевле,но мне нужно было именно 2 вылетать. И хотела из Минска.
Цитата
YKarolina пишет:
23 кг + 8 кг ручная кладь. И чемодан по габаритам не более 158 см.
Билет 502 $. На другие дни были дешевле,но мне нужно было именно 2 вылетать. И хотела из Минска.

Вот у нас проблема по габаритам, чемодан 170 см, не знаем что и делать smile*pardon* рискнуть, а вдруг не замеряют... Или новые купить?... smile*scratch*
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Это вам уже решать. Я в Варшаве специально замеряла параметры, чтобы не превысить лимит. smile;-)
Изменено: YKarolina - 09.11.2015 21:31:48
Цитата
YKarolina пишет:
Это вам уже решать. Я в Варшаве специально замеряла параметры, чтобы не превысить лимит.

Вы в Варшаве чемодан покупали? Где и примерно сколько там стоят?
Мы уже присмотрели в Минске и в интернете Варшавские, вроде цены не отличаются... Может все-таки не правильные польские сайты смотрели)))
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Страницы: 1 2 След.