« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Киев, 07.10.2015. Мама, папа + 2 мальчика. МОМ и интервью (DV-2016), УРАААААААААААААААА
... Играем много лет: я(12 smile*wall* ), муж (5 smile*ok* ). Выиграли в первый раз - муж smile*crazy* smile:)

Теперь уж точно можно с гордостью сказать, что мы – самые счастливые обладатели лотереи Грин карт!

...Мы узнали свою дату собеседования, не дождавшись письма – счастья, а позвонив в посольство. Времени у нас оставалось чуть больше месяца, хотя Кентукки заявляют, что они предупреждают о дате собеседования аж за 2 месяца. Дудки! Собеседование назначено на 7 октября. Без времени.

За этот промежуток нам нужно было собрать все документы для медосмотра. Это тоже Мега – событие, которое требует подготовки, затрат и времени. В медосмотру нужно собрать справки о прививках, которые вы получали за всю жизнь и если вы чем-то переболели, то антитела (анализ крови). Для детей обязательно должна быть справка о сделанных прививках, календарь есть на сайте посольства. Но если коротко, то это все АКДС, КПК, гепатиты и ветрянка. Если взять детей, то ок – старший у нас полностью вакцинирован и даже от ветрянки. Младшего я специально сразу, как только узнали о назначении, побежали ставить прививку КПК (она строго должна быть). Все прививки должны быть сделано не менее, чем за месяц до медосмотра, потому что на медосмотре делают детям Манту. И чтобы реакция Манту была верной, то нужен перерыв в месяц. Если о нас с мужем, то конечно, мы и сами не знаем, чем болели и сами не знаем, что кололи. Что нам только не кололи в нашем прекрасном советском детстве?!smile:) Короче говоря, справки мы купили. Да, вот такие мы корумпаторы. Но у нас выхода нет. В Россию за ними лететь мы были уж точно не стали☺

Сегодня был тот самый день медосмотра. Мы записались на 8 утра, подъем был ранний. Дети дрыхли до последнего, проснулись со скандалом, но узнав, что они будут тусить с родителями и еще и на машине и еще и для Америки, очень быстро собрались и поели. Мы ехали впритык, но попав в пробку, поняли, что опаздывает даже не на 15 минут… Придя мы не обнаружили ни одного человека!!!! Читая форумы о толкучках людей, о бешенных очередях, сразу настраиваешь себя на очереди, но нет. Все пусто. Меня с детьми отправили в детский уголок (так они называют ковер и детский стол с 3 детскими стульями), а мужа оставили осваивать писание и оформление. Тут же оплата. Все просто конечно, но блин – таааак долго! На первом этаже оплата – за семью 19200 гривен, будьте добры вынь и положь. Ох, чао 19200 гривен! Толи еще будет при собеседовании….
Там же, на первом этаже кровь и рентген. Начитавшись страшилок про то, что некоторые проходят плохо рентген и их отправляют на дообследованные: сдача мокроты и 2 месячное ожидание результатов (у нас собеседование через неделю – на минуточку!) я слушала женщину – рентгенолога во все уши. Конечно, йога отдыхает. Голову назад грудь вперед, плечи вниз, при это лопатки вперед… Атас, поза – мама, не горюй… Но я старалась☺))) Плохо, как потом оказалось….

Я сидела с мелкими наверху. Я подошла к процессу с толком, набрала сумку яблок, банан, груш, печенья, сушек=, сухарей, конфет на последний случай, воды и самое главное – КОМП с мультами!!! Я думаю, что в какой-то момент, примерно через пару часов, когда в коридоре было народу – не продохнуть, многие родители в душе меня поблагодарили (я видела это в их глазах☺)), когда они ведут зарыдавшие своих чад и те вдруг натыкаются на Лунтика – о, это чудеса из чудес и тишина…. Все штук 10 детей сидели молча, не шевелясь час, а то и полтора☺))

