« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Гродно - Варшава 03.09.2015 + 1 визы. Подробно (DV-2015)
Всем Прив! Вот я думаю рассказать свою историю мот кому поможет, как некоторые истории помогли и мне)))
Я из Гродно. 24 года, не женат, программист)

Начну с того что давно хотел в штаты т.к. отец был там и впечатления только положительные да и Голливудские фильмы, да Американская Мечта и т.д) и как то раз, вечерком сидя за компом (и просматривая видосы и youtuba или что не помню точно) подумал надо валить в США, что не коснись вечные проблемы. Но на тот момент я был нищим, и тут я набрел на комент под каким то видосом и там предлагал свои услуги некий Юрий Мойша. Так я решил написать ему..... и что вы думай, он даже общаться со мной не стал. Написал в скайпе кое как и это звучало что типо так:
Мойша - "Вот это адвокат, зовут Петя или Вася (ps - не помню как там его) ты пиши, звони ему, заплатишь типо баксов 400 и он побеседует с тобой"
Я - "ПОБЕСЕДУЕТ!!!! 400 БАКСОВ!!!"
....да я еще не могу забыть его заманивающие слова, в коментах и на его каналах чуть не в каждом видео, а эти слова звучали так: "Пишите, звоните, дам бесплатную консультацию помогу эмигрировать, уехать по любой визе и т.д." ДА еще помню расценки, тока не помню он сказал мне или на его канале услышал. Подготовка кейса для эмиграции или гражданства 7000$ / Потом пошли слухи, коменты что он мошенник, вор ограбил людей и смылся в США. Так его скайп начал меняться почти сразу .... "И Я ДУМАЮ ЧТО Я ДУРАЧОК, НУ ДУРАЧОК НУ НЕ НАСТОЛЬКО.

Далее я набрел на случайное видео Михаила Портного и там я услышал от него что скоро снова розыгрыш ГРИН КАРД, мол она бесплатная, пробуйте сами, не че не бойтесь (Ps - как и говорил мне когда тренер=) играйте выигрывайте, так же от подсказал сайт "говорим про юэс" А я черт почему бы и нет шансов больше чем полететь в космос или выиграть 100500 баксов в лотерее у нашего государства. Тем более у меня были не плохие данные, я был одинок, молод, более менее с англ. да и специальность не плохая. Может получится.


Играл я в 2013 году, оправил я заявку в середине месяца как и советовали. Далее у нас был 1 мая 2014, а у людей паника!!! мол 1 мая сайт не выдавал результатов или что типо того. Ну я решил был проверить 2 числа и там надпись "Вы были выбраны для лотерее, но мы не чего не гарантируем что вам одобрят визу ну и тд." А я и что что выбран...


На оф сайте писали что новая и в первые доступная форма будет доступна 19 мая, после 19 мая я глянул на эту форму и у меня не было слов я не черта не понял и я понял что влип



Кое как с горем пополам я разобрался и отправил форму к 28 декабря 2014. Мол советовали с таким большим номерам не спешить, да и не откладывать, а номер был почти 39тыщ.

22 июля поздним летним вечером сидя у себя дома перед телеком, решил отнести вещи в машину перед тем как поеду к родителям, зайдя домой что я решил в зять в руки планшет и я смотрю новый емайл пришел, а там надпись от DVlotery: проверьте ваш номер. Результат мне был известен. Интерьер 3 сентября. Времени у меня было НОЛЬ. Я даже и не надеялся и тут начались проблемы.


1 ЭТАП - МОМ

Записывают в МОМ за 2 недели, мне на 13 Авг. спроси что надо и гоу

Пришел в поликлинику за выпиской прививок, тут иммунолог нет, сестры нет, старшей сестры тоже нет ...да ваще не кого нет. (Все по отпускам, больничным и тд.) Кое как кого то нашли, но нет КРАСНУХИ и кого мы только не обзвонили, ни кто не делает, Корь пожалуйста. Неделю борьбы мы вышли на единственного иммунного в городе, она оправила Детскую №1, но и там нам не сделали не за какие деньги. Мы думаю все поедим без нее, даже в Минск звонили и там не делаю. И вдруг нам позвонила иммунолог с 1й и говорит едите в деревушку там Травмпункт местный там есть Комплексная прививка, но вам надо успеть за час. Я! в тачку в топку!!! Кое как успели, врач говорит - "Мол нужна было сделать ребенку, но он толи не пришел, толи заболел а раствор все ровно выкидывать ну а что мне жалко - Вот и влипили мне КПК"

13го утром в тачку и в Минск, трассу пролетел быстро, на камеру на память ГАИ фото сделал, был 1й в 9 утра открылось окно я подал документы, рассчитались и в Поликлинику. Там все просто, описываю процесс:

-1) Бегом в 313к (если память не изменяется) идете без очереди, заходите, стоите у двери говорите

и говорите я из МОМ...



