« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Алматы, 01.09.2015 +1 виза. Подробно (DV-2015)
Дорогие друзья вот и настал мой черед рассказать, как все это было. Начну все с самого начала, быть может у кого нибудь похожая ситуация будет.
Выигрыш в лотереи у меня был с 3 – го раза, что совсем не ожидалось.
Представляю страну Таджикистан.

И небольшое предисловие (очень важное)

5-го мая или 6-го уже точно не помню, но помню точно, что было HAS NOT SELECTED, вот досада, не везение и мысли о том, что это просто развод и никогда не получится.
Проходит ровно год, не теряя надежды я заполнял анкету и на следующий год (т.е. на 2016) и когда пришло время проверять свой выигрыш то и там HAS NOT SELECTED, очередное огорчение 
Но у меня сохранились старые конфирм номера с 2015 года, которые были активны для проверки, вбиваю номер с того года и тут выдает совсем другую страничку со штрих кодом, проверял несколько раз и действительно выигрыш. Радость неизмеримая конечно, прихожу в себя и начинаю искать информация, что делать дальше?
И к моему счастью я наткнулся на этот форум, хочу этим выразить свою благодарность модераторам и всем участникам которые делились любой информацией. ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!
Советую ВСЕМ проверять старые конфирм номера периодически в период фискального года. Незнаю как у меня получилось, может быть был недобор и переигровка даже незнаю, судите сами.

И так идем дальше 

В общем заполняю анкету DS-260 и отправляю 20 июня 2015г (достаточно поздно, так как понятие не имел, что сроки уже поджимают) Честно говоря боялся, что не успеют рассмотреть мое дело в КСС. Ну дальше я писал и звонил в КСС, узнавал свой статус дела, на что мне отвечали одно и тоже «приглашение будет где то в августе или в сентябре»
И наконец на ровне с многоуважаемыми большикейсниками мне назначают на 1 сентября в 8:00 в г. Алмата (т.к в Душанбе наше консульство не занимается иммиграционными визами)
Кейс номер у меня 2ххх

Подготовка документов проходит без проблем. Заранее записался на мед. обследование в клинике SOS в г. Алмата на 25 августа т.е на неделю раньше до собеседования.
На мед. обследование берем след. документы:
1. Паспорт заграничный
2. Приглашения в посольство
3. 4 шт цветное фото 3х4 см
4. Мед. карту о прививках
5. И конечно же деньги (кстати берите с собой ТЕНГЕ, доллары не принимают)

На все процедуры взяли 40700 тенге (в долларах где то 180$ ). Сказали за результатами приходить в 20:00 в тот же день, а обследование было в 9:00.
Я забрал на след. день так как не торопился. Мне вкололи 1 укол и все, остальное все стандартное, проверка зрения, ухо, рост, вес и т д.
Мне дали большой запечатанный конверт и еще один маленький, но он для меня самого, т.е маленький не надо нести в посольство, там результаты анализа крови, открывайте маленький конверт смело, флюорографию и копию вакцинации (копию не терять, сказали пригодиться в штатах для учебы, работы и т д. и это не восстанавливается)
В посольство возьмете только большой конверт и все. Этот конверт не открывайте )))) Так же Вас по поводу этого проконсультируют в клинике, что брать что нет.


Посольство

Желательно отправьте скан копии за 10-15 рабочих дней вот адрес посольства usakz@state.gov
1. Паспорт страницы с фото
2. Страница подтверждения DS-260
3. Справку об отсутствии судимости (с переводом конечно)
Кто не женат и детей нет этих доков достаточно. И обязательно звоните в посольство уточните получили ли они ваши документы, пока я не позвонил они даже не открывали письмо.

И так день Х ) поход в посольство )))

7:00 я был рядом с посольством, сидел на скамейках возле ДОСТЫК плаза, просидел там 30 мин, расслабился, сосредоточился и хвост пистолетом пошел в сторону Самал товерс )) У входа я был 2 человеком, но люди начали подтягиваться, были семьи с детьми, конечно же как джентельмен пришлось всех пропустить, зашел чут ли не последний. В тамбуре встречают нас секюрити, отдаете паспорт и приглашения, вас там будут тщательно проверять и в сопровождении охранника провели нас на 17 этаж. Этот же охранник дает номерки для очереди.

