« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава, 01.09.2015 +1 виза (DV-2015), + полезные ссылки
Дорогие друзья вот спустя 1 год и 4 месяца я, наконец, могу поделиться с вами своей удивительной историей.

Удивительной я ее считаю потому, что в конце октября 2013 года я прогуливаясь вместе со своей девушкой возле конц.зала Минск, зашел в центр green card и заполнил анкету на участие. Зашли только из-за уговоров девушки, я же думал что такая удача нам точно не светит.

И вот 1 мая 2015 года проверив розыгрыш я увидел You have been randomly selected...Эмоции переполняли. Сразу звоню девушке, первые 3 мин радости, а дальше до нас доходит что выиграл я, а жениться мы еще не планируем (нам только 18 лет было), и о прекращении отношений речи быть не может. Вообщем расстроились, но не на долго. Проверив ее результат оказалось что тоже выигрышь smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Сразу начали мониторить информацию, быстро заполнели анкеты (кейсы у нас я 397**, девушка 392**) и стали ждать. Спустя какое-то кол-во времени начали переводить документы. Переводили документы в www.translateme.by сейчас там страница стоит 100 тыс бел. руб и в www.lingvos.by тоже молодцы, правда стоит 120 тыс бел.руб, мне перевели в течении 2 дней.

Дальше снова ждать, очень сильно переживали что до нашего номера не дойдет visa bulletin, это был ужас, много переживали смотрели кучу статистики и т.д. Спасибо ребятам из ветки DV2015 Большие/огромные case numbers, Мысли, переживания на тему, все друг друга поддерживали и помогали, без них было бы тяжелей.

ДЕЙСТВИЯ ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ ДАТЫ ИНТЕРВЬЮ

Сразу позвонили в МОМ и записались на медкомиссию на 25 августа в 9 45. И съездили в поликлинику на ул.Якубовского 53, тел.8(017) 2587612 там нам сделали прививку КПК. Обязательно заранее сделайте прививки КПК и АДСМ, если они у вас старше 10 лет.

Заказали справку о несудимости инфа как заказать.
И написали письмо польскому консулы в Минске, для назначения даты на сдачу доков для шенгена.
Еще нужно зарегистрироваться на сайте http://www.ustraveldocs.com/ для доставки ваших доков после прохождения интервью. Как зарегистрироваться на сайте можно посмотреть ТУТ

МЕДКОМИССИЯ


Приехали на пер. Горный, 3 к 9:25 там заполнили две анкеты заплатили 160$, там же дали диск, пробирку для крови и направили в поликлинику Тракторного завода по адресу ул. Стахановская, 10А. Там все прошло супер быстро: флюорография, кровь из вены, беседа с педиатром.
Результат (конверт) забрали 28 августа в МОМ.

ПОЕЗДКА В ВАРШАВУ

В Варшаву я поехал с братом на машине, там мы сняли квартиру через airbnb, тоже рекомендую находится в 4 км от посольства вот ссылка, огромный плюс бесплатная личная парковка (в Варшаве везде на улицах платно), а также недалеко центр города и различные крутые места.

ИНТЕРВЬЮ

В приглашении было указано явиться к 8 утра, я по советам форумчан пришел где-то в 7 15, никого еще не было. Постояв 15 мин под дверью уже за мной собралась очередь, в 7 35 двери открылись и мы вошли, там показываешь паспорт и распечатку UID проходишь металлоискатель и попадаешь в стеклянный коридор. В 7 55 открылись следующие двери там снова распечатка UID и паспорт на который наклеивают штриф-код и дают зеленую бумажку с русской инструкцией о дальнейших шагах.
Далее по инструкции: идем к 13 окошку получаем номерок, садимся ждем, после того как все получили номерки они начинают высвечиваться над тем же 13 окошком, подходишь даешь доки. У меня взяли:

1) Паспорт
2) Свидетельство о рождении (оригинал, копия, перевод)
3) Аттестат (оригинал, копия, перевод)
4) Преписное (оригинал, копия, перевод)
5) Справка о несудимости (оригинал, копия, перевод)
6) Две подписанные сзади фотографии
7) Конверт с МОМ

Далее направили на оплату в кассу (находится напротив места где наклеили штриф-код на паспорт) 330$. После нужно опять идти к окошку 13 и через какое-то время высветиться снова ваш номер, чтобы показать оплату и произвести дактилоскопию. Когда все это сделано, нужно садиться и ждать беседы с консулом. И вот высветился мой номер, я подошел к окошку сразу понял что все будет хорошо, консул был молодой парень с бородкой, супер позитивный. Беседа происходила в дружеском тоне, спросил:

1) С какого раза выиграл
2) Что собираюсь делать в США
3) Кем приходится человек проживающий по адресу указанному в анкете DS-260
И все дальше только поздравлял smile*yahoo* smile*yahoo*
С посольства я вышел в 9 утра.

ТНТ

Паспорт забирать на следующий день по адресу Anopol 19 для граждан РБ с 14:00 до 17:00. Я приехал к 14 и уже в 14 40 был с конвертом в котором лежали доки и паспорт с визой smile*dance* smile*dance* smile*dance*
У девушки интервью 8-ого, надеюсь все пройдет также легко и просто))

Еще раз огромное спасибо центру green card, и форумчанам!!!))
Изменено: Den - 12.12.2015 18:04:10
2015EU000397**
интервью 01.09.2015+1 виза
эта судьба!)
Ничего себе!! Ну это точно судьба!! Поздравляю и успехов вам и вашей девушке!
DS2016 - 2016EU00003***; Владивосток; Интервью - 21 октября 2015
Поздравляю!!!!!!
Пусть Вам и в дальнейшем везет!!!!!!! smile:-)
Мои поздравления! Какие Вы оба везунчики! smile:-) Уже планов настроили куда и как? smile:-)
А как родители отнеслись ко всему?
Советую по прилету в США, купить лотерейные билеты, ОБОИМ! ))
Всем большое спасибо))
Обязательно купим)
Собираемся в Los Angeles. Родители тоже довольны))
2015EU000397**
интервью 01.09.2015+1 виза
Ничего себе везунчики smile=-O !!!Желаю чтоб ваша счастливая история продолжалась и дальше такими чудесами!И чтоб только везло,везло и везло! smile:-)
Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса!
Ого, как прикольно получилось!!!!! Поздравляю!!!!! Удачи!!!!
Going to USA - 10/09/2015
Молодцы! Удачи Вам в новых начинаниях! smile*thumbs_up*
Den,

вот это даааааа, поздравляем!

Редкий случай, удачи и в дальнейшем!
Отличная история! Поздравляю с визой! Давайте дерзайте!
Фантастика просто, это судьба!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Поздравляю!!!
AMAT VICTORIA CURAM
Огромное всем вам спасибо!!!))
2015EU000397**
интервью 01.09.2015+1 виза
Поздравляю! Фантастическая история. Как там дела у девушки, всё успешно?
Цитата
Nortan пишет:
Поздравляю! Фантастическая история. Как там дела у девушки, всё успешно?

Да, сегодня забирать визу smile*yahoo*
2015EU000397**
интервью 01.09.2015+1 виза
Цитата
Den пишет:
Да, сегодня забирать визу

Молодцы! Действительно интересная история. Поздравляю ещё раз!
Поздравляем!!! smile*bravo*

А ваша девушка прошла ?
Цитата
romcka пишет:
Поздравляем!!!
А ваша девушка прошла ?

Спасибо)
Да, все отлично, сегодня забрала паспорт))
2015EU000397**
интервью 01.09.2015+1 виза
Цитата
Den пишет:
Спасибо)
Да, все отлично, сегодня забрала паспорт))

Классно! Поздравляю обоих. Удачи в дальнейшем !!!
Страницы: 1 2 След.