а они тебе - КОМОН.

Запишут в журнальчик и направят на флюорографию на 5м этаже и забор крови на 1м этаже (не помню кабинеты)
2) Заходите, даете бумаги там где фото приклеено и диски. Раздевайтесь по пояс, цепочки, часы долой. Выходите и ждете вынесут диск с другой кабинета
3) Забор крови, обычно очередь. Заходите даете запечатанный конверт с пробирками и гоу к терапевту на 3й этаж, его кабинет спрятан, спросите у мед. персонала что вы с МОМа и нужен терапевт(кабинет не помню)

Результат не выдают теперь в один день( и я гоу домой. Через десять дней я приехал за анализами в МОМ. Выдача только после 2 часов(

2 ЭТАП - Регистрация в ТНТ

Выполнял в точность по youtuby

3 ЭТАП - Подготовка к Варшаве

Вот что я делал (Холост, играл, один играл, без детей)

1) Паспорт +Копия (последних двух страниц достаточно)
2) Военный билет (перевод всех страниц где есть запись + копия оригинала где есть запись)
3) Свидетельство о рождении (Перевод+Копия оригинала)
4) Справка с милиции (Перевод)
5) Диплом (Перевод+Копии оригинала)

__________________________________________________­_____________________________________________
ЭТО ТО ЧТО ВЗЯЛИ У МЕНЯ НА СОБЕСЕДОВАНИИ, А ОСТАЛЬНОЕ ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЛИ
__________________________________________________­_____________________________________________
НО ЕЩЕ БРАЛ СОбой
6)Распечатка с ТНТ
7) ИП+Постановка на налоговый учет (Перевод + копия оригинала)
8) Трудовая (Перевод + копия оригинала)
9) Документ подтверждающий о наличие недвижимости (Перевод + копия оригинала) - у меня не было справки с банка
10)Бронировал я отель
http://www.accorhotels.com/ru/russia/index.shtml
сайт корявый, зарегистрироваться практически не реально, но я зарегистрировался на Андройде.....скачал программу. За две ночи 47$ + парковка (платная 25zl) бронировал по ул Zagorna 1. Пешком меньше 10мин по прямой.


_______________________________________________А теперь как проходило мое интервью __________________________________________________­________

К 7 утра я подошел к посольству, через не сколько, начали по 2 человека запускать, первые кто с детьми. Подошел я, у меня был планшет, сказал мне минимум телефоны. Так и не впустил меня, сказал - "На простив был визовый Американский центр, (или что типо того) когда откроется там можешь оставить". А до открытия больше часа, а я гоу в Отель. Когда вернулся, было у входа 2 человека. Захожу Показывайте Паспорт, часы, ремень и прочие в корзинку. Далее Прозрачный стеклянный коридор. Занимаю очередь и заходим по 5ть человек. Показываю распечатку с ТНТ, спускаюсь по лестнице сразу на лево и бегом в 13е окно. - "Говорю дайте номерок". Присаживаюсь по удобнее и жду. Номерок засветился и гоу сново в 13е. Начинаю подавать что под руки попадается-это было ИП. А она нет это не надо, давай мне, Паспорт, военный, о рождении, медкомиссия, фото (если не чего не упустил), задала простые вопросы, типо:

  • В армии были?
  • В США были?
  • Проблемы с Милицией было?
  • ну и тд.....Помечая у себя в анкете...

Так же сказала что если все пройдет успешно, то надо уехать до февраля.
Далее дала бумагу с оправила за оплатой. По лестнице назад вверх к стеклянному коридору и перед ним на лево, звону в звонок, даю бумагу, слышу 330$ please! Плачу и гоу назад, ждать номерка. Снова вызывают Даю оплату,а они мне номерок и снова жду.
Ждал наверно часа 2, а мне оставалось тока наблюдать, как Консул призывает в 12 окно каждые 20мин. И что я видел и были отказы и перенос собеседовании из документов. Но были и выигрыши и после таких моментов и часы ожидания я готов был ввязаться в драку



И так когда в зале оставалось человек 5ть и глядя как Консул взял мою синею папку, меня не просто стало трясти, а просто колбасила



шутка!)

Далее в другом окне появился кое кто другой не знаю кто это ...ну не знаю. На лицо очень серьезный. Только глядя на его лицо, становится ясно что ты обречен на отказ. Но вдруг он призывает другой номерок. Я аж вздохнул)

Далее открывается окно и мой консул завет меня. Я захожу и стал черт знает как у окна , даже сам не понял..



а Консул мне по англ. говорит.


Расслабиться, успокойся, не нервничать, все будет нормально я чуть что помогу.

