« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Москва 19.08.2015 +3 визы (DV-2015), подготовка документов, интервью
smile:-) Привет, всем форумчанам!

У нас семья из трех человек: я, муж и дитятко 12-ти лет от роду.... Вот и наша история из серии "как это было". А было это очень нервозно. Мне не особо понравилось в общем.

Итак, по порядку:
Во-первых, если б не этот форум, всё было бы намного сложнее, а здесь есть все ответы на возникающие вопросы...

Во-вторых, играли мы в 2013 году впервые и ради интереса, заявку подавали в последний день, из-за осведомленности накануне, с фото участников на фоне холодильника))) выиграла (здесь часто встречаются такие истории) заявка мужа. Хотя инициатор я. Хочу добавить, что за 2,5 года ожиданий, наша жизнь перевернулась с ног на голову (кардинальная смена работ, городов обитания, долбаный кризис...)

Анкеты мы отправляли в конце октября, т.к. у мужа вообще не было загранпаспорта и он его получал летом-осенью, да и спешить не было необходимости, т.к. кейс номер 39-ти тысячный. Паспорт он получил... а в нем имя Аndrei написано именно так, а в заявке на участие вот так - Andrey)). Мы конечно для приличия понервничали недолго, но опять же, почитав форум - решили остановиться на этом и подавать анкеты с именем как в паспорте.

Прошлым летом мы перебрались из Петербурга в Москву, почему то, какой то каплей в решении вопроса о переезде, для меня, была необходимость прохождения интервью здесь в Москве.

И вот наступает лето 2015г, выходит виза-бюллетень с нашим номером на август, я пишу в Кентуки запрос за 2 месяца, о датах интервью и на след. день получаю ответ, что дата такая то, Вас известят через 10 дней дополнительным письмом на е-мейл... оно кстати так и не пришло. И вот за 2 месяца начинается жаркая пора сбора доков, главным наказанием была справка об отсутствии судимости у мужа из Киргизии. Он прожил там год, в семнадцатилетнем возрасте... и вообще как адекватные люди (с русским менталитетом) мы могли бы схитрить и эту инфу в анкете не указывать, но! у него аттестат о среднем образовании на русском и киргизском... пришлось искать каких-то то ли родственников, то ли знакомых, делать доверку, отправлять, а там религиозные праздники в это время)), они в Бишкеке заказывали и отправляли нам назад... уф... вроде за 2 недели обернулись. Просто повезло. Кстати здесь в Москве российские тоже за 2 недели были готовы без мороки...

Дальше самая "важная вещь" в нашей жизни - свидетельства о рождении. У родителей мужа нашлось, у моих нет.... а родина моя Смоленск. Я беру на день отпуск, еду туда в ЗАГС, за день успеваю получить)))...

Потом прививки... у меня их нет отродясь, я сразу иду делать АДСМ и Приорикс. У мужа АДСМ есть, 9 лет назад делал, мы, как наивняги, думаем прокатит. У сына выписка из школы от доброй тети медсестры. Вроде всё ок.

Сразу оговорюсь, переводы делали только справок об отсутствии судимости, в последствии только их и спросили... не тратьте время, если интервью в Москве, а документы на русском языке.

Я записалась в МОМ на мед. обследование за 5 дней до интервью. Надо было еще пораньше. Объясню, пришлось побегать со справкой сына, она не подошла, и педиатр в МОМе предложила вколоть ему все прививки заново, либо искать карточку с прививками и нести ей... Карту мы нашли, еле-еле нам выдали на сына конверт 18-го числа. Мужу пришлось сделать те же АДСМ и Приорикс, но не в МОМе, а просто в обычном мед. центре... хотя не знаю, вышло ли это дешевле...

И вот 19 августа, мы выплываем из метро, у входа небольшая очередь... Мы заранее не приезжали, т.к. ко времени, указанному в приглашении в кабинет не вызывают, а вызовут при прохождении всех процедур. Естественно с собой маленькая сумка с кошельком, паспортами и пакет с доками. Внутри Консульства мечущиеся люди, не знающие куда выкинуть провода, флешки, фотоаппараты...

Мы сдали доки (на мужа:
паспорт и копия, св-во о рождении и копия, военник и копия, диплом, "милиция", медицина, доки на о собственности на комнату и договор долевого участия на квартиру, справка из банка, всё с копиями + копия трудовой;

на меня:
паспорт, св-во о рождении, справка из милиции, их копии, медицина;

на сына:
паспорт, рождение, медицина).

