« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва 08.09.15 +2 визы (DV-2015), Нервы и беспокойство
Всем здрасьти!

Сегодня одобрили две визы в Московском консульстве. Душевных мук и беспокойств на фургон, а дел на детский совочек.

Медкомиссия
Прошли за месяц-и-неделю до интервью, без проблем вообще. Приехали-оплатили-прошли-получили. Хочется что-то написать, да нечего.

Документы
Собрали все документы, указанные на сайте посольства. Сделали копии для всех (многие можно было не делать), переводы военника, справок о несудимости и доходов. Отправили по электронной почте за 12 рабочих дней. Работники консульства заметили ошибку в девичьей фамилии жены, мы отправили правильный вариант, всё ок.

Интервью
Для интервью (жена основной заявитель, я прицепом) приготовил распечаточки профилей из LinkedIn и прочих лавочек, CV на английском (я Frontend Developer, с секьюрити и прочими темами не связан, поэтому о-о-о-очень не хотелось получить проверку). Всё пригодилось!
Короче, оплатили сбор, сдали доки в окошко злой тёте (папка со стикерами - вещь!). Дождались интервью: был приятный-бородатый-молодой консул. Задал стандартные вопросы:
С какого раза выиграли?
Почему решили играть?
Куда и к кому едете?
Кто этот 'тот-к-кому-едете'?
Кем работаете? Попросил уточнить какие функции исполняем.
Я по чесноку ответил, что, мол, программист. В заявке я не указал эту должность, т.к. не работал. Он спросил, что именно делаю - я ответил. Предложил CV и профиль с LinkedIn. Консул оживился, сказал, мол, конечно давай! Рассказал ещё чуть-чуть по работе на английском (консул попросил именно на английском).
На что планируем жить?
Ваши визы одобрены
Выдал листочек. Поблагодарили его, распрощались, всё отлично! Теперь осталось дождаться паспортов и готовиться дальше... smile*fists*
Изменено: And Justice For All - 08.09.2015 17:02:02
Russia, Moscow
DV2015 Winner. Visas obtained on Sep. 2015th
я буду первая, кто поздравит вас тут!) ура ура! удачи!
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Круто, поздравляю)) теперь можно выдохнуть и отпраздновать это дело smile*beer* а потом уже готовиться к отъезду smile%-)

Вы прям умаслили консула))) Молодцы, так держать.

Судя по Вашей специальности, наверное, собрались в Калифорнию? А?
smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*

Поздравляю!!!!!
Все так просто. smile:-)
Удачи!!!! И легкой адаптации!!!
smile*bravo*
Поздравляю!
Поздравляю.спасибо за совет на счёт взять с собой распечатки. Муж тоже программист.
Поздравляю урааа! smile*bye*
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Спасибо всем! Давно хотелось попасть в эту ветку smile:-)

KsuSh@,
Планируем в Сиэтл и пригороды - работа есть везде, а цены куда ниже - у нас 50% семьи в IT, 50% нет smile:-D
Russia, Moscow
DV2015 Winner. Visas obtained on Sep. 2015th
Поздравляю!!!
2016EU9***; 20.05.2015 - отправлены DS-260; 03.09.2015 - медкомиссия Киев; 06.10.2015 - интервью Киев! (+4 визы); 07.10.2015 - визы выданы
12.12.15 - USA (Everett, WA)
Цитата
Планируем в Сиэтл и пригороды - работа есть везде, а цены куда ниже - у нас 50% семьи в IT, 50% нет

Судя по тому, что пишут о Сиэтле и шт. Вашингтон – это хороший выбор для адаптации.
Крупные компании-работодатели + высокие зарплаты + отсутствие подоходного налога,
а и Вашингтон считается достаточно белым штатом, по сравнению со многими другими.
Пусть и дальше у вас все легко получается! Молодцы! smile*dance*
Большое всем спасибо!

Спустя 2 суток и 3 часа заветные пакеты и паспорта с визами в руках. Гора с плеч smile*yahoo*

Только открыл ветку, и теперь через некоторое время опять придется двигаться дальше, в следующий раздел форума smile%-)
Изменено: And Justice For All - 10.09.2015 12:56:19
Russia, Moscow
DV2015 Winner. Visas obtained on Sep. 2015th
Присоединяюсь к поздравлениям!
На удивление легко все у вас получилось, или просто кажется со стороны smile:-)
Легкой адаптации вам!
And Justice For All,

поздравляем, молодцы!

Удачи и успехов!
Страницы: 1