« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 11.08.2015, 4 визы (DV-2015), поездка в Москву, МОМ, интервью
Всем здравствуйте!

Хотим поделиться своей историей прохождения интервью 11.08.2015. Наша семья это муж, я, мой сын от первого брака 15 лет и дочка 3 годика. Играли в первый раз, выиграла заявка мужа.

Начнем с того, что интервью нам назначили на 10.08.2015. Мы заранее купили билеты туда на 5 августа, обратно на 10 августа (мы из Уфы), а тут на почту приходит письмо о переносе интервью, в связи с плановыми техническими работами. smile=-O У нас интервью приходилось на понедельник, получается из-за манту дочери нам и так нужно находиться несколько дней в Москве, плюс выходные, а тут еще и перенос с понедельника на вторник...Позвонили в посольство, хотели перенести интервью на более раннюю дату, девушка посоветовала написать запрос на ustraveldocs. Мы написали, только нам ответили, что интервью на более ранние даты не переносят, только на более поздние. Так как находиться в Москве мы столько дней не могли, муж и так кое-как отпросился с работы, было решено менять билеты и лететь на медкомиссию в понедельник 10.08.2015, во вторник 11.08.2015 идти на интервью без результатов манту дочери, в среду 12.08.2015 показываем манту и вечером улетаем домой. Позвонили в МОМ, перенесли медкомиссию с 5 авг на 10.

Летели Уральскими авиалиниями, когда уже поменяли билеты, я вычитала в интернете, что они "славятся" своими задержками рейсов, начали переживать, так как мы должны прилететь в 7 утра и к 10 утра идти на медкомиссию. Решили не рисковать и опять поменять билеты на воскресенье, оказалось, что у уральских авиалиний нет рейсов по субботам и воскресеньям smile*wall* Сдавать билеты и покупать у других авиалиний накладно, решили рискнуть.. В итоге все прошло замечательно, прилетели мы вовремя.

Квартиру нашли через авито заранее, недалеко от посольства, забронировали. Планировали, что после самолета едем сразу на квартиру, где муж нас оставляет, а сам налегке едет оплачивать медкомиссию, потом мы вместе едем в поликлиннику. Когда приехали к дому, нас встретила женщина и привела в совершенно другую квартиру, стоимость которой в 2 раза больше, чем мы договаривались. Мы отказались, решили подумать о жилье позже и поехали в МОМ.

Как-то читаешь другие интервью, вроде все просто, люди спокойно ориентируются в Москве, всё находят быстро и без проблем. Мы в Москве в первый раз, бегали с выпученными глазами, пока сориентировались в метро, пока нашли МОМ, на улице жара, мы с ребенком на руках, с вещами. Вбежали в МОМ на 20 минут позже назначенного времени, заполнили анкеты, оплатили. Поехали в поликлинику, которую нашли не сразу и так же бегали искали с выпученными глазами. В поликлинике всё как у всех, дочке сделали манту, нам троим рентген, сдали кровь. Очень долго сидели в очереди к терапевту и педиатру. Потом муж подошел к администраторам и попросил, чтобы нам если можно побыстрее отдали результаты, так как мы с 3 часов ночи на ногах, уставшие, голодные и тд. Женщина администратор вошла в наше положение, очень быстро все оформила и выдала нам три конверта.

Вышли мы из поликлиники в 5 часу, зашли сразу в ближайшее кафе поесть, там начали звонить по объявлениям в авито в поисках жилья. Хотели квартиру найти поближе к посольству, но квартира нашлась возле торгового центра "Европейский", ехать до посольства 1 остановку в метро. Квартира небольшая однокомнатная, чистая, с диваном раскладывающимся и двухместной кроватью, полотенца, белье, тапочки, мыльные принадлежности, утюг, посуда, телевизор, Wi-Fi. Вообщем, все как положено smile*ok* , стоимость 3300 в сутки, нас все устроило. Отметили с мужем успешное прохождение медкомиссии smile*beer* и легли спать.

Встали в 6 утра, пока собрались, вышли в 7.45, к посольству подошли к 8.30, интервью было назначено на 9 утра. У посольства была приличная очередь, где то 40-50 человек, в принципе, очередь продвигалась быстро, запускали сразу где-то по 10 человек. Дальше все как у всех, сдали листы со штрих-кодами в первом окошке, потом пошли по кружкам на второй этаж, подошли к 22 окошку, взяли на оплату квитанцию, оплатили в кассе на первом этаже, вернулись опять на второй этаж, где стали ждать, когда нас вызовут сдать документы. Перед нами на сдачу документов было 3 человека, остальные сидели в ожидании интервью.

