« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва 10.09.2015 +2 визы (DV-2015), полезные ссылки и медкомиссия
Ну вот и настала наша очередь написать в этом разделе! smile*dance*

Выиграли мы с супругой со второго раза, но так как кейс был мягко говоря большой (40469), я заполнил документы и на третий раз, и конечно же, не выиграл. Остались мы с нашим огромным кейсом ждать... Жена не особо горела желанием участвовать в авантюре под названием Green Card Lottery, поэтому за каждым бюллетенем и этим форумом пристально следил я. Начал наблюдать еще с dv-2014, поэтому когда вышел бюллетень на сентябрь, я и многие другие, а особенно Слонер просто обалдели и точно уже не рассчитывали на интервью с нашим номером. После того как всё-таки наш номер был карент, вот тогда начался аврал в голове, хотя это очень грубо сказано.

Сразу записался на медобследование в МОМ по почте eappointment@iom.int с указанием нашего номера кейса. Наконец, разобравшись в мыслях мы начали не спеша готовить документы, и к середине августа у нас уже было все готово. Многие описывают, что сталкиваются с проблемами при составлении прививочного сертификата, но мы даже не поняли почему, достаточно было только начать, и клубок распутался за два дня. Нужно было всего-то съездить в поликлинику с бланком сертификата и вписать туда за шоколадку все прививки из своих карточек. Думаю снять копии с диплома и т.д вообще ни для кого не составит труда. Справка о несудимости заказывается через сайт госуслуг либо по письменному заявлению в РОВД, это занимает дней 10-15.

Итак собрали мы все документы. Перевод делали исключительно для справки о несудимости, и стоил этот перевод всего 1300р за обе справки, всё. Т.е вообще всё. Больше никаких переводов, если вы жили, учились и работали в России, то не морочьте себе головы по этому поводу (я узнал в посольстве у женщины, которая принимала документы). Интервью у нас было назначено на 10 сентября, а копии документов (Диплом, справка о не судимости, свидетельство о заключении брака, свидетельство и рождении, форму ds260 и военник) отправил 27 августа на почту moscowivpre@state.gov, в течение часа пришло подтверждение, что документы приняты. Собрали все документы и полетели в Москву)

Медкомиссия
Мед обследование нам было назначено на 07 сентября к 9:00. Ну мы как положено и вышли, чтобы не опоздать и приехали туда в 7:45, благо неподалёку был макдоналдс, где и скоротали время. В МОМе прошли на второй этаж в окно администратора, он нам дал две анкеты для заполнения. Заполнили их и ждали около часа, пока нас вызовут. После оплатили медкомиссию (за двоих 23 250 с двумя прививками), сфотографировали нас и дали конверт для медкомисии, которая проходится на Воздвиженке. На Воздвиженке администратор, который выдаёт обходной, сидит в кабинете 264, это второй этаж до самого конца налево. Первое, что у нас было это снимок лёгких. Жене вручили результаты почти сразу, а меня как обухом по голове шендарахнули, сказав что отправляют на доп обследование, я тут же подумал о том, что писали на форуме, что это длится 60 дней и что можно забыть про визы. В общем сделали мне сразу второй снимок, потом вызвали в соседний кабинет, где милая бабуля меня ещё раз посмотрела своим чудо-аппаратом и сказала, что всё у меня нормально. Ну а далее кровь и терапевт. Всё закончили где-то 12, с учетом того, что зашли в 10-10:30. Уходя из клиники на входе обязательно надо предупреждать охранника, что вернетесь за результатами.

Как и положено, вернулись в клинику в 16:30 и забрали конверты. Вспоминая, пожалуй, это было самое сложное и единственное, что хоть как-то можно с большой натяжкой назвать трудностью из всего пути получения заветной визы.

Заветное интервью
Интервью нам было назначено на 10 сентября в 9:00, но мы приехали раньше, в восемь утра!) На улице у входа в посольство уже была небольшая очередь из челов 20-25. Очередь двигается быстро, внутрь запускают сразу человек по восемь. Перед тем как зайти в посольство, у нас полицейский забрал паспорта, что-то у себя в конуре проверил, вышел, раздал, и мы прошли внутрь. На первом кардоне у нас спросили приглашения, просто глянули на них и попросили пройти сдать телефоны. Телефоны сдали, прошли дальше к рамке металоискателя и уперлись в довольно большую очередь, хотя стояли там не более минуты, как подошёл человек и спросил кто на иммиграцию, подняли руки мы и ещё одна семья. Он нам сказал проходить без очереди.

В первом окошке у нас спросили листки с распечаткой адреса доставки паспортов, который регистрируется на сайте www.ustraveldocs.com/ru на каждого человека отдельно, это важно, и всучил зеленую ламинированную бумажку с номером окна 22. Ну а потом заветные красные кружки на второй этаж) На втором этаже мы попали в окошко 22 с очень позитивной и добрейшей женщиной (Худенькая лет 45-50 с тёмными волосами), ей мы отдали ламинированный листок, она спросила фамилию, вытащила папку с нашим делом, в котором уже были все сканы которые я отправляли, она мне дала счёт на оплату 330$*2 (платил в долларах, курс если что там был 75р за один доллар). Оплатил и назад. Отдал ей чек на оплату, и документы: на жену свидетельство и рождении, загран паспорт, справку о несудимости и её перевод и всё, больше ничего, забирала только оригиналы, переводы сказал не нужны, потому что прислал по почте. На меня(забыл сказать, выиграл я): Справка о несудимост + перевод, диплом, загран паспорт, свидетельство о рождении и справку с банка, тоже забирала только оригиналы.