Через час моя сумка с запасами опустела до крошек. Даже сухари, которые обычно мы не едим, съели…. Идти обратно было легко☺))
Муж, пройдя внизу, пришел меняться – мне сделав внизу кровь и рентген, мы зашли обследовали рост, вес с детьми и в последний кабинет – заключение. Все врачи очень позитивные, шутят. Нам повезло☺)) Хотя читала опять же ДО – страшилки про всех. Но нам попались только веселые шутниковые тетушки. В последнем кабинете все и происходит. Вас спрашивают о всем – СПИДе, сифилисе, смотрят анализы, прививки, сверяют с картами прививок, операции, трогают все, что можно, заглядывают куда только можно…. Там реально минут 30 сидишь. Но все это в позитивном ключе, поэтому легко…. Тут оказывается, что план прививок в штатах отличается от плана прививок в США и ревакцинация КПК, которая обычно у нас в 7 лет (мы накануне ходили, нам отпустили до 7 лет), там в 4. Поэтом Давида отправили на ревакцинацию и манту, Стивена на манту, а меня на рентген… Опять.
В этот раз там было человек 20 в очереди. Очередь предложила мне занять последнее место, но я решили все – таки уточнить у врача – рентглога, та сразу пригласила – сделали – бах бах и мы уже на улице.

Освободились мы в 11.30. Три часа, как ни крути – но это факт. Хотя первые, хотя везде быстро, но….
У нас был час. Мы пошли гулять с детьми… Пообедать. Те были счастливы от того, что они с родителями в незнакомом месте, да и еще и в ресторан с нами… Где мы успешно разбили стакан, истратили все сухие и влажные салфетки, рассыпали миллион зубочисток, короче как 2 маленьких разрушителя… Думаю, персонал хоть и сильно улыбался, но был не очень счастлив нашему визиты….

Вернулись. Сделали быстро Манту младшему, он даже и не заметил, что произошло и Давиду, Манту быстро, а вот ревакцинация прошла со слезами. Но все же все прошло быстро. Короче 13.30 мы уже вылетели оттуда счастливые и довольные.

В пятницу мы приехали с детьми за конвертами. В среду мне медсестры сказали, что они проверят манту и детей можно будет отпустит - неправда. Сначала осведетельствование проводит медсестра, потом еще нужно подняться к врачу, который тоже должен посмотреть на реакцию и ребенка. Примерно час времени. Тут выяснилось, что медсестры в прошлый раз не дали нам справку о ревакцинации, пришлось снова идти к медсестрам и просить справку. Буквально туда - сюда и 2 часа прошло. Конверты отдали. МОМ пройдем.

Интервью.
Вчера…
Поздно вечером поняли, что распечатали все два миллиона документов, за исключением самой главное бумаги – бумаги с выигрышем и приглашением на интервью…. Дома принтера нет, поэтому дорога на утро предстояла через работу…

За неделю до этого…
… в очередной раз проверив выигрышную страницу, убедились, что дата назначения интервью не изменилась. Странно было то, что времени указано не было. Но мы решили, что все приходят когда хотят в промежуток с 8 до 9 и планировали на 9.
Вчера открыли страницу – и вуа-ля, уже стояло время рядом с датой собеседования – 9.00. Поэтому наши планы не поменялись☺
Примерно за неделю мы прочитали, что нужно заранее позвонить и записаться на место, где забирать паспорта после собеседования. Эти бумажки охранник попросил на входе в посольство. Очередь была ого-го. Но мы, спасибо всем форумчанам!!!!, знали, что нужно подойти без очереди и гордо сказать «на иммиграцию»☺)) Нас долго вбивали (все-таки 4 человека), но спустя минут 7 мы уже входили в здание. Взяли только документы в прозрачных папках, с распиханными по ним снеками для детей. Они у нас не умеют играть без еды☺)) Кстати, внутри с автоматом кофе стоит рядом и автомат «печенье, шоколад, кола» в общем все самое полезное, но по крайней мере перекусить есть что. Нужно иметь мелкие разменные купюры. Они были, мы были сильно подготовленные☺

