« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Алматы 11.08.2015 +2 визы (DV-2015), (отчет с опозданием)
Всем привет и хорошего настроения.

Визы получены ещё в августе, но сил и времени появилось написать только сейчас. Буду писать обо всем: радостях и переживаниях, приятных и неприятных моментах и т.д.
Выиграли мы со второго раза. Когда участвовали в первый раз, то было наивное чувство, что мы уже победили. Я очень грезил об переезде. Но увы и ах мы полетели. Но думаю к лучшему. Сейчас пройдя весь путь до получения виды, с уверенностью скажу, что в то время я бы не справился. Денег бы точно не хватило.

Второй раз мы подорвали заявку нехотя. Причём в последний дент, а может и последние часы. Фото мы сделали на фоне белой стены с телефона. Я настоятельно всем советую отправлять в заявке, заранее сделанные и свежие фото . Так вы побережёте нервы. Подавайте вообще анкету по всем правилам, указывайте все честно.
Продолжу. Подали мы заявки и забыли о них. Серьёзно. Тогда у нас было безработное существование, плюс зима на носу, не до призрачного шанса на победу было. Уже весной, когда у меня уже была работа и все наладилось, я как то залез в один чатик. Там люди обсуждали свои пролеты по лотореи ГК. И я вспомнил, что мы же тоже подавали заявки. Думаю нужно проверить. Проверять начал с супруги. Хаз нот бин селектед меня даже не расстроил, ожидаем было однако. Но аот при проверке моей заявки вышло совсем другое. Думаю многим знакомо это чувство на этом форуме. Я был рад, но не прям Вау!, просто позвонил жене и сказал "такие дела". Потом до нас дошло, что мы по очереде за 37000, что само посеье не факт, но как мне сказали здесь "вполне проходной."

Начался год ожидания. Да, да мы узнали о выиграше в недавнем 2014. А на интервью попали, аж в 2015 . Ну в общем мы заполнили анкеты (отправили в июле 2014года). Что могу сказать по поводу анкет так это то, что нужно писать всю правду и не тупить. Мы тупили - были мелкие ошибки и не точности. О которых мы узнали уже после приглашения и не тли ничего менять.
Грубо говоря только за месяц до приглашения, когда вышел виза билюткнь с нашим номером, я уже стал нервничать и ожидать. И вот приглашение пришло . Час х назначен и мы включили режим "о майн гад".

Далее будет интересно читать Казахстанцем, особенно тем кто живёт далеко от Алматы.
Вот наши действия.
1. Купили жд билеты Уральск Алматы Уральск. 43 000тг. Ехать 2,5 суток.
2. Сделали переводы. Цены были конские (но как мы тогда часто повторяли "куда деваться?".
3. Записались на осмотр в IMC. Выбор очевиден - дешевле, дружелюбнее чем СоС в разы.
4. Разменяли доллары так что б получилось 660.
5. Договорились о жилье в Алматы.

О дороге до Алматы скажу одно -есть возможность лететь - летите. Алматы нас встретила отличной погодой, дружелюбный людьми и своей красатой. Алматы действительно жемчужина Казахстана. Отличный город. Я даже стал думать, что если не получу визу то пепеду туда. Но уж прости Алматы.

Итак обследование мы прошли за день до интервью. Все сделали очень быстро. 3 часа и конверты готовы. Затем бессонная ночь, суетное утро и автобус до консульства.

Мы пришли первыми. Когда подтянулся остальной люд, появились охранники и оперативно стали запускать по 6 человек. Так получилось что мы шли вторыми (вперёд пропустили семью с детьми). Дали номерок и сказали ждать. Далее было так:

1. Сначало окно номер 2 где я сдал все документы плюс переводы. У нас было все отлично.
2. Затем касса. Тут мы тоже уже были готовы.
3. Далее отпечатки пальцев . Где я затупил. Американка пыталась мне сказать на русском, что я ложу пальцы нк правильно. Но я потом попросил что бы она обьяснила на английском. Сразу же дошло.
4. Далее сам консул.