Потом клятва и Вопросы:

  • Который раз играешь?
  • Были ли проблемы в милиции ?
  • Твоя специальность
  • Высшее...университет или среднее.....
  • Кому едешь?
  • Куда едешь?
  • Когда едешь?


Ну и в конце улыбка у консула до ушей

Congratulation!!
Дол мне бумагу где забрать паспорт завтра и пожелал удачи

А моя улыбка просто не передать словами от ухо до ухо)


На данный момент билет заказ, осталось только оплатить 165$, честно понятия не имею как сделать это, а не разобрался с новым сайтом
PS - Если кто понял помоги ПОЖАЛУЙСТА!!
__________________________________________________­__________________________________________________­____
На напоследок скажу:
Перевод делал Нотариальный переводчик (если вы из Гродно) вот данные:
Сергей Валентинович 44-82-50, (33)311-49-15
по расценкам 100тыщ за лист

Документы брал с собой:
1) Паспорт +Копия (последних двух страниц достаточно)
2) Военный билет (перевод всех страниц где есть запись + копия оригинала где есть запись)
3) Свидетельство о рождении (Перевод+Копия оригинала)
4) Справка с милиции (Перевод)
5) Диплом (Перевод+Копия оригинала)
6)Распечатка с ТНТ
7) ИП+Постановка на налоговый учет (Перевод + копия оригинала)
8) Трудовая (Перевод + копия оригинала)
9) Документ подтверждающий о наличие недвижимости (Перевод + копия оригинала) - у меня не было справки с банка

за переводы я отдал 800тыщ



НУ ВОТ И ВСЕ! ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ УДАЧИ ВСЕ КТО ИГРАЕТ, ТОЛЬКО ВЕРЬТЕ И ВСЕ СБУДЕТСЯ!!!


PS -если будут вопросы задавайте
Изменено: KL-EL - 12.09.2015 09:35:00
2015EU38***; DS-260 - 28/12/14; MOM-13/08/15; Варшава - 3/09/15
Мои поздравления!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Поздравляю!!! Желаю удачи в покорении Америки! smile:-)
Я кстати тоже из Гродно! Всегда приятно узнавать, что твои земляки выигрывают smile*hi*
ееееее!!!!! smile*dance*
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
проголосовал так только чтоб поддержать стиль изложения...а так конечно круто!
Поздравляю земляка с визой! smile*yahoo* куда и когда планируете?
Поздравляю еще раз!!! smile;-)
Только не поняла, у вас не просили диплом/аттестат об образовании?
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Поздравляю!!!

Прикольно smile:-)
Поздравляю земляка) Как же много Гродненских выигрывают) Удивиьельно и радостно)
Цитата
kcenya пишет:
Поздравляю земляка с визой! куда и когда планируете?

спасибо
2015EU38***; DS-260 - 28/12/14; MOM-13/08/15; Варшава - 3/09/15
Цитата
LuckyGirl пишет:
Поздравляю еще раз!!!
Только не поняла, у вас не просили диплом/аттестат об образовании?

ах да сори диплом тоже просили, сча добавлю в тему..
2015EU38***; DS-260 - 28/12/14; MOM-13/08/15; Варшава - 3/09/15
Цитата
Maricha пишет:
Поздравляю!!! Желаю удачи в покорении Америки!
Я кстати тоже из Гродно! Всегда приятно узнавать, что твои земляки выигрывают

Спс
2015EU38***; DS-260 - 28/12/14; MOM-13/08/15; Варшава - 3/09/15
Примите мои поздравления! smile:-) smile*yahoo*
Изложено очень оригинально smile*thumbs_up*
Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса!
И я тоже из Гродно и искренне рада за Вас!!! Везения, радости и вперед - к своей американской мечте, Вы молодца! smile*thumbs_up*
Цитата
olgaolga83 пишет:
И я тоже из Гродно и искренне рада за Вас!!! Везения, радости и вперед - к своей американской мечте, Вы молодца!

спс) мир тесен....=D
2015EU38***; DS-260 - 28/12/14; MOM-13/08/15; Варшава - 3/09/15
KL-EL,
поздравляю.

Стиль написания оригинальный))
Я уже хочу почитать Вашу адаптацию))

В какой штат собираетесь?
KL-EL,

поздравляем, молодец! Прикольно написано.

Удачи и легкой адаптации!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
поздравляем, молодец! Прикольно написано.
Удачи и легкой адаптации!

спс
2015EU38***; DS-260 - 28/12/14; MOM-13/08/15; Варшава - 3/09/15
Поздравляю! Очень смешной у вас отчет smile:-D Спасибо!
Цитата
Таласса пишет:
Поздравляю! Очень смешной у вас отчет Спасибо!

дауш... в то время мне было не до смеха
2015EU38***; DS-260 - 28/12/14; MOM-13/08/15; Варшава - 3/09/15
Страницы: 1 2 След.