« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва 30.04 +2 визы/брак после выигрыша с перекрестным опросом/доп. медобследование/БЕЗ ПРИВИВОК (DV-2015).
Здравствуйте!

Выкладываю отчет, хоть и с большим опозданием. До последнего тянули, так как не были уверены в исходе дела.

Все детали описывать не буду, все было как и у остальных. Остановлюсь на важных моментах.

1. Перекрестный опрос.
Мы готовились по вопросам, которые нашли на форуме. В принципе никаких каверзных вопросов нам не задавали. За исключением лишь того, что в моем свидетельстве о рождении у мамы фамилия от первого брака и моего мужа стали спрашивать про её вторую фамилию и мужа. Он ничего не знал, так как мама с ним уже не живет. Он ответил как знал, меня тоже вызывали и спрашивали. Фото никаких со свадьбы не было, так как её самой не было. Мы просто пришли за штампиками в загс.

2. Доп. медобследование
Ждали до начала июня результатов, потом их отправили в посольство как раз в момент, когда там зависла система, поэтому паспорта мы получили только 25 июня.

3. Прививки

Все происходило по сценарию уже здесь описаному kovboj ,если не ошибаюсь. Мы сказали везде,что отказываемся по моральным убеждениям. Пришли в МОМ. Нас направили к разным врачам. Тот, который достался мне был спокоен, сказал, что визу могут не дать, заполнил документы и дал мне подписать. Хорошо я все перепроверила, так как в нужной графе пометка стояла на refused, а правильно указать, что вы запрашиваете weiver по моральным убеждениям. Такая строчка есть. Я ему говорю переделывайте. После чего он зовет представительного мужчину из МОМ и меня начинают допрашивать. Я сказала, что мы не хотим делать прививки так как считаем, что это может навредить нашему здоровью. Это не считается моральным убеждением. После долгого разговора по счастливой случайности он упомянул веганов и тут все стало на свои места, я им говорю "так мы же веганы" (что на самом деле является правдой, об этом я вначале сказала врачу, который подтвердил) в ответ получаю "так это же совсем меняет дело" и мне и мужу переделывают бумаги с пометкой, что мы считаем амморальным использование в прививках белков животного происхождения. Попадаем в меньшинство.

в остальном интервью прошло хорошо, мы ждали до последнего результатов медобследования и не были уверены что без прививок что-то вообще дадут.

По прилету в Нью Йорк служащие ,которые проверяют документы иммигрантов долго шептались о том как это нам вообще дали визы, на что мы еще раз им напомнили про веганство, после этого они успокоились и через 15 минут нас уже отпустили.

Надеюсь информация кому-то будет полезной smile:)
Изменено: omom - 21.09.2015 23:34:31
Поздравляю! Легкой адаптации вам!
Спасибо smile:)
Ай, молодца ( это я про прививки) ! Поздравляю и желаю легкой адаптации! smile:-)
Да, с визами мы победили smile:) Спасибо!
Поздравляю веганов!!! smile:-D

Удачи и США!!!
smile:-)
omom,

поздравляем с успешно пройденным интервью!

Удачи и легкой адаптации!
Страницы: 1