« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Тбилиси, 09.09.2015, +5 виз (DV-2015)
Тбилиси, 09.09.2015, +5 виз

Заполнил заявку в октябре 2013-ого. Решение принял спонтанно, хотя раньше играл 2-3 раза, но не регулярно. Вышел на балкон и на фоне белой стены сфотографировался смартфоном и сам и сфоткал всю свою семью. Самой маленькой, моей дочке был от силы 1 годик и поймать ее личико в фокус не получилось так, что снимок оказался смазанным, да и смотрела она не совсем в объектив так как все время вертелась.

Заполнил заявку, зарегистрировал и стал ждать мая.

1-ого мая проверил выигрыш на себя и жену. Мой номер показал герб и текст «You have been randomly selected for further processing in the Diversity Immigrant Visa Program
for the fiscal year 2015...». Я раньше никогда такого сообщения не видел и прочитав детали понял что выиграл. Перешел по адресу http://www.dvselectee.state.gov , прочитал все от корки до корки и стал ждать 19-ого мая для заполнения DS 260.

Заполнил все формочки и стал ждать приглашения не зная всех деталей номеров, катофов и так далее.
Не дождавшись приглашения через месяц (я наивно думал что все будет быстро smile:)) начал гуглить в интернете и наткнулся на этот форум где я узнал о том, что

1. Мой кейс 2015EU408xx – не то что большой, а огромный и до такого номера еще катофы не доходили
2. То что я родился в Украине а играл от Грузии и меня могут дисквалифицировать (Позже прочитал что раз я женат на Грузинке то я имел право играть от Грузии)
3. То, что я программист и даже если в сентябре 2015-ого меня пригласят на интервью и даже если все прокатит со страной, то есть риск админ проверки.

Но делать уже было нечего. Стал почитывать форум, делать разные расчеты и собирать документы. И вот, в июле 2015-ого случилось чудо и мой номер стал проходным. Сказать что я обрадовался - это ничего не сказать. Сразу же начал готовить документы и записался на мед обследование заранее, чтобы избежать возможных проблем с проверкой на туберкулез если что (хотя мы не курим и все и так должно было быть ОК)

Поход на мед обследование
В конце июля прошли мед обследование в Тбилиси. У взрослых взяли кровь на анализ и cделали рентген. Детям – манту и общий анализ. Проверили вакцинацию и назначили то, чего не хватало. Младшей мы ничего не делали и на собеседование в посольство ее повели с одной прививкой акдс и только.

Собеседование в посольстве
Утром 9-ого сентября впятером поехали в посольство. Очередь была маленькая и через 10 минут мы уже проходили контроль безопасности. В следующем здании был консульский отдел где и проходили собеседования.

Сдал паспорта и меня попросили оплатить консульский cбор. 330 * 5 = 1650 долларов
После етого приняли остальные документы

1. Для меня потребовали (я главный апликант)
- Копию паспорта
- Свидетельство о рождении + копия + нотариально заверенный перевод
- Школьный диплом + копия + нотариально заверенный перевод
- Университетский диплом + копия + нотариально заверенный перевод
- Свидетельство о браке + копия + нотариально заверенный перевод
- Справки о несудимости (Украина, Армения, Грузия) + копия + нотариально заверенный перевод
- Военный билет или справку что я не военно обязан + копия + нотариально заверенный перевод
- Справка подтверждающая финансовую состоятельность. Я принес справку о средствах на счете.

Не приносил афидавит. Не требовали письмо с приглашением и не требовали подтверждения о заполнении DS260

2. Для жены потребовали
- Копию паспорта
- Свидетельство о рождении + копия + нотариально заверенный перевод
- Школьный диплом + копия + нотариально заверенный перевод
- Университетский диплом + копия + нотариально заверенный перевод
- Справки о несудимости (Украина, Армения, Грузия) + копия + нотариально заверенный перевод

Причем справки об образовании были необязательными.

3. Для детей потребовали
- Копию паспорта
- Свидетельство о рождении + копия + нотариально заверенный перевод

Стали ждать собеседования. Минут через 15 увидели, что два консула обсуждают чьи-то документы. Обсуждали минут 5-10. В конце закивали головами и разошлись. Оказалось, обсуждали меня smile:)

Один из консулов взял мои документы, позвал всю семью к окошку, меня и мою жену попросил поднять правую руку и поклясться, что все что мы заполнили правда. Мы поклялись. Потом у меня и у жены сняли отпечатки. Вместо детей отпечатки взяли тоже у меня.

НАС НИЧЕГО ДОПОЛНИТЕЛЬНО НЕ СПРОСИЛИ. Сказали что визы одобрены и через 3 дня можем проверить статус.

