« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев. 21.10.2015 +3 визы. Мама, папа и ребенок 2,5 года (DV-2016), главный аппликант официально не работает с января 2014 г.
Все здравствуйте! Вот и наш пришел черед написать о своем счастье.

Начну с медкомиссии....
Расскажу нашу историю о медкомиссии в МОМ в Киеве. Мы семья - мама, папа и ребенок 2,5 года (победитель папа). Записались на медком на 30 сентября. Приехали в Киев утром рано. ВСе было по обычной схеме (как описано ранее), но так как мы с ребенком то сделали манту и остались на 2 дня. А далее самое интересное: проверяем манту через 48 часов, а там 14 мл при максимальном 10 мл. (но у нас это уже третья манту и третий раз увеличенная). Отправили нас на рентген. Рентген показывает увеличенные лимфоузлы и как объясняет терапевт - у детей это может быть туберкулез! Я в шоке! и как мама уже не думаю о США, а переживаю о здоровье ребенка. Вообщем нас отправляют на мокроты, записывают на понедельник. Но так как ребенок очень маленьких и он не сможет выкашливать мокроты с верхних участков бронхов - то нужно делать анестезию и брать механическим способом эту мокроту. И это все делать нужно три дня подряд и стоимость 100$. Мы конечно в шоке!! (консультировалась с главым фтизиаторм нашего города, она говоит что в МОМ правы и она бы тоже отправляла нас на подобный анализ) Но выхода нет, мы уже думаем только о здоровье ребенка! Я уговариваю медсестру Валентину с МОМ (очень хорошая женщина) чтобы мы попробовали сами сдать мокроту с ребенком. У нас это конечно же не получается. И мы едим на Амосова к врачу брать мокроты у ребенка механически. И СЛАВА БОГУ там врач сказал что будет это делать БЕЗ анестезии и у него это ПОЛУЧАЕТСЯ!! Так мы делаем три дня подряд. На третий день, когда привезла в МОМ наши мокроты Валентина вдруг говорит приятную новость, что детям до 10 лет результаты мокрот говорят на следующий день, а не 2 месяца (но это при условии усыновления, а что будет в нашем случае - она поговорит с нашим терапевтом). И в среду (в этот же день) мы сидим на ж\д вокзале 14.00 (поезд на 15.15) и тут звонит Валентина с МОМ и говорит что пришли резудьтаты у ребенка все ок и уже готовы документы. и я за час смоталась в МОМ и прыгнула в поезд со всему документами...


21.10.2015!!
Киев! Утро! Ужасная погода. Уже почти сутки шел дождь! ХОЛОДНО ЖУТКО! Малышка на руках! Документы, вещи промокают!! Вообщем - это наверное самое не приятное из всего дня что с нами случилось)).

9 утра! сдали вещи, прошли охрану, получили наш номерок 820. Ждем!!
Сдали документы:
- паспорта все!
- свид. о браке
- свид. о рождении на всех
- справки о несудимости на меня и мужа
- все документы об образовании на мужа (так как он победитель)
- финансовые документы
- фото семьи (можно было не сдавать, дала по своей инициативе, так как их готовила))

Все! 10.20
ЖДЕМ!! Людей в тот день на иммиграцию очень много было! Консул был завален документами! Тех кто на грин кард - всем одобрял визы, кто на визы невест - очень грузил вопросами и многим отказ давал.

12.20. Наш номерок))) Ну что я скажу! Более легче собеседования у меня в жизни еще небыло! Консул - очень положительные и приятный мужчина! Заигрывал с нашей двухлетней доченькой (глазки ей строил))) ну она соответственно ему тоже). Задал вопрос о том как узнали о лотереи, как давно играем и сами ли играли. И тут он начал уточнять тонкости о лотереи (на каком сайте заполнять анкеты, как и когда узнать о выигрыше и т.д.) чтобы понять не всем ли мы ему.. Ну и спросил есть ли нам к кому ехать! Все! )))) 12.40 и мы уже на улице, свободные и счастливые иммигранты)))

п.с. нам с мужем выдали визы на 6 мес, а ребенку на 3 (так как было мед дообследавние) т.е. до 30 декабря мы должны уехать !

И ЕЩЕ ЗАБЫЛА ДОПИСАТЬ. ГЛАВНЫЙ АППЛИКАНТ ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ УЖЕ С ЯНВАРЯ 2014 ГОДА. НО ЭТО СОВЕРШЕННО НЕБЫЛО ПРОБЛЕМОЙ НА ИНТЕРВЬЮ.