Подождали минут 10 и нас в окошко 24 вызвали. Там сидел молодой улыбчивый парень лет 30. Спрашивал он нас, почему в Америку, с какого раза выиграли, кем работаем и далее "Ваши визы одобрены, желаю хорошей адаптации"

ВСЁ, и это то, чем нас пугали год)

Пишу с коленок, поэтому может немного не связанно получилось, если что спрашивайте, всё расскажу.

И спасибо форуму, он реально очень помог.


Будущим участникам gc несколько ссылок, которые могут пригодиться, ими все участники пользовались)

Проверка выигравших номеров и первичное заполнение на участие
Проверка статуса cn
Visa Bulletin
Сайт посольства США в Москве
Подготовка к интервью
Регистрацию доставки паспортов, а так же запись на интервью и перенос интервью
Информация по медобследованию
Список необходимых документов для интервью

ну и почта МОМ eappointment@iom.int
и почта посольства, куда сбрасивать сканы документов за 10-14 дней до интервью moscowivprescreen@state.gov

Надеюсь будет кому-то полезным
Изменено: Кристина (модератор) - 23.09.2015 17:34:13 (Добавлены полезные ссылки из другого поста автора)
cn 40469
MOM: 07 сентября 2015
интервью: 10 сентября 2015 Москва
Issued: 11 сентября 2015
Ну что ж, успехов и в дальнейшем!!! smile*dance*

А что за нюансы, о которых никто раньше здесь не писал?) (в теме Сентябрят вы о них сказали)
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
LuckyGirl,
Забыл упомянуть что супруга у меня беременна, прививки не ставятся беременным, об этом надо по почте предупредить мом. Пренатальную карта не нужна, но рентген обязателен. На рентгене нужно предупредить о беременности, что бы дали двойной фартук. Что-то еще было, вспомню напишу!
cn 40469
MOM: 07 сентября 2015
интервью: 10 сентября 2015 Москва
Issued: 11 сентября 2015
Поздравляем!!! smile*dance*
Куда и когда летите ? smile:)
Поздравляю!!! Молодцы! Приятно читать такие темы!
2016EU9***; 20.05.2015 - отправлены DS-260; 03.09.2015 - медкомиссия Киев; 06.10.2015 - интервью Киев! (+4 визы); 07.10.2015 - визы выданы
12.12.15 - USA (Everett, WA)
SkoRenko,
Спасибо, мы планируем в ноябре в Бостон)
Aldy77,
Спасибо!)
cn 40469
MOM: 07 сентября 2015
интервью: 10 сентября 2015 Москва
Issued: 11 сентября 2015
Поздравляю !
Удачи на новой земле !
Поздравляю! Молодцы, все прошло отлично!))
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Dobermaner,
Спасибо!)
cn 40469
MOM: 07 сентября 2015
интервью: 10 сентября 2015 Москва
Issued: 11 сентября 2015
Поздравляем и желаем вам лёгкой адаптации !
Поздравляю!!!!
Удачи!!!
romcka,
Tsuksha,
спасибо большое!
cn 40469
MOM: 07 сентября 2015
интервью: 10 сентября 2015 Москва
Issued: 11 сентября 2015
Поздравляю! smile:)
☑ DV-2015 - выигрыш 2015EU00040xxx; ☑ DS-260 - 21.11.14 ☑ Мед.комиссия - 28.07.2015 ☑ Интервью - 09.09.2015 ☑ Визы - 11.09.2015 ☐ USA.
Поздравляю. Молодцы.
В какие края собираетесь лететь ?
n.n.,
nimda86,
Спасибо smile*yahoo*

AlexJur,
для начала планируем в Бостон, а дальше как получится)
cn 40469
MOM: 07 сентября 2015
интервью: 10 сентября 2015 Москва
Issued: 11 сентября 2015
Вот чтоб и дальше так: с чувством, с толком, с расстановкой.
От души поздравляю! smile*yahoo*
Аниken,
\спасибо огромнейшее!)

Забыл ещё кое что, как я уже писал выше, мы с ждём малыша. Может кому эта информация будет полезна. В посольстве сказали, что если вдруг решим рожать в РФ, надо будет только написать на почту в посольство, они пришлют бумагу, которую достаточно просто распечатать и взять с собой в аэропорт и всё, никаких проблем с визами для новорождённых
cn 40469
MOM: 07 сентября 2015
интервью: 10 сентября 2015 Москва
Issued: 11 сентября 2015
А это фото холла на первом и втором этаже МОМ
ну и наш счастливый "билет", который нам присвоили в консульстве)
И одно фото очереди, ни кого конкретно не хотели сфоткать, просто так получилось. Может кто себя узнает на фото)
Поликлиника 1ый этаж
Поликлиника 2ой этаж
Очередь
Номер
фото4
Изменено: LumX - 16.09.2015 12:11:34
cn 40469
MOM: 07 сентября 2015
интервью: 10 сентября 2015 Москва
Issued: 11 сентября 2015
LumX,
Поздравляю!!! Дождались!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
когда и куда планируете?
Страницы: 1 2 След.