« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва 02.11.2015 МОМ + Интервью, мама папа и два мальчика (2 и 4) (DV-2016), педиатр и медотвод
Всем привет! Вот и я делюсь опытом, пока только прохождение медкомиссии.

Интервью у нас назначено на понедельник (2 ноября) и медкомиссию назначили за неделю на среду (детям надо было сдавать кровь, а не манту), и регистрацию в МОМ еще раньше, во вторник. Все эти этапы узнавались постепенно и я несколько раз менял даты билетов Питер-Москва.

С вокзала прямо поехали в МОМ на 2 Звенигородской, там заполнили анкеты на четверых, показали прививочные сертификаты: у взрослых не хватало теста IGG на краснуху (сделали в ИНВИТРО за углом, и вечером получили результат), а у деток отсутствовал грипп т.к. они недавно болели (кашель, сопли), но барышня побоялась нам что то назначать и оставила всё на усмотрение педиатра в поликлинике. Потом сделали фото всем членам семьи и оплатили 500 с чем то баксов за прохождение медкомиссии. Нам вручили конверты, рассказали куда ехать проходить медосмотр, дали пропуск (сказали из рук не выпускать) и всё.

Среда утро, приехали в поликлинику, на входе сразу отобрали пропуск smile:-D (я пробовал возмущаться и был грубо послан очень симпатичной мадам)
Отдали документы в регистратуру, сходили дружно сдали кровь (старший сдавал кровь из вены раз пятый-шестой, сразу вцепился в дверной косяк и орал как резанный, в итоге втроем его держали, а медсестра наполняла несколько пробирок. младший делал это первый раз и расплакался только в момент укола), потом взрослым сделали рентген брюшной полости и мы пошли к терапевтам и педиатру. Вот там то и началось.

Немного истории: старший у нас жуткий алергик, как то попал в больницу с отёком квинке и было страшно что отекут дыхательные пути -> смерть, потом плотно пообнимался с собакой и через час лицо опухло настолько, что он был похож на китайца. И это цветочки, там много всего намешано, не хочу рассказывать. Главное - аллерголог нам сделал медотвод от прививок и колоть их нам строго настрого противопоказано.

Пришли к педиатру, она посмотрела дело старшего и говорит "у вас нет трёх прививок, делаем сейчас?", жена рассказывает про отёки, аллергии и показывает медотвод, на что врач говорит, что для нее медотводом является только если ребенок эпилептик и прививка может привезти к фатальному исходу. Жена еще раз напоминает про отёк и что там был риск жизни. Врач - "это было давно, у вас уже всё прошло, делаем прививки или я дело дальше не пущу, поедете в консульство с тремя конвертами вместо четырех" ... smile*wall*

Я знаю что по закону никто нас не может заставить делать прививки, но педиатр вполне себе может завернуть дело, это в его власти.
Мы договорились что сделаем эти прививки в другой клинике и я донесу справки потом ...

продолжение следует...
Chaosmage,
Держу за вас кулачки, надеюсь на благоприятный исход дела! С нетерпением жду продолжения! smile:-)
Медицину мы закрыли, я донес справки и забрал конверты.

Сегодня прошло интервью, расскажу быстренько как всё прошло.

Все было как неоднократно расписывали в других постах, для меня важно было прочитать есть ли какие то тонкости, когда приходишь с детками, и да, есть. Мелких развлечь очень сложно, а телефон с мультиками или игрушками проносить нельзя. Поэтому берите игрушки, книжки и карандаши.
С едой та же история, внутри вендинг машин нет, что принес, то принес. С водой проблем не было.

Еще момент с оплатой консульского сбора, нас было четыре человека и это 1320 долларов. Я таскал все в рублях и правильно сделал. Барышня передо мной пыталась оплатить картой и терминал в кассе карту не принял, бедная бегала в банкомат у черта на куличеках.

Тетенька, которая принимала документы стала злиться от того что дети разыгрались и пару раз покричали ей в окно, удивительно что не стали просить половину переводов и документов которые я сделал. Консул поставил в тупик вопросом - "почему хотите ехать в США?"... Мы просто и так в Германии живем, вроде качество жизни на высоте, но скукота безумная... Говорить такое я не решился))) что то ляпнул про деньги и перспективы.
Жена не нашла свое свидетельство о рождении и мы надеялись что прокатит - фиг там. В итоге подтвердили 3 визы из 4. Сказали, что надо обязательно донести и без него визу не дадут. Если документ потерян - надо делать запрос на копию выписки из ЗАГС. А она из Белоруссии .... В общем геморрой.

Забавно было, что консул пропустил факт отсутствия документа и улыбаясь во весь рот сказал "Ваши визы одобрены", а мы ему сказали мол не фига, документа не хватает, он расстроился и мол ну ладно, донесете попозже и все сделаем.

Как то так.
Chaosmage,
Поздравляю! Очень надеюсь, что со свидетельством о рождении все решится!
Цитата
Таласса пишет:
Поздравляю! Очень надеюсь, что со свидетельством о рождении все решится!

Спасибо!!! Это уже формальности, главное все подтвердили и можно искать работу smile*ok*
Поздравляю.
Поздравляю Вас от всей души!!! smile*rose*
Спасибо за поддержку!
Визы на себя и деток были готовы 6 ноября т.е. 3-4 дня надо закладывать на процессинг.

Теперь правда жена ударилась в панику, что я везу ее черти знает куда. Ругаемся ужас как((
chaosmage,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации на новом месте!
Страницы: 1