Консул классный мэн. Я поздаровался гуд монингом, он спросил говорю ли я на английсуом , на что ответил что да, но мы хотим говорить по русски. После мы перешли на русский.
Вот диалог.
К. Вы хотите в Эверрет?
Я. Да.
К. Откуда вы знаете людей чей адрес указали.
Я. Мы познакомились по интернету, общались по телефону.
К. У вас в США, значит, нет ни друзей ни родных?
Я. Да.
К. Вы уже женаты 5 лет. Сколько вместе?
Я. Да 5 лет. Вместе уже 10 ле.
К. Куда нибудь выезжали из Казахстана?
Тут моя супруга подумал что он имел ввиду жили ли мы где либо ещё и ответила нет. Я же прямой как гвоздь сказал да. Мы ездили как туристы в Россию и Турцию. Но видимо он в основном рассматривал мои ответы и жену даже не услышал.
Затем он стал, что то стучать в клавиатуре. У меня мандраж. Но потом он сказала что все ок и они одобрял наши визы.

А теперь о печальном. Я приехал домой, на следующий день узнал, что тенге упал на 30% Но на сегодняшний день разница уже коллосальная в целых сто тенге за доллар. Т.е. был 189, а стал 292 . такие дела. Люди перестали покупать недвижимость, а рассчитывал продать дом. Иначе у меня только на билеты. Продаются в два раза дешевле чем расчитывал и то не берут. В общем опять стресс и мягко говоря ступор. Но оставаться за то вообще не хочется теперь.

У меня всё. Позже ещё дополню. Всем удачи.

И спасибо этому форму и всем его участникам. Без вас было бы труднее в разы.
Поздравляю с выигрышем!!!!

Цитата
Mday пишет:
А теперь о печальном.

Все пройдет, и это тоже smile:-)
Думайте только о хорошем. Удачи
Mday,

поздравляем!

Теперь только вперед, удачи!
Ребята держитесь! У вас все получится, мы успели уехать буквально перед падением тенге, но все равно так переживаем за всех кто остался! Всю волю в кулак и здесь начать новую жизнь!
Mday, поздравляю! Очень рада за вас! Аж слезы навернулись.
Крепитесь! Куда планируете ехать, если не секрет?
Как я пролетел с тенге! Таже фигня, считай денег в 2раза меньше! А их и так не много было
Mday,
Мне кажется эта двойная девальвация послужила для многих толчком "пора валить". В этом году подавших заявление на Гринкарту гораздо выше. Но это мое субъективное мнение.

Удачи!
Цитата
cdake пишет:
Мне кажется эта двойная девальвация послужила для многих толчком "пора валить".

У кого двойная, а у кого и тройная девальвация)) жить в любимой неньке становится совсем невыносимо..
Верю в чудо - you have been randomly selected
Не знаю, я вот в 2013 году начал интересоваться фондовым рынком сначала Казахстана, а потом мирового. Начал покупать акции казахские. Тогда еще доллар стоил 155 тенге и с того момента я начал копить деньги, хотя я даже не собирался выигрывать в лотерею, не верил особо smile:) Так вот само сильно я пролетел на первой девальвации в 2014 году. Но на этом было только начало. Я тогда не мог продать акции, так как они стоили дешевле, чем я купил. Уже тогда я узнал о долларовых вложениях в акции зарубежных компаний и вообще в экономику США в целом. С того момента я начала все деньги откладывать в доллары и переводить забугор. Оставалась только сумма в размере около 5000 дол. в тенговом выражении по курсу 188 тенге. И вот я ждал ждал, когда же эти акции подрастут, выборы уже прошли и я прям чувствовал что будет повышение, что нужно продавать и забрать тенге и купить 5000 дол. Но день икс настал и хана, пришлось все же продавать и по невыгодной цене и после девальвации. В итоге я тогда купил все же доллары по курсу 232, после первого скачка и потерял половину. Купил я к тому моменту всего 2500. Сами банкиры хранят деньги в долларах и всегда хранили, они даже не скрывают, а вполне разумно говорят, что зачем им нужно хранить деньги в тенге? Хотя тут то и дело говорят о дедоларизации, смешно чес слово. Так что даже если не уеду, то в тенге хранить не буду, только на текущие расходы. В банках тоже хранить не хочется, кто его знает, что взбредет в голову банкирам.
☑ DV-2016
Поздравляю, пусть удачи и радость сопутствуют Вам всегда!!!
Интересно Mday, выехал уже?
Страницы: 1