« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава 06.08.15 +3 визы (DV-2015)., Дорога, Отель, Интервью.
Ну, вот)))))
1,5 года ожидания и я пишу здесь свой отзыв!) Даже и не верится! smile*yahoo*

Сразу хочу выразить Огромную Благодарность Центру Грин Кард за форум, подсказки, помощь, честность и переводы!!!! Также, Огромное Спасибо Всем кто мне помогал на этом пути: своими советами, ответами и поддержкой!!!!! Без вас всех, ребята, я бы ничего не заполнила и не сделала!))) Ребята вы супер!!!! smile*beer*
Отдельное Спасибо - "xxx901" за полные, развернутые ответы на мои вопросы и поддержку и, "Ольга Нежвинская" за точные и правильные ответы в оформлении шенген визы!!!))))

И, так...
ПОЕЗДКА:
За месяц, до интервью, приняли решение ехать автобусом, а не машиной. Минск-Варшава (Эколайнс), обратно (Минсктранс). Подумали, что так будет проще и легче, т.к. на границе не будут держать и очередь для автобусов отдельная...о чем, в последствии, ооочень пожалели! Автобус оказался без кондиционера! Жара +35 на улице, автобус полный и один люк- для воздуха!!! Это было просто ужасно! 4-е чела в Гродно вышли, т.к. не могли больше ехать... Как выяснилось позже, то и пред.-й рейс был такой же... кондишен не работал и люди просто "сдыхали". На границе, у поляков, "глючили" приборы и, поэтому, мы тусили, под открытым солнцем, на 2-а часа больше. В 9 вечера были в Польше. Скажу честно, Больше Никогда Не Будем ездить автобусами!!! Совет: если жара, то езжайте на машине или поезде (не жалейте денег-здоровье и нервы важнее) и, плюс, в будние, нет очередей на границе!

ОТЕЛЬ:
Бронировали в хостеле: Apart Rooms Marszalkowska.
Приехали на вокзал "Заходни", купили билетики на автобус в ларьке, на вокзале, (билетики "по минутные"...купили на "20 мин." по времени хватило доехать), сели на 158 автобус, доехали до Центра (st. Centrum), перешли по переходу (подземному), и, по прямой, пошли до нашей гостиницы. Идти мин. 7-мь. Там, нас уже ждали). Девушка все объяснила, показала, отдала ключи и ушла. Общались на англ. яз. (не переживайте, все понятно-сами, не особо "блещим" знаниями, пока). Отель состоит из 4-х, изолированных, комнат и 2-х душевых, с туалетами. Также есть кухня (плита, микров., посуда, кофе, чай), стиралка, холодильник, телики, утюг, Wi-Fi (ловит отлично). Наша комната была очень удобной, чистой, аккуратной. Душевые тоже чистенькие. Кто едет с ребеночком- все очень удобно и доступно. Один минус- не было кондиционера, в такую жару) Но, с ума не сходили- душно не было.

ИНТЕРВЬЮ:
Встали в 6 утра, собрались и пошли))) Идти от отеля до посольства мин. 5-7. В 7.30 были там. Узнали посольство по очереди (небольшой). Когда, мы подошли, людей уже, по-тиху, запускали. Подошла наша очередь: охранник спросил про мобильные (у мужа был) -сдал. Потом сняли часы, ремни и, я отдала маленькую сумочку на проверку...пропустили через "сканер" и, отдали все, кроме телефона...его мы забрали при выходе. Пошли дальше, по стеклянному коридору, затем, впустили в след "комнату"- там попросили распечатанные штрих-кода, с сайта usetravel,..... Все просканировали и, наклеили на наши паспорта эти штрих-коды. Дали (зеленого цвета) памятку: в какие окошки и зачем идти. Далее мы спустились и, пошли вниз, к 13 окошку. Там нам дали номер (по кот. нас. в дальнейшем вызывали) и сказали ожидать.

