« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 2 октября. Перенос интервью на более ранюю дату. (DV-2016)
Моя история может быть полезна для тех, кто переносит интервью на более раннюю дату.
Сегодня получил одобрение визы.

Изначально получил приглашение из Кентукки на 21 октября. 10 сентября отправил сканы и зарегистрировал адрес доставки, но потом решил попробовать перенести интервью на более раннюю дату, чтобы купить билет заранее на конец октября.

Звонил в посольство, девушка ответила однозначно - нельзя, а можно только на более позднюю дату. Написал по тому-же адресу куда посылал сканы соответствующий вопрос. Ответ:
Цитата
Здравствуйте,
По данному электронному адресу вы можете только прислать документы для предварительного просмотра. Все дальнейшие вопросы следует задавать по электронной почте ............
С уважением,
Отдел Иммиграционных Виз
Посольство США в Москве


Вставил вопрос в письмо по указанному адресу. Через пару дней ответ:
Цитата
Можно, но разрешение на переназначение Вы получите только после 1 октября 2015 г. Следуйте инструкции: ...................


Тридцатого приходит письмо:
Цитата
Mikhail Yuryevich has been approved to schedule a Russia DV1 visa. Please log back into your account at https://cgifederal.secure.force.com to continue scheduling.


Не придал значение и перешел по ссылке на следующий день утром. Ближайшая открытая дата для интервью на 2 октября 9.30, т.е. завтра. Дакументы вроде-бы все давно готовы, кроме перевода справки и медкомиссии (до обследование). Записался, распечатал - на все 2 минуты. Неожиданно как-то. Сделал контрольный звонок в посольство, объяснил ситуацию. Девушка однозначно сообщила, что интервью не может быть перенесено и не состоится. Сказал, что у меня есть письма и я перешел по ссылке. Она мне категорично: такого быть не может... а с какого хоть адреса письмо получили. Я сказал - что-то типа консулар что-ли. Она: ааааа, ну тогда ваше интервью состоится.

Перевел справку, снял деньги, разложил все в портфель по аккуратнее - вот и вся подготовка.

Утром в 9.15 был возле посольства. Отстоял небольшую очередь на входе, увидели, что иммиграция - посоветовали далее говорить и идти без очереди. В окошко опять стал в очередь, отстоял примерно половину, когда тот-же молодой человек настоятельно рекомендовал стать в начало очереди. Далее второй этаж, номерок, оплата, подача документов после чего ожидание минут 20. В 25 комнате за стеклом, сидел очень приятный молодой человек. Я поднял правую руку сказал - да, отпечатки пальцев. Спросил где работаю, и все по большому счету. Про язык спросил, но не перешел на английский. Минуты две вся процедура. Спросил его на какое число покупать билет, если 15 занесу конверт медицины. Он сказал, что виза будет через неделю.Честно говоря уходил я с ощущением, что можно было еще приятно поговорить, думал ведь, читал форумы, готовился.

Желаю всем успехов в адаптации. С интервью все хорошо, как показывает практика.
Изменено: Ирина (модератор) - 05.10.2015 16:00:30 (Сообщение перенесено из темы "Октябрята 2015!")
MK707,
Поздравляю.молодец,как все легко у вас. У вас работа не с ит связана?
MK707,

Ух ты, какой вы шустрый!!! smile*hi* Поздравляю!!! smile*bravo*
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Цитата
nimda86 пишет:
Поздравляю.молодец,как все легко у вас. У вас работа не с ит связана?

Нет, не ит.
Спасибо!
Цитата
LuckyGirl пишет:
Ух ты, какой вы шустрый!!! Поздравляю!!!

Спасибо!
MK707,
Очень рада за вас! Поздравляю!
Я не совсем поняла, у вас медкомиссия была после интервью?
Цитата
Таласса пишет:
Очень рада за вас! Поздравляю!
Я не совсем поняла, у вас медкомиссия была после интервью?

Спасибо!
Медкомиссия была 28 августа, по результатам рентгена направили в нии туберкулеза, а это 3 дня + 6 недель. Сотрудница мом обещала 15 октября отдать конверты медобследования на руки, но теперь мне говорят в моме, что в сентябре консул запретил выдавать конверты, а сами они доставят в посольство только 19, но, если повезет и напомню о себе, то в пятницу 16, раньше ни как.
Дообследование - это отдельная тема, я умудрился сделать два рентгена, манту, диаскин тест (даже не знал, что такой есть), и МРТ. Потом может опишу эту эппопею. Ездил в нии туберкулеза как на работу....
MK707, да, не повезло вам с доп.обследованием! Если вы из Москвы, то еще куда ни шло, а если из другого города smile*scratch*
Как бы то ни было, надеюсь, что все в порядке будет! Не пропадайте, может, ваш опыт доп. обследования кому-нибудь поможет.
Спасибо за ответ! smile*thumbs_up* И легкой адаптации вам!
Изменено: Таласса - 05.10.2015 23:39:20
Цитата
Таласса пишет:
Как бы то ни было, надеюсь, что все в порядке будет! Не пропадайте, может, ваш опыт доп. обследования кому-нибудь поможет.
Спасибо за ответ! И легкой адаптации вам!

Спасибо!
И вам успехов!
Таласса,

а вы откуда, когда интервью, куда планируете ехать?
MK707,
Мы из Санкт-Петербурга, интервью пока не знаем, когда, примерно, в марте.
Пока не загадываем, куда поехать, там видно будет, просто изучаем еще. Но точно туда хотелось бы, где можно без машины и природа красивая smile:-)
А вы куда направляетесь, если не секрет?
В южную флориду
Поздравляю! Какая прекрасная история (помимо хождения в нии туберкулёза, конечно smile:-) )
DV-2014,2015 x, 2016 выигрыш 9***, DS260 - 27.05.15г медкомиссия 13.11.15 интервью 17.11.15
Цитата
MK707 пишет:
В южную флориду

Поздравляю с успешным окончанием трудной истории, соседями будем!)
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Поздравляю!

Цитата
MK707 пишет:
Сделал контрольный звонок в посольство, объяснил ситуацию. Девушка однозначно сообщила, что интервью не может быть перенесено и не состоится. Сказал, что у меня есть письма и я перешел по ссылке. Она мне категорично: такого быть не может...

У нас была точно такая же ситуация в апреле smile:), девушка по телефону сказала абсолютно то же самое, но интервью в итоге успешно перенесли ))
Всем спасибо!
По южной Флориде, будем на связи.
Цитата
MK707 пишет:
Медкомиссия была 28 августа, по результатам рентгена направили в нии туберкулеза, а это 3 дня + 6 недель.
Дообследование - это отдельная тема, я умудрился сделать два рентгена, манту, диаскин тест (даже не знал, что такой есть), и МРТ. Потом может опишу эту эппопею. Ездил в нии туберкулеза как на работу....

Пожалуйста, опишите ваш опыт дообследования на туберкулез!

У нас тоже скорее всего будет дообследование, потому что сильно пожилой аппликант перенес воспаление легких. Очень хотелось бы узнать, чего ожидать.
А у вас когда интервью?
Цитата
Caitlin пишет:
Пожалуйста, опишите ваш опыт дообследования на туберкулез!

Извините, но считаю прежде временно делиться опытом, пока не получил документы мед обследования. После 15 только. Или в личку, если срочно
MK707,

поздравляем с успешно пройденным интервью!

Берегите здоровье! Удачи!
Страницы: 1 2 След.