Документы принимали две женщины, в 22 окошке сидела очень строгая женщина с не очень довольным выражением лица , в 23 окошке была приятная женщина, постоянно улыбалась. Мы попали к первой женщине, в 22 окошко.
У мужа, как у главного заявителя взяли все документы, которые перечислены на сайте посольства, переводы взяли только на справки о несудимости, перевод военника вернули, остальные переводы даже не спрашивали. В качестве финансовых документов у нас были только свидетельство о праве собственности на квартиру, которая в ипотеке и распечатка объявления о продаже квартиры с авито. Женщина в окошке сказала, что этого недостаточно, нужна выписка со счета, муж сказал, что в связи со сложившейся экономической ситуацией в стране, мы не держим деньги в банке. Женщина ответила, что консул скорее всего запросит у вас эту справку и вам придется ее дослать по электронной почте. Мы конечно же напряглись..У нас ее не было, я много читала о том, что многие приносили только документы на собственность квартир и машин, поэтому мы посчитали, что этого достаточно.

На меня взяли только паспорт, фото, свид. о рождении, справку о несудимости с переводом, свид. о разводе, конверт с медкомиссией.

На детей взяли паспорта, свид. о рождении, фото и один конверт с медкомиссией сына.

Когда все документы сдали, нам сказали ждать вызова на интервью. Дочь на месте сидеть не могла, носилась по всему посольству, муж вместе с ней smile%-) . Наконец она устала, угомонилась и уснула на руках у мужа. Когда нас вызвали, мы так и зашли со спящей дочкой на руках.

Консул оказался очень приятным молодым человеком, постоянно улыбался и очень вежливо с нами разговаривал. Мы поклялись, затем с нас сняли отпечатки пальцев и он приступил к беседе. Консул с самого начала разговаривал на русском языке, правда с сильным акцентом, и мы иногда его не понимали и переспрашивали. Спрашивал почему мы выбрали Америку, есть ли у нас знакомые, спрашивал, чем занимается муж на работе, какие у него обязанности. Спросил почему у нас нет выписки со счета, мы сказали, что не держим деньги в банке, он спросил какая у нас сумма накоплений, муж ответил. Консул начал изучать свидетельство о праве собственности на квартиру, потом сказал: "У вас же квартира в ипотеке!" Мы начали его уверять, что там осталась маленькая сумма (надо было взять из банка справку об остатке задолженности, не догадались), пришлось ему опять верить нам на слово smile*ok* . Потом консул внезапно задал вопрос на английском языке, мы его не поняли, подумали, что он опять спросил что-то на русском с сильным акцентом, переспросили...Он повторил, мы то в полной уверенности, что он говорит на русском языке, пытаемся разобрать в его фразе русские слова, опять ничего не поняли, тут старший сын, который все это время молчал, не выдержал и говорит: он спрашивает вас, хорошо ли мы знаем английский язык. Консул засмеялся и сказал сыну: молодец, ты правильно понял. Тут мы начали извиняться, что мы волнуемся, поэтому не поняли, а так изучаем язык конечно smile*yes* . Затем консул сказал, что наши визы одобрены smile*yahoo* , но надо донести результаты медкомиссии дочери. Мы пообещали, что обязательно донесем. Консул поздравил нас, сказал добро пожаловать в США и дал листочки с дальнейшими инструкциями. Вышли мы счастливые из посольства часов в 12 и пошли праздновать в кафе smile:-) , потом в зоопарк.

На следующий день к 2 часам пришли в поликлинику показать манту, результаты манту были хорошие, еще дочери сделали недостающую прививку приорикс и нас отпустили, заверив, что сами отправят конверт дочери в посольство.

Погуляв по Москве, мы отправились на аэроэкспрессе в аэропорт, наш рейс должен был быть в 21.45, но сначала рейс задержали до 01.00, потом еще раз до 2.30, в итоге в самолет мы сели часа в 3 ночи, то есть уральские авиалинии все таки нас подвели, но хорошо, хоть на обратном пути, а не вначале.

Основываясь на нашем опыте, советуем:
1) тем, кто не из Москвы, прибывать все-таки хотя бы за день до медкомиссии;
2) готовить выписку со счета, потому что у нас ее попросили (повезло, что консул не стал настаивать).

На нас троих желтые конверты и паспорта с визами пришли в пятницу через три дня после интервью, конверт и паспорт дочери пришел в понедельник.
Извиняемся за много букв, хотелось описать все в подробностях...

Спасибо огромное форуму за помощь!!!
Всем выигравшим желаем удачи на интервью, а тем кто мечтает о выигрыше, желаем выиграть от всей души!!!
Поздравляю!!!!!!! Успехов в дальнейшем! smile*rose*
Going to USA - 10/09/2015
Поздравляю. Здорово. smile*bravo*
Спасибо!!!! smile:-)
EDU10,
Поздравляю!!!))) Вы экстремалы))) smile*crazy*
И спасибо за пожелания в конце smile*bravo*
Поздравляю smile*yahoo*
Поздравляем! smile*beer* Испереживался, пока читал))
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
EDU10,

поздравляем Вас и вашу семью!

Сын - молодец, выручил!

Удачи и легкой адаптации!
Поздравляю!!!
Сынок умничка! smile:-)
Удачи в США!
Спасибо всем за поздравления и пожелания!!! smile*rose* Сын точно выручил, хотя перед интервью получил инструкции молчать, пока его не спросят и не болтать лишнего smile:-)
Страницы: 1