Когда наш номер высветился -мы пошли в окошко №14 сдавать доки.
Взяли:
- паспорта
- св. о рождении (оригинал, копии, переводы (на каждого, по одному))
- св. о браке (оригинал, 2-е Копии и 2-а Перевода)
- диплом о в/о (оригинал, копия, перевод (только на глав. апликанта)
- военный билет (оригинал, копия, перевод)
- справки о не судимости (оригиналы и переводы)
- фотографии (по 2-е шт, на каждого: разрезанные и подписан., на англ. (как в паспорте))

Затем у нас спросили: "есть ли у нас документ о финанс. состоятельности?", ответили, что нет и, что у нас только документ о "собствен. на недвижимость" (квартира). Ответили, что хорошо и, что если консул попросит, то мы д.б. предъявить.

ВНИМАНИЕ: когда у вас принимают доки, женщина уже, между прочим так, ведет опрос! У нас там же спросила: "кто у нас есть в Америке?" и, предупредила, что выехать мы должны до 14.01.2016- тут мне стало легче, т.к. я подумала, что, наверно, уже на 90% результат известен)))))

Затем оплата, потом вернулись, сдали отпечатки и... наступило "бесконечное ожидание" интервью!
С начало принимал один консул (брал доки, рассматривал мин. 30 и вызывал, по номеру, к окошку), перед нами прошли 3 человека, хотя номера у них были больше и пришли они позже. Затем пришел еще один консул и, тут я увидела, что он взял синюю папочку, с нашими доками, и начал изучать наше дело.... меня, конечно, затрясло). Через какое-то время, загорелось табло с нашим номером и мы пошли "в бой". Когда, подошли,- там уже стоял переводчик. Консул, с улыбкой, спросил на русском: "Ну, что-готовы?"!))) Я даже и не ожидала))))) Ответили, что да) Поздравил с выигрышем. Потом он нас попросил поднять правые руки, произнес клятву (на польском языке)- мы поклялись отвечать правду и начался "опрос".

СПРОСИЛ:
- С какого раза выиграли и сколько раз играли;
- Заполняли сами, заявки на участие, или через посредника;
- Кто есть в США из знакомых и где (ответили, что друг нашего лучшего друга в НЙ-все ОК);
- Где Дарья (дочь)-оставили с бабушкой в Минске;
- Какое у нас образование;
- Что собираемся делать в США (ответ-жить, работать, учиться);
И, хотел еще, что-то спросить...потом посмотрел на нас и сказал: "Сongratulations"!)))))) Это был мой "выдох и вдох"!)
Про военник у мужа ничего не спрашивал (он не служил по болезни), и, вообще, мне показалось, что вопросы были просто для того, что нужно было что-то спросить))))

Совет:
Отвечайте правду, не бойтесь и, даже если вы запнетесь-ничего страшного). У нас отвечал то муж, то я... на кого консул смотрел-тот ответ и "держал", хотя я главный аппликант. Консул с нами общался на русском (немного), польском (много) и чуток на английском. Переводчик все переводила.

ПОСЛЕ:
Вышли... не было бурной радости- только очень сильное удовлетворение и спокойствие, что все -"зеленый свет" загорелся и теперь осталось только уехать!!!)
Решили, что в кафе "У Швейка", по традиции всех, сходим вечером после ТЦ "Злоты", но... из ТЦ мы приплелись в 8 вечера-поэтому покушали в ТЦ и, там зашли в супермаркет-купили вкусняшек и бутылочку мартини, по дороге купили по шаурме и в отель)))) немного отметили и "без задних ног" спать.

ПАСПОРТА:
Утром сходили купили доченьки подарков, собрали вещи и поехали за паспортами.
Напротив нашего отеля была остановка трамвая- сели на трамв. № 4 (в сторону ост. "центр") и покатили до конечной (билетики покупали на 70 мин.. но можно и на 40- в достатке). Сумки тащили с собой, т.к. лень было ехать до "Заходнего" вокзала и сдавать. Возле ТНТ зашли в мини-кафе (столовую), покушали холодника (местного), мяско и пошли в ТНТ ожидать).

В 14.00 показали копии паспортов и, через 10 мин. нам вынесли наши Заветные Конверты!))) Все, тщательно, проверили и сверили. И, поехали обратно. на трамв. № 4, до ост. "Центрум", там пересели на авт. № 158 и приехали на вокзал "Заходний".

