« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У нас возникла проблема вот какого характера: у моей жены ребенок от первого брака, носящий фамилию биологического отца. Могу ли я подавать заявку на участие в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Кишинев, 03,09,2015, +2 визы (DV-2015), наблюдение отказа (свежий брак)
Всем привет!

Начнём с того что при проверки выйгрыша в прошлом году у нас выдавало HAS NOT SELECTED. В иуне этого года проверили на 2016 - таже фигня... и ради прикола решил проверить на 2015 и... о чудо, анкета жены оказалась с выйгрышем. Не знаю как так получилось, но это так... это было в середине июня. Начали писать в форумах, спрашивать что и как, но везде отвечали что слишком поздо уже заполнять DS260. Написали в Кентуки... Через долгие 3 дня пришол ответ мол вы заполняйте анкеты а мы постараемся их обработать. Ко всему прочему оказалось что при заполнение анкет жена вместо моих данны ввела свои... на этот счёт из кентуки написали что это не их дело и всё решает консул... Всётаки решили заполнить формы. Исправили всё и отправили (в начале июля)

В начале августа пришло письмо с датой собеседования (03,09,2015, 14:00). Сразу записались в МОМ. Сказали подойти 19,08 в 9:00 с паспортами, мед книшками и сертификаты вакцинаций. Мед книшки небыло, так что надо было сделать какую нибудь форму по состоянию здоровья. Так и сделал (но на неё в МОМ-е даже не смотрели) МОМ

И вот пришёл заветный день. Переживали утром пока вышли из дома. Потом время пролетело незаметно пока мы ехали по городу (по работе). В 13:30 приехали в посольсто. На месте Уже была парочка. В течении 10 минут собралось человек 20. пригласили зайти в 14:00. Мы зашли первыми. Прошли через сканер. У меня забрали ключи от авто (телефонов небыло таккак мы их оставили в машине). Минут через 10 начали принимать в кассу. Пропустили тех что с детьми и потом прошли мы (четвёртыми). В это время начали принимать на собеседование.Принимал молодой человек (деушка начала принимать после второй пары) Первые вроде прошли (паспортов у них не увидел но и эмоцый тоже. Вторую пару завалили (Свежий брак. Жили гражданским браком. был ребёнок 4-5 лет. Но мужик походу заволновался и не смог ответить на вопросы). Третьих позвали к девушке, а нас позвали к парню.

Как зашли дали клятву, потом спросил почему у нас так много ошибок в форме. Жена обьяснила что во время регистраций ввела вместо моих данных её. Консул сказал что всё ок. Начали снимать отпечатки и заодно задавать вопросы:

К: куда собирайтесь
Мы : в Аляску
К: WAW! К кому
М: к друзьям
К: Кем тут работаете
М маленкий бизнес
К когда рожаете
М: в октябре
К: в Молдове
М: да

Отошёл и заговорил с девушкой, потом подошёл и сказал что всё ОК
Девушка подошла и сказала чтобы мы после рождения ребёнка подошли к ним с св. о рождении, паспортом и медосмотром и они приготовят документы на малышку (виза не нужна).
Очень приятные люди, всё время улыбались (да и мы шутили постоянно и вроде им понравились)
както так.

извините за ошибки


И всем УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


smile*dance* smile*dance* smile*dance*
Поздравляю! Мы домой после посольства возвращались+дела и как раз к 2 часам дня получалось. Вспоминали о вас, думали чтоб у вас все получилось! И Ура!
Теперь осталось пожелать Легких Родов!!!
спасибо большое, мы знаем что все будет хорошо, и роды пройдут легко, потом начинаються сборы на дорогу, чуть стремно но ..... надо. Желаем всем удачи и счастливого перелета. smile*dance* smile*dance* smile*dance*
romcka,
ёще одни Кишиневцы в путь собрались.....Удачи Вам во всем smile*thumbs_up*
Поздравляю! Удачи! smile*rose*
Going to USA - 10/09/2015
Поздравляю! smile*dance* Интервью для Вас налегке прошло!!! smile:-) А почему на малышей визу не дают? Паспорт же будет нужен на кроху всё равно...
Поздравляю!!!!
smile*yahoo*
Поздравляю.
romcka,
Поздравляю! Мы тоже из Молдовы. Выиграла моя анкета в этом году. Я тоже сейчас в ожидании ребёнка, чудо должно произойти в сентябре. Если все пройдёт хорошо, переезд будет с маленьким ребёнком. У меня вопрос по поводу переезда с малюткой, не боитесь? Меня вот иногда страх тревожит. Одно дело двоим взрослым имигрировать, а совсем другое с грудным малышом
Gustavs
Valentoska
Вероника
Tsuksha
nimda86
san-francisco


Бальшое вам спасибо за поздраления и пожелания.

Вероника

Сказали что визы не надо. Дадут какие-то документы которые позволят ехать без визы. Отпишимся обязательно когда узнаем что и как.

san-francisco

Если често, то есть. Но есть надежда на лучшую жизнь (и как говорится страх окрыляет smile:) ). Да и там хуже не будет... 100%. Надо верить в лучшее и всё будет ОК smile*yes*
Изменено: romcka - 07.09.2015 21:09:26
romcka,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации!
Кристина (модератор)

Большое вам спасибо!!!

smile:-)
Здорово smile:) Поздравляем!!! smile*yahoo*

Удивлена,что пару с ребенком завалили...неужели совсем все вопросы завалил мужчина smile=-O
Изменено: SkoRenko - 09.09.2015 11:36:41
Цитата
SkoRenko пишет:
Удивлена,что пару с ребенком завалили...неужели совсем все вопросы завалил мужчина

Надо знать все тонкости, значит у консула был повод отказать.

Мы утром когда были, тоже была семья "с историей". У ребят свежий брак. Жили в гражданском, после расписались. Он сейчас в судебной тяжбе с бывшей женой, в ним Сын лет 15 от этого проблемного первого брака, С Гражданской женой у них совместных 2 или 3 ребенка (не заметила точно). Подавали через "контору". Короче там пока они платили у кассирши уже глаза на лоб лезли. Не знаю, дали им визу в итоге или нет, мы ушли, они оставались. Но глядя на все это я бы с таким "прошлым" даже не пыталась бы проходить интервью.
Хотя... чем черт не шутит?!
Цитата
SkoRenko пишет:
Здорово Поздравляем!!!
Удивлена,что пару с ребенком завалили...неужели совсем все вопросы завалил мужчина

Спасибо за поздравление.

Мужик затормозил конкретно или просто не хотел ехать.
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста я как житель Молдовы не владея Английским и Румынским языком, возможно пройти интервью на Русском???
Цитата
Иван М пишет:
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста я как житель Молдовы не владея Английским и Румынским языком, возможно пройти интервью на Русском???


В Кишиневе можно проходить на трех языках, русском, румынском и английском. Также если документы на одном из этих языков переводить не надо. smile;-)
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000012xxx (03.05.2016); ☑ DS-260 (16.06.2016); ☑ Мед.комиссия(21.12.2016); ☑ Интервью(05.01.2017) ; ☑ Виза(14.02.2017); ☑ USA(21.02.2017)
спасибо вам огромное!!!
Страницы: 1