Утром детки встали быстро. Мы всей семьем долго готовились к этому событию, что даже 2 – летний сын, услышав, что сегодня едем в американское посольство, проснулся за минуту и через 5 минут уже одетый и позавтракавший как солдат стоял у входа☺))

Процедура очень проста. Зашли, нам дали номерок. 820. Привет тем, кто был сегодня с нами☺)) Мы даже не успели снять одежду, как загорелся наш номер. Муж (выигравший) подошел к окну, отдал все документы оригиналы, беседа длилась недолго, больше документооборот. Мы с детьми играли на игровой площадке, даже не подходили. Потом он освободился и уже мы ждали свою очередь к консулу.
За это время наслушаешься историй со всех сторон, что хочешь – не хочешь, но мандраж начинается не детский. Еще и этот звонок, при смене номерка на экране постоянно заставлял подпрыгивать от того, что вдруг мы… Я – трусиха, мне было страшно☺))
В итоге, через минут 30, став свидетелями двух отказов (жалко очень столько стараний людей и так жестко услышать – «Извините, но я вынуждена отказать вам….»)…

Подошли к окну тут уже все. По очереди с мужем подняли руку и прочли текст (я почему-то решила читать на английском smile*wassup* – надо же сразу вливаться☺, лучше бы я это сделала на русском, ну да Бог с ним)… Очень позитивная и улыбчивая женщина по ту сторону окна спросила – как мы выиграли визу, кем я работаю (у мужа не спрашивала), и какие наши планы на Америку. Мы честно все рассказали. Она продолжая улыбаться сказала, что аннулирует наши американские визы, и сказала, что наш Стивен (младший сын) заговорит на английском быстрее☺ (мы еще не говорим совсем))
…Мы уже понимали, что виза одобрена, но я так хотела услышать внятно и четко эти слова smile*wassup* . Но она произнесла их как-то между делом… Как-то червоточина осталась. Такой долгожданный (мы играем уже много лет), выстраданный слезами во время проигрышей, и новым оптимизмом во время заполнения очередных анкет, короче эмоциональный день ведь, а она промямлила… ну ладно. Не зря говорят – «счастье – не цель, счастье – это путь к цели»…
Так и есть. Ну вот и все. Малыши даже не поняли, что толком и произошло, но в любом случае они наслаждались тем, что в рабочих день смогли провести полдня с родителям, наевшись всякое ерунды☺))

Вот такая наша история. Эмоций – миллион. Не верится, что время настолько быстро пролетело. Кажется, вот только вчера были эти технические проблемы, мы не могли посмотреть, потом выигрыш, потом бах = бах и мы на медосмотре и каждодневные беседы – что и как, и вот уже паспорта через 7 дней будут с визой. Это Счастье!

Удачи всем! И не терять надежду. Мы знали, что в один день это произойдет, просто знали и все!!!! smile*yahoo* smile*dance*
Case number DV-2016: 0008**
10 attepts before. We are:2+2 kids
Поздравляю!!! Очень рады за вас!!!)
2016EU9***; 20.05.2015 - отправлены DS-260; 03.09.2015 - медкомиссия Киев; 06.10.2015 - интервью Киев! (+4 визы); 07.10.2015 - визы выданы
12.12.15 - USA (Everett, WA)
Круто! Искренне рад! Поздравляю Вас и Вашу семью.
Поздравляю вас smile:-)
Многие люди пишут, что пока ждут интервью видят отказы, вы не слышали почему отказали тем людям?
Поздравляю Вас и Вашу семью. smile*bravo* smile:-* smile*hi* удачи вам и успехов в дальнейшем smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Мои поздравления! smile*yahoo*