Дорогие форумчане!!! спасибо вам огромное за все!! Вы очень помогаете каждому из нас!!! Желаю всем удачи!!!
Изменено: yuliia - 23.10.2015 15:35:39
yuliia,
поздравляем Вас,море удачи и дачу у моря smile*thumbs_up*
yuliia,
Поздравляю Вас! Молодцы Вы и надеюсь дальше удача Вам не оставит ни на минуту) smile*thumbs_up*
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
yuliia,
присоединяюсь к общим поздравлениям smile:-)
Удачи на новом месте и лёгкого полёта. Будем ждать историю вашей адаптации...

В какой штат собираетесь?
Спасибо вам огромное за добрые слова!! Вам всем так же удачи! Думаем между Нью-Йорком и Орландо Флорида.
Поздравляю!!!
2016EU9***; 20.05.2015 - отправлены DS-260; 03.09.2015 - медкомиссия Киев; 06.10.2015 - интервью Киев! (+4 визы); 07.10.2015 - визы выданы
12.12.15 - USA (Everett, WA)
Yuliia,
Присоединяюсь к поздравлениям! Очень рада за вас! Представляю, как вы перенервничали! Легкой адаптации вам! smile:-)
поздравляю.
Поздравляю!!!
Умнички!!!
Теперь вопрос: smile:-[ какой документ о фин. состоянии вы предоставляли?
Поздравляю!!!Умнички,натерпелись конечно..нам тоже с малышкой ехать,такой же возраст :-)Всего наилучшего!!!!
arminak
Тавор
KsuSh@
Aldy77
Таласса
nimda86
Karina_Z
$ч@(Tлив@я

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!
$ч@(Tлив@я,
а вы куда собираетесь и когда?
Цитата
Karina_Z пишет:
Теперь вопрос: какой документ о фин. состоянии вы предоставляли?

Документы на недвижимость и выписку с банка.
Цитата
yuliia пишет:
$ч@(Tлив@я,
а вы куда собираетесь и когда?

Мы хотим в Калифорнию))..и желательно до нового года)))Хочется встретить его там))) smile:-) smileO:-)
Поздравляю Вас! Удачи в подготовке к поездке!)
Что Вы отвечали на вопрос к кому Вы едете?
Мой муж-апликант тоже не работает с 2014 года. С 1988 по 2005 официально вообще не был устроен. Подскажите, что Вы писали в графе Present occupation? Переживаю, чтоб не было претензий к этому
P. S. Думала, что визы дают на больший срок) Поправьте если не так
Изменено: Flo_Rida - 24.10.2015 01:14:39
Flo_Rida,
1. У иеня есть в Штатах 3 подруги. Так и говорила.
2. "Настоящая работа" я писала правду - безработный. А на интервью мы подготовили речь, но как выяснилось это не главное. Главное что у вас есть финансы и образования.
3. Визы выдают на срок действия медкомиссии. В этоо срок вы должны пересечь границу США.
$ч@(Tлив@я,
Ваи удачки также))) Новый год - новая жизнь! Очень правильное решение)))
Цитата
yuliia пишет:
1. У иеня есть в Штатах 3 подруги. Так и говорила.
2. "Настоящая работа" я писала правду - безработный. А на интервью мы подготовили речь, но как выяснилось это не главное. Главное что у вас есть финансы и образования.
3. Визы выдают на срок действия медкомиссии. В этоо срок вы должны пересечь границу США.

Спасибо за ответ. Я много читала на форумах про occupation и решили, все-таки писать self-employed) Так как муж работает. Но все время сам на себя
Финансы на банковском счёте? Сумма приблизительная какая должна быть?
С нашей ситуацией в стране, мало кто в банке деньги держит)))
А за срок визы поняла smile*yes*
yuliia,
Вітаємо вас. Дякую за вашу розповідь, адже вона нам дуже близька.
Бажаємо дешевих авіа квитків, м'якого перельоту, легко підкорити цих "Янкі" smile:-D smile8-)

☑ 2016EU00007хxx; ☑ DS-260 (June,1 2015); ☐ Мед.комиссия; ☐ Интервью(November,10 2015); ☐ Визы; ☐ USA
Спасибо yuliia !smile*rose* Присоединяюсь к ребятам и желаю отличного пути и всего наилучшего!!! smile:-) smile*thumbs_up*
Страницы: 1 2 След.