П.С. Скорее всего обсуждали, нужно ли регистрировать жену как главного апликанта вместе со мной из-за того, что я выбрал Грузию. Но в конце концов, судя по всему это не понадобилось.
Изменено: n.n. - 09.09.2015 15:31:50
☑ DV-2015 - выигрыш 2015EU00040xxx; ☑ DS-260 - 21.11.14 ☑ Мед.комиссия - 28.07.2015 ☑ Интервью - 09.09.2015 ☑ Визы - 11.09.2015 ☐ USA.
Поздравляю!
Ух ё, поздравляю! Очень круто! Куда поедете?

У меня больше всего радости было от каррента в Июле, а на интервью как-то меньше мандража.
Russia, Moscow
DV2015 Winner. Visas obtained on Sep. 2015th
belyitigr,
And Justice For All,

Спасибо!

And Justice For All,

Едем в Калифорнию. smile:)
К концу года.
☑ DV-2015 - выигрыш 2015EU00040xxx; ☑ DS-260 - 21.11.14 ☑ Мед.комиссия - 28.07.2015 ☑ Интервью - 09.09.2015 ☑ Визы - 11.09.2015 ☐ USA.
Это получается вас вообще ни о чем не спрашивали? Круто!

Очень приятно читать такие позитивные истории о большекейсниках (как мы). smile*yahoo*
еще раз от души поздравляю!
Wow! Супер, поздравляю!
Цитата
Аниken пишет:
Это получается вас вообще ни о чем не спрашивали? Круто!

Да. Ничего не спрашивали.
Может быть потому, что у нас уже были туристические визы США и побывали там.
Не знаю. Но, так или иначе, все переживания оказались напрасны :)
☑ DV-2015 - выигрыш 2015EU00040xxx; ☑ DS-260 - 21.11.14 ☑ Мед.комиссия - 28.07.2015 ☑ Интервью - 09.09.2015 ☑ Визы - 11.09.2015 ☐ USA.
Примите наши поздравления и желаем удачи.
Прикольное у вас интервью получилось smile:-)
Поздравляю!!!
Удачи в дальнейшем!!!
smile*dance*
Ну, пришла моя очередь Вас поздравлять! Поздновато конечно, но лучше поздно, чем никогда.
Короче - ПОЗДРАВЛЯЮ!
Калифорния прекрасное место, я думаю (я там правда пока не была smile:-D ). Самое сложное это был Ваш громадный кейс. И результат от Вас не зависел. А поскольку теперь все зависит только от Вас, то все должно быть замечательно!
Спасибо!

Визы уже на руках. Скоро начнем новую жизнь smile:)
☑ DV-2015 - выигрыш 2015EU00040xxx; ☑ DS-260 - 21.11.14 ☑ Мед.комиссия - 28.07.2015 ☑ Интервью - 09.09.2015 ☑ Визы - 11.09.2015 ☐ USA.
n.n.,

поздравляем Вас и вашу большую семью!

Удачи и легкой адаптации!
Поздравляю ! Это просто супер что не попросили аффидавит ! Удачи вам на новом месте ! smile*thumbs_up*
N.n.,
Поздравляю! Легкой адаптации вам!!! smile:-)
А у вас именно нотариально заверенные переводы спрашивали, или вы сами такие переводы сделали, но они были не обязательны? Я спрашиваю, потому что не всегда требуют нотариально заверять.
То есть, вообще даже ни одного вопроса не задали? smile*scratch*
Ужасно рада за вас! Спасибо, что отписались! Из Москвы что-то никто не пишет, интересно было бы узнать про сентябрьских аппликантов.
Цитата
Таласса пишет:
Поздравляю! Легкой адаптации вам!!!
А у вас именно нотариально заверенные переводы спрашивали, или вы сами такие переводы сделали, но они были не обязательны? Я спрашиваю, потому что не всегда требуют нотариально заверять.

Спасибо

Я звонил в посольство перед собеседованием и мне сказали, что для иммиграционных виз они требуют нотариально заверенный перевод.
☑ DV-2015 - выигрыш 2015EU00040xxx; ☑ DS-260 - 21.11.14 ☑ Мед.комиссия - 28.07.2015 ☑ Интервью - 09.09.2015 ☑ Визы - 11.09.2015 ☐ USA.
N.n.,
Спасибо за ответ!
В посольстве в Москве мне просто сказали, что можно и самим переводить, не обязательно сертифицированные, поэтому я удивилась. Надеюсь, нотариально-заверенные переводы - это требование только вашей страны.
Вы, наверное, единственный, у кого ничего не спрашивали, повезло. smile:-)
Цитата
Таласса пишет:
В посольстве в Москве мне просто сказали, что можно и самим переводить, не обязательно сертифицированные, поэтому я удивилась. Надеюсь, нотариально-заверенные переводы - это требование только вашей страны.

Это требование зависит от конкретной страны. Для москвы это не требуется. Насколько я знаю там даже перевод необязателен если документы на русском.
☑ DV-2015 - выигрыш 2015EU00040xxx; ☑ DS-260 - 21.11.14 ☑ Мед.комиссия - 28.07.2015 ☑ Интервью - 09.09.2015 ☑ Визы - 11.09.2015 ☐ USA.
Страницы: 1