« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава 14.09.2015 +3 визы. На машине из Гродно до Варшавы (DV-2015), + фото апартаментов
Ну вот и настал мой черед написать в этой теме пару строк! smile*hi*

Все начиналось давным-давно, когда в Комсомолке я увидела анкету для заполнения на участие в лотерее Грин Кард, даже уж и не помню когда это было...
Заполнялись анкеты на участие не регулярно, некоторые года пропускались, но в купе получается где-то 7-8 раз точно smile=-O

И вот настал тот самый день, 1 мая , который каждый год ждала с нетерпением , в доме гости, дети, вообщем суета... и среди этой суеты я пытаюсь проверить наши с мужем заявки. Первую проверила свою - HNBS, дальше начала проверять заявку мужа, попутно отвлекаясь на присутствующих в квартире близких, и о чудо, я понимаю что он выиграл smile*yahoo* Радости моей не было предела, но покрутив страничку ниже и увидев штрих код с номером кейса, я поняла, что все еще впереди и нам предстоит долгое ожидание.

Дни ожидания пролетели достаточно быстро, так как тут собралась замечательная компания Большекейсовиков, которые друг друга подбадривали, строили невероятные теории, проводили неимоверные расчеты, весь период ожидания! Ребята получившие визы раньше, тоже подбадривали нас добрым словом и хорошими расчетами smile*thumbs_up* Вообщем замечательная у нас тут компания собралась, победителей ДВ-2015 smile*bravo*

И вот настал тот день, когда мы узнали что наш номер дела проходной, и интервью назначено на 14 сентября! smile*yahoo* Я начала готовить все доки и готовится к медкомиссии.

Медкомиссия прошла достаточно гладко (хотя были причины для опасения). Иногородним все же рекомендую ехать собственным транспортом, особенно если вы с ребенком, придется помотаться по городу, что займет достаточно много времени.

Но ближе к делу: так сложились обстоятельства, что в Варшаву на интервью мы выехали только ночью 14.09 (т.к. мы из Гродно, мы не переживали , что опоздаем, т.к. ехать всего 270 км.). Границу прошли без проблем - было пусто. Дорога до Белостока прошла на легке, т.к. нам эти места знакомы, а вот от Беластока до Варшавы идут ремонтные работы, на нескольких участках дороги, что заметно сказывается на скорости , поэтому в Варшаве мы были где-то в 4 утра по местному времени. В машину я садилась уже одета в той одежде, в которой планировала быть на интервью, так был одет и мой ребенок (отказалась переодеваться в пижаму). Короче я умудрилась облиться кофе , а дочь водой. Ладно я, там пятнышки кое-как оттерла влажной салфеткой, а у дочери штаны были мокрые на сквозь, пришлось идти на интервью в пижамных штанах smile*wall* Вообщем видок у нас после догоги был тот еще. А я так старалась выглядеть хорошо в этот знаменательный день, но получилось так , что я с простудой на лице облитая кофе, ребенок в штанах от пижамы и муж красавчик, который решил переодеться в машине в парадную одежду (и правильно сделал) двинулись в сторону американского посольства в 7.30.

Припарковали мы машину возле канадского посольства на платной стоянке еще в 4 часа утра (до восьми утра стоянка бесплатная), заплатили за 2 часа (первый час 3 зл. + 4 зл. за второй час- по всей Варшаве такие расценки), т.е. до 10 утра.

И вот мы на входе в посольство, начали запускать, семьи с детьми в приоритете. Всю схему прохождения описывать не буду - все стандартно, принцип не поменялся.

Документы которые понадобились:
1. паспорта на каждого члена семьи +копии для того чтобы забрать их потом в офисе ТНТ
2. диплом о высшем образовании- только победителю + перевод и копия оригинала
3. свидетельства о рождении (всех членов семьи) + перевод и копии оригинала
4. свидетельство о браке + 2 перевода и 2 копии оригинала!
5. справки об отсутствии судимости + перевод
6. военный билет + перевод и копия оригинала (перевод только заполненных страниц + вкладыш)
7. 2 фотографии 5*5 см разрезать и подписать с обратной стороны как в паспорте
8. 330$ на каждого члена семьи наличными.
9. распечатка с сайта о доставке паспортов в ТНТ
10. конверт с медкомиссией
Ни подтверждения заполнения ДС 260., ни приглашение на интервью, ни фин. документы не понадобились, про них даже не спросили.