Сижу жду пока не загорится мой номерок. Все загорелся просят подойти к окошке №1, подхожу здароваюсь и представляюсь. Улыбкой на лице меня встречают. Девушка за окном начала просить документы по порядку по одной, т.е вас просят Вы подаете и так пока все доки не передадите. Девушка задавала мне вопросы, выезжал ли я за пределы своей страны, менял ли я фамилию, был ли я женат и т п. отвечал все как есть. Говорили на русском языке. Все закончили попросили меня сесть и меня вызовут. Я ОК возвращаюсь на свое место сижу спокойно.

Далее мой номер загорелся на окошке №4, подхожу выплачиваю консульский сбор 330$, снова попросили сесть и ждать пока не вызовут, ну у меня было другого выбора и возвращаюсь обратно )
И снова мой номер на окошке №3, подхожу там со мной девушка начала говорить на английском, спросила как меня зовут и откуда я, отвечал на английском, далее попросила снять отпечатки пальца. Сделал как попросили, снова отправили на свое место и ждать.
Вот загорается мой номер на последнем по счету окошке №2, там консульский офицер.
Подхожу здороваюсь и представляюсь на русском, он отвечает «очень приятно», я улыбнулся. Он посмотрел на меня и попросил произнести клятву, произнес.

Далее вопросы:
1. Посещал ли я какую нибудь другую страну кроме Таджикистана ? Ответ короткий «Нет не посещал»
2. Кем Вы работает ? Ответ снова короткий «работаю архитектором»
3. И Вы не посещали другую страну кроме Казахстан сделав ошибку говорит Таджикистан и извиняется, я отвечаю «нет не был в других странах»
4. Куда Вы едите ? Отвечаю по адресу такой та и такой человек, Он ОКЕУ.

Интервью длился не больше 1 минуты или 1.5 минуты. Консульский офицер говорит: Ваша виза одобрена приходите завтра в 15:00, я говорю «хорошо, и всего доброго»

P.S когда офицер задавал вопросы попросил чтоб я забрал оригиналы своих документов, они лежали внизу в проеме откуда доки передаешь.
Забрал все доки и возвращаюсь обратно на свое место, складываю все в свою прозрачную папку и тут замечаю что мне вернули оригинал вкладыша от диплома и трудовую книжку. Сказал охраннику вот так не вернули, попросил остаться и спросить где отдавал документы (окошка №1)
Подождал пока не освободилось, потом подошел объяснил. Ответили заберете завтра с паспортом. Говорю хорошо и пожелав всего хорошего удаляюсь с зала ожидания.

На след. день 15:00 подхожу к посольству похожая процедура, проверка и все такое, надо показать документ удостоверение личности или копию паспорта (в моем случае была копия)
Снова поднимаемся на 17 этаж, номерки для очереди и ждем, быстро быстро выдают всем документы обьясняют, и просят на месте проверить визу нет ли там никаких ошибок. Если все в норме берете все доки и вас проводят обратно к выходу.

На этом ВСЕ !!!!!!!! счастливый билет у Вас на паспорте и Вы счастливы ))))
igig,
Поздравляю!!!!!!!! smile*bravo* Интересная история с выигрышем! Удача на Вашей стороне, так что смело покоряйте Америку! smile;-)
Going to USA - 10/09/2015
igig,

Поздравляю!!!!
и от меня поздравления примите)
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Поздравляем! smile*thumbs_up* вот так неожиданно стать победителем очень здорово, не ждали не ждали и тут хоп судьба подарок подкинула))
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Спасибо Вам за поздравления очень приятно !!!
Да вот такая ситуация получилось )) так что если кто прочел то проверяйте не раз свой выигрыш, а то как я чуть ли не упустите свой шанс ))) Мне очень повезло !
Будут вопросы задавайте с радостью отвечу !!
Ну уж это точно судьба smile*thumbs_up* Поздравляю
Поздравляю.
Поздравляю!!!!!!!!!!!
Поздравляю!
Спасибо большое !!))))
igig,

Поздравляю smile:-)
Какой штат выбрали для жизни?
igig,

поздравляем с успешно пройденным интервью!

Удачи и успехов на новом месте!
KsuSh@,
Спасибо большое )))
На неделю буду в НЮ, адреса и документы все заберу, а потом в Чикаго )) Ну а если еще по глубже на все взглянуть то в основном исходя от работы, так та особо незнаю в каких штатах лучше и где хуже (
Кристина (модератор),
Спасибо большое )) очень приятно !!! хочу сказать еще ОГРОМНОЕ спасибо за этот чудесный форум и тот порядок за которым Вы следите !!!!! Я тут со многими сдружился !!!!!!!!!
igig,
Мои искренние поздравления, земляк smile;)
Очень рад Вас smile*yahoo*
Удачи на новом месте! smile*bye*
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
Страницы: 1