Потусили и опять сели в автобус, где кондиц. не справлялся с жарой и пользовались люком. smile*wall* Благо, что ехали вечер и ночь! Правда на границе уже стояли не 2-а, а 4-е часа... шманали всех и все! smile%-) Вот вам и решили "проехать быстро и с комфортом"!)))

СОВЕТ: езжайте машиной или поездом (если из Минска и жара): на интервью говорите правду- и все будет Ок; деньги поменяйте в РБ, заранее, т.к. обменников, работающих после 21.00 очень мало; скачайте в телефон карту Варшавы (нам очень помогла ориентироваться везде).

Всем Удачи и Получения Заветных Виз!!!!! smile*bye*
Поздравляем и Welcome to USA!!!
Поздравляю Вас с получением заветных виз, успешной и легкой адаптации в США!
Поздравляю!!!
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Поздравляю!
Приятная ностальгия при прочтении smile:-)
Жесть про автобус. Лишний раз убедилась. Но я бы даже если не жарко, на нем бы не ехала.
В свое время проехалась по США all the way с юга на север на автобусе "Greyhound" (американская классика smile;-) ). Трое суток, все с кондиционерами, но... на автобусе больше сама никуда не поеду (при наличии другого выбора) и другим не посоветую smile:-D
Прекрасное добиралово поездом с пересадками, я в своем интервью описывала!
Радости!!!!! Поздравляю!!!! ))) приятно такие темки читать)))
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Поздравляю! Удачи в Америке!
Going to USA - 10/09/2015
SIARHEI and NATALLIA KANDRATSENKA,
Дмитрий Лычковский,
Александр Михалевич,
HAPPY OWL,
Irena_Sky,
Valentoska,
Спасибо, ребята, за прздравления!!!!smile:)
Поздравляю! smile:-) Куда планируете ехать?
Redfox84, поздравляю!!!!! smile*yahoo* Рада, что помогла!!! Теперь только вперед, к новой жизни!!!
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Ольга Нежвинская,
Спасибо!)
Поздравляем!!!! smile*yahoo*
Поздравляю smile;-)
Поздравляю smile*yahoo*
Поздравляю!!! smile*rose* smile*rose* smile*rose*
Куда и когда планируете лететь? smileO:-)
JoeBlackFox,
SkoRenko,
nimda86,
dragonfly1,
ladymillion,
Спасибо большое!!!))))
JoeBlackFox,
ladymillion,
Сейчас решаем: куда полетим)))) Не считайте нас "странными", что мы до сих пор не решили))) Мы решали и решаем, т.к.в США есть только "друг нашего друга", кот. живет в НЙ. Но мы (особенно я) очень не хотим туда, т.к. знаю, что жить с маленьким ребенком там, сразу, очень тяжело. Изначально (1.5 года назад) собирались в Сакраменто...но, начитавшись, отзывов моих земляков, кот. там больше года- стали сомневаться очень!(
Сейчас выбираем м/у Орландо (Флорида), Миннеаполис (Миннесота) и Сакраменто (Калифор.).
Лететь собир. в конце октября-ноябре. Сейчас составляем план и решаем куда точно, чтобы билеты бронировать. Основные критерии: дост. жилье, работа, хор.садики, безопасность. Вот, как-то так)))
Цитата
Redfox84 пишет:
Сейчас решаем: куда полетим)))) Не считайте нас "странными", что мы до сих пор не решили)))

Redfox84 еще раз поздравляю Вас! Очень интересно было почитать Ваш рассказ.
И я думаю, может и не многие, но точно есть такие-же которые не знают куда лететь. Мы в частности, год собирались в одно место, а сейчас уже какие-то другие мысли в голову пришли и в итоге не знаем куда в итоге полетим (ну если визу нам дадут конечно).
Желаю Вам что-бы Ваш выбор штата и города был наилучшим для Вас во всех отношениях!
Соники,
Визу дадут!!! Вы идете на интервью, чтобы забрать паспорта с визами)))) и, никак иначе!!! Спасибо за поздравление! Вам удачи и спокойствия!!! Буду ждать от вас хороших новостей и рассказика!)))))
Изменено: Redfox84 - 13.08.2015 23:03:44 (ошибка)
Redfox84,

поздравляем!

Удачи и успехов на новом месте!
Страницы: 1 2 След.