Пусть и дальше сопутствует успех smile*bravo*
Заявка 21.10.13
DS-260 03.06.14
Интервью 14.09.15
Виза на руках 21.09.15
Aldy77,
LeBron,
Seagal,
March,
tom ich,
Спасибо всем за поздравляения!!!! smile:-*

Seagal,
В наших конкретных обоих случаях консул сказала, что не видит достаточных оснований для иммиграции. Вот и все. Было много слов потом, но уже ничего не сделать...
На третий случай сказала (не отказ, назначена административная проверка), что справки, выданные Донецкой областью не являются документами, которые они могут рассматривать. И попросила официальные документы. Для справки.
Case number DV-2016: 0008**
10 attepts before. We are:2+2 kids
Yahoo,
поздравляем, классно. интересно, а что не так ,что консул решил что оснований нет для иммиграции, не сумели убедить(
Круто, поздравляю.
Но блин, как-то дорого у вас МОМ обходиться, у нас в Молдове в разы дешевле.
Цитата
я слушала женщину – рентгенолога во все уши. Конечно, йога отдыхает. Голову назад грудь вперед, плечи вниз, при это лопатки вперед… Атас, поза – мама, не горюй… Но я старалась☺)))

smile:-D нахохоталась пока читала ваш рассказ))Очень позитивно все прошло у вас))Молодцы!)))Хорошо что заранее все с малышами продумали еда,комп и т.д)))теперь удачи вам в подготовке к отлету!!))Кстати куда вы собираетесь если не секрет??)
Изменено: $ч@(Tлив@я - 07.10.2015 18:32:06
Yahoo,
Поздравляю! Куда планируете переезжать, если не секрет? Легкой адаптации вам!
А люди, которым отказали, слишком молодые были? Почему у них не было оснований для иммиграции, на ваш взгляд?
И еще вопрос,отказали именно гринкартовцам??.. smile*scratch*
Поздравляю! Читаешь рассказ Ваш, и прямо чувствуешь эти эмоции через край))))

Присоединяюсь к вопросам по отказам.... Не в курсе, гринкартовцы их получили??? Просто как-то странно звучит "Нет основания для миграции"..если грин выйграл - какое еще основание нужно?
Может полит убежище просили?
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
как-то странно, может эти люди не в лотерее участвовали smile*scratch*
Yahoo, спасибо за полезную информацию, поздравляю и удачного дальнейшего пути smile*thumbs_up*
Подскажите, на каком языке проходило интервью? просто мой английский плоховат еще smile*wall*
USA June 15th 2016
Поздравляю,мечты сбываются smile:-) Скажите пожалуйста какие документы у Вас взяли..У нас собеседование в Киеве через неделю,тоже играли уже больше 10 лет.Очень надеемся на удачное интервью smile:-)
Изменено: rysalkanadia - 07.10.2015 21:47:16
Поздравляю вас с долгожданными визами!!! Удачной и легкой адаптации!!
PS Очень понравился ваш рассказ)) за него отдельное спасибо smile:-)
DS2016 - 2016EU00003***; Владивосток; Интервью - 21 октября 2015
Уррраа smile:) Поздравляю от всей души вашу семью!)
Пусть и дальнейшие переезд и адаптация пройдут на таком же позитиве!
☑ 2016EU00007хxx; ☑ DS-260 (June,5 2015); ☑ Мед.комиссия(November,5 2015); ☑ Интервью(November,23 2015); ☑ Визы; ☑ USA (January,23 2016)
Очень рад за вас. В последнее время с Киева мало кто отписывался. Нам ваша информация как арсенал оружия smile:-) smile:-) smile:-) Спасибо. И уже как принято говорить, легкой адаптации по ту сторону океана.

☑ 2016EU00007хxx; ☑ DS-260 (June,1 2015); ☐ Мед.комиссия; ☐ Интервью(November,10 2015); ☐ Визы; ☐ USA
Поздравляю!
Удачи!
Страницы: 1 2 3 След.