Вопросы консула на интерьвью
1. Сколько раз играли?
2. Куда планируете ехать и когда?
3. Служили?
4. Жили ли больше года в др. стране?

все, ваши визы одобрены smile*yahoo*
вообщем интервью прошло гладко, консул был улыбчивый smile:-D

В посольстве мы встретились с нашими форумчанами: Dreamer15 и Екатерина Николаевна, у всех все прошло хорошо (ребята всем привет smile*hi* )

Хочу сказать всем ребятам огромное спасибо за поддержку и веру в лучшее!!!! И конечно же отдельное спасибо этому форуму, за то, что мы здесь черпаем столько нужной информации, что проходим весь этап вооруженными до зубов., и за замечательных форумчан тоже отдельное спасибо!!! smile*rose*
Изменено: kcenya - 16.09.2015 13:41:33
Еще хочу поделиться с вами местом в котором мы останавливались. Бронировала я его на Букингкоме, нам понравились и место расположение (все рядом, в центре) и стоимость и условия (мы люди не привередливые) smile:-D Называется Smail in Warszawa (это апартаменты или по-простому квартира). Вот ссылка https://www.booking.com/hotel/pl/smail...ight_room=
По сути это однокомнатная квартира с переоборудованной кухней под жилую комнату и выделенным местом для приготовления еды со всем необходимым для этого инвентарем.
Изменено: kcenya - 16.09.2015 10:51:45
Поздравляю! smile*yahoo*
Куда и когда планируете ехать? smile:-)
Изменено: JoeBlackFox - 16.09.2015 10:59:36
комната кухня
и еще...
место для приготовления еды smile:-)
и вот еще...
Основная комната
ванная
вид из окна
возле дома имеется бесплатная парковка, всего пару мест (спрашивать у хозяина, он покажет).
Где стоит серебристый форд - тут бесплатно smile:-)
Цитата
JoeBlackFox пишет:
Поздравляю!
Куда и когда планируете ехать?

Планируем скорее всего в феврале в Майами
Поздравляю вас от все души! Никогда не писала на эту тему,но очень за вас болела,т.к.я тоже из Гродно:) Желаю вам побыстрее добраться до берега мечты и легкой адаптации!
Поздравляю!!!! Уж если в теме про поездку на интервью столько фоток, то представляю, как будет пестрить тема про вашу адаптацию! Кстати! У меня предварительно интервью прогнозируют на декабрь-январь... так что в Майями возможно в феврале вместе полетим))))) хех) я же тоже туда))))

Кстати..вопрос по поводу анкеты из комсомолки..получается, Вы играли через какую то компанию, не на прямую?
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Еще раз поздравляю, всего самого хорошего тебе, Ксения! smile*rose*
NataliyaV,
Irena_Sky,
doct,
спасибо большущее!!!!
Цитата
Irena_Sky пишет:
Кстати..вопрос по поводу анкеты из комсомолки..получается, Вы играли через какую то компанию, не на прямую?

Нет, это во времена динозавров еще было smile:-D тогда компьютер был редкостью,а в комсомолке была статья про заполнение анкет, и прилагалась та самая анкета, точно уж и не помню ссылались ли они на офф. источник или на последников smile*dont_know*
А так всегда играли сами, без участия третьих лиц smile:-)
kcenya, поздравляю вас и здесь!!! Реально выстояли и реально победили!!! smile*dance* Пусть прошедший год неопределенки был самым томительным по сравнению с предстоящими событиями!!! Когда вылет??? А то, как я припоминаю, вы писали раньше, что как только визы - так сразу)))
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Поздравляю, я же тебе говорил что переживать не стоит и всё будет восхитительно. Хотя дальше начинается настоящее приключение по адаптации)
cn 40469
MOM: 07 сентября 2015
интервью: 10 сентября 2015 Москва
Issued: 11 сентября 2015
Страницы: 1 2 След.