Я волновалась, раза с пятого только получилось сдать отпечатки... очень потели ладошки.. ну, бывает))). Затем нас вызвал консул и начался допрос с пристрастием...сколько раз играли? почему решили играть? кто где родился?почему переезжали? почему в анкетах разные с мужем адреса (он то ли указал место прописки, то ли в начале октября еще жил в Питере, т.к. я в Москву приехала раньше) Короче консул не понял как мы жили в разных местах несколько месяцев!? Действительно, как такое может быть то!? Кем работал муж? Почему ушел из медицины? Кем работаю я и где? Куда едете? На что Вы собираетесь жить первое время, а следовательно сколько стоит наша недвижимость и не в ипотеке ли она? Мы хором - НЕТ, она была в рассрочку и мы всё выплатили!!! В общем то вопросы почти все стандартные, но всё с какими то подковырками... но мы то то же не лаптем щи хлебать привыкли))) и заветное в конце - ваши визы одобрены!

ёу... столько денег этот аттракцион не стоит... наверное... у каждого свои эмоции после интервью... smile:-) smile:-)
И да, дорогие форумчане... по возможности делайте всё заранее, ибо как бы Вы не планировали тщательно, всегда появляются какие-то нюансы и корректировки... а при подготовке к интервью и мед. комиссии, самый важный ресурс после денег - это время, которого банально может не хватить... будет обидно пролететь из-за глупости smile:-)
Привееет!) Поздравляем с успешным завершением одного из этапов на пути к счастливой жизни smile*write* молодцы! smile*thumbs_up*
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
smile:-) Привет! Спасибочки за поздравления! Ну, пока она станет спокойно-счастливый пройдет еще не мало времени...)))
Изменено: Вероника - 27.08.2015 13:24:44
Вероника ,
Но, думаю, оно того стоит)
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Примите мои поздравления!!!! smile:-)
Удачи на новом месте!!!!!!!!
smile*beer*
Dobermaner,
согласна!)
Tsuksha,
Спасибо!
На новое место планируем ближе к НГ))..
Хотя уже мечтаю как расстанусь здесь со своим работодателем)))! Они то ни сном, ни духом не подозревают...))
Изменено: Вероника - 27.08.2015 14:00:53
Цитата
Вероника пишет:
Хотя уже мечтаю как расстанусь здесь со своим работодателем)))

Видимо, у вас, ну ооооооооочень любимый работодатель smile:-D
Изменено: Tsuksha - 27.08.2015 15:48:31
Цитата
Tsuksha пишет:
Видимо, у вас, ну ооооооооочень любимый работодатель

smile*jokingly* узурпатор!)))
Поздравляю!!! Удачи на новом месте!!! smile*hi*
Поздравляю Вас! Я очень рада, что у Вас все благополучно, потеряла Вас в теме августят!
Мы с Вами можно сказать землячки, я фактически родилась в Смоленске и провела там некоторое время в детстве.
И можно несколько вопросов?
Можно ли пронести воду?
Медкомиссию нести только запечатанный конверт, диски не надо брать, правильно?
Как обстановка в общем в консульстве, не сильно нервная?
Поздравляю.куда планирует ехать?
Цитата
Соники пишет:
Можно ли пронести воду?
Медкомиссию нести только запечатанный конверт, диски не надо брать, правильно?
Как обстановка в общем в консульстве, не сильно нервная?

Здорово! Приветствую земляков!

Насчет воды- возьмите бутылочку. Если охрана- будет протестовать, выкинуть не проблема)).

Медкомисию- только конверт, диски никто смотреть там не хочет))).. надо самим глянуть, что там))...

Обстановку в консульстве каждый по своему чувствует. Я нервничала, а муж мой, как танк, спокоен был... Персонал тоже адекватный. Сидят обычные тетушки в окнах, между собой свои проблемы перетирают). Консул нервничать заставлял своими "что, где, кагде" smile*crazy*

А Вы где сейчас обитаете и когда интервью у Вас?
Изменено: Вероника - 27.08.2015 20:17:13
moonflower1,
Спасибо огромное! Удача пригодится конечно! smile:-)
Цитата
nimda86 пишет:
Поздравляю.куда планирует ехать?

Спасибо. Где тепло и мухи не кусают! smile:-) Во Флориду хотим податься...
Цитата
Вероника пишет:
А Вы где сейчас обитаете и когда интервью у Вас?

Я в Москве, интервью через три дня, 31 августа. Поскольку Ваше интервью в Москве судя по всему, последнее передо мной, ждала Вашего рассказа очень. И спасибо за то, что он такой подробный.
Цитата
Вероника пишет:
Во Флориду хотим податься...

О, коллеги!) Куда именно?)
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Цитата
самый важный ресурс после денег - это время, которого банально может не хватить... будет обидно пролететь из-за глупости

золотые слова!!!

Поздравляем, молодцы!
Цитата
Соники пишет:
Я в Москве, интервью через три дня, 31 августа.

Искренне желаю удачи!!! Всё пройдет хорошо, главное - всегда смотрите в глаза консулу и улыбайтесь)))...
Они хорошие психологи и очень внимательно изучают не только то что Вы говорите, но и как себя ведете. Я не к тому, что нужно врать, а к тому, что уверенно отвечать и дополнительные вопросы не последуют и он всё поймет правильно...
Страницы